Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2012, Главная форумов

Проблемы с учебой

Здравствуйте, я здесь новенькая. Хочу поделиться своей наболевшей проблемой и попросить оценить ситуацию со стороны.
Мой сын в этом году "заканчивает" 10 класс, т.е. я пинками отправляю его в школу и прошу хотя бы посещать уроки до 25 мая. Разговоры о дальнейшей учебе только односторонние, иногда бывает просветления и желание, но буквально на 2-3 дня, а потом все по-прежнему. И сейчас я сомневаюсь, надо ли вкладывать деньги в этого ребенка, залезать в долги, у меня еще есть дочь (12 лет). Я понимаю, что от меня как от родителя требуется дать образование, но он принимать его не хочет. Дома практически я его не вижу, он с "друзьями", заинтересован он только собой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Сейчас школа после 9 класса - это бред сумасшедшего, делать там уже нечего. На моей памяти с 2003 года парней в 10-11 классах на 90% снизилось. Я отучился в колледже, потом в институт на 3й курс сразу (правда минус есть - платное это образование и сейчас колледж врое не дает отсрочки от армии). В общем в техникум, ПТУ его нужно, там интереснее и профессия будет, а 10-11 классы - просиживание штанов - ни ума ни специальности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А че? Дело говорит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ну не хочет - значит не надо. Когда нибудь сам осознает нужность образования и сам будет учиться. А не захочет - значит так и будет. Заставить Вы его не смможете. Толку с того, что Вы проплатите институт? Он может его бросить и плакали Ваш денежки. Поработает, в армию сходит, узнает почем фунт лиха - тогда и мозги на место встанут.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну не хочет - значит не надо. Когда нибудь сам осознает нужность образования и сам будет учиться. А не захочет - значит так и будет. Заставить Вы его не смможете. Толку с того, что Вы проплатите институт? Он может его бросить и плакали Ваш денежки. Поработает, в армию сходит, узнает почем фунт лиха - тогда и мозги на место встанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбыча, умная ты сука :-))
Я тебя всегда уважал внутри себя :-)
СсылкаПожаловаться
Сбыча, умная ты сука :-))
Я тебя всегда уважал внутри себя :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жисть - такая тварь, всему научит и без институтов, мля)))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь имею техникум и универ за плечами и нормальную работу. в таком возрасте надо жестко рамки обрисовывать.
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut
теперь имею техникум и универ за плечами и нормальную работу. в таком возрасте надо жестко рамки обрисовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в армию заберут. пусть идет в пту-их много бесплатных, параллельно работать. я так сделал, потом универ и все пошло само собой
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut
в армию заберут. пусть идет в пту-их много бесплатных, параллельно работать. я так сделал, потом универ и все пошло само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ото ж. Но все боятся и армий и ПТУ, как будто там клеймо навечно поставят))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ото ж. Но все боятся и армий и ПТУ, как будто там клеймо навечно поставят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я учился и нормально
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut
я учился и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так многие уичлись так, и ничего смертельного в этом не видят. НО сейчас всем надо шоб прЭстижно! А будет ли с того прЭстижу толк - то дело десятое)))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Так многие уичлись так, и ничего смертельного в этом не видят. НО сейчас всем надо шоб прЭстижно! А будет ли с того прЭстижу толк - то дело десятое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, потом такие приходят на работу устраиваться-умеешь чего? нет не умею! и денег море хочу... а из пту нарасхват идут, потому что работать умеют
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut
ну да, потом такие приходят на работу устраиваться-умеешь чего? нет не умею! и денег море хочу... а из пту нарасхват идут, потому что работать умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда говорила, что хороший специалист тот, кто с производства начинал, а не с кабинета. А руками в наше время можно заработать намного больше, чем сидением в офисе))) Да и без работы такой специалист никогда не останется.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки4

учится можно на свои, а не родительские деньги
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut

учится можно на свои, а не родительские деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно. Но это происходит только в том случае, елси ты эти день заработал САМ и САМ ЖЕ хочешь учиться! А если нет - тут ничьи деньги не помогут. В данном случае сын автора не хочет ничего. А автор считает, что он должен хотеть того же, что и она. К тому же считает своей обязанностью ВСЕГДА обеспечивать своего ребенка. Что тут скажешь?.(((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

денег не давать, предложить собрать вещи. я не сильно был против учебы, но ветер в голове имел. мать перестала давать денег, со скандалом чуть не выгнала- дошло, что надо учиться и денег зарабатывать. без денег с друзьями долго не нагуляешься.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Честно говоря школу сам с не охотой заканчивал, но зато после школы с удовольствием 2 года учился по специальности которая нравилась и приносила хороший доход. Попавши в армию я увидел какие идиоты в погонах нами управляли и после армии аж бегом побежал в институт. Вполне не плохой сценарий. Не насилуйте парня но объясните ему, что дворники как инженеры стране нужны тоже. Пусть сам думает.
СсылкаПожаловаться
Варю Щи
Была такая же проблема с родственником. После школы отправили его на работу. Потом он сам понял, что образование нужно и побежал учиться как миленький.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете его на работу отправить?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете его на работу отправить?
СсылкаПожаловаться
Нет . А если просто не кормить ? :-)
СсылкаПожаловаться
Мне, как родителю очень больно смотреть, как ребенок своё время тратит на пустые встречи с "друзьями" и хамское обращение к нам. Все надежды в пустую. Как себя заставить принять всё это?
СсылкаПожаловаться
Мне, как родителю очень больно смотреть, как ребенок своё время тратит на пустые встречи с "друзьями" и хамское обращение к нам. Все надежды в пустую. Как себя заставить принять всё это?
СсылкаПожаловаться
Это издержки воспитания. Слишком много ему прислуживаете. Ничо, закончит школу - можете перестать его кормить и одевать. Бегом призадумается что и почем берется. Хотя... если сейчас не думает, то и потом врядли. В аримю - там научат взрослых слушаться.
СсылкаПожаловаться
Кормить и одевать я обязана и буду всегда, так как я мать. Дело в том, что как до него донести ,что образование наиважнейшая часть подрастающего поколения. А просто выбросить или отвернуться от него я не могу, если он и мне не нужен будет, то кому тогда? Я вижу только один выход - это армия. Но с его взрывным характером тоже не особо лучший вариант. Просто я уже в тупике.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru