Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с учебой

Здравствуйте, я здесь новенькая. Хочу поделиться своей наболевшей проблемой и попросить оценить ситуацию со стороны.
Мой сын в этом году "заканчивает" 10 класс, т.е. я пинками отправляю его в школу и прошу хотя бы посещать уроки до 25 мая. Разговоры о дальнейшей учебе только односторонние, иногда бывает просветления и желание, но буквально на 2-3 дня, а потом все по-прежнему. И сейчас я сомневаюсь, надо ли вкладывать деньги в этого ребенка, залезать в долги, у меня еще есть дочь (12 лет). Я понимаю, что от меня как от родителя требуется дать образование, но он принимать его не хочет. Дома практически я его не вижу, он с "друзьями", заинтересован он только собой.
Сульгун Язвалиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Кирилл Шитов
Сейчас школа после 9 класса - это бред сумасшедшего, делать там уже нечего. На моей памяти с 2003 года парней в 10-11 классах на 90% снизилось. Я отучился в колледже, потом в институт на 3й курс сразу (правда минус есть - платное это образование и сейчас колледж врое не дает отсрочки от армии). В общем в техникум, ПТУ его нужно, там интереснее и профессия будет, а 10-11 классы - просиживание штанов - ни ума ни специальности.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Черный Плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А че? Дело говорит.
Сульгун Язвалиева
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.
Сульгун Язвалиева
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ну не хочет - значит не надо. Когда нибудь сам осознает нужность образования и сам будет учиться. А не захочет - значит так и будет. Заставить Вы его не смможете. Толку с того, что Вы проплатите институт? Он может его бросить и плакали Ваш денежки. Поработает, в армию сходит, узнает почем фунт лиха - тогда и мозги на место встанут.
Черный ПлащВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не хочет - значит не надо. Когда нибудь сам осознает нужность образования и сам будет учиться. А не захочет - значит так и будет. Заставить Вы его не смможете. Толку с того, что Вы проплатите институт? Он может его бросить и плакали Ваш денежки. Поработает, в армию сходит, узнает почем фунт лиха - тогда и мозги на место встанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбыча, умная ты сука :-))
Я тебя всегда уважал внутри себя :-)
Сбыча МечтВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Сбыча, умная ты сука :-))
Я тебя всегда уважал внутри себя :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жисть - такая тварь, всему научит и без институтов, мля)))
АлександрВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не хочет - значит не надо. Когда нибудь сам осознает нужность образования и сам будет учиться. А не захочет - значит так и будет. Заставить Вы его не смможете. Толку с того, что Вы проплатите институт? Он может его бросить и плакали Ваш денежки. Поработает, в армию сходит, узнает почем фунт лиха - тогда и мозги на место встанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь имею техникум и универ за плечами и нормальную работу. в таком возрасте надо жестко рамки обрисовывать.
Сбыча МечтВ ответ на Александр
Александр
теперь имею техникум и универ за плечами и нормальную работу. в таком возрасте надо жестко рамки обрисовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!
АлександрВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в армию заберут. пусть идет в пту-их много бесплатных, параллельно работать. я так сделал, потом универ и все пошло само собой
Сбыча МечтВ ответ на Александр
Александр
в армию заберут. пусть идет в пту-их много бесплатных, параллельно работать. я так сделал, потом универ и все пошло само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ото ж. Но все боятся и армий и ПТУ, как будто там клеймо навечно поставят))
АлександрВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ото ж. Но все боятся и армий и ПТУ, как будто там клеймо навечно поставят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я учился и нормально
Сбыча МечтВ ответ на Александр
Александр
я учился и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так многие уичлись так, и ничего смертельного в этом не видят. НО сейчас всем надо шоб прЭстижно! А будет ли с того прЭстижу толк - то дело десятое)))
АлександрВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так многие уичлись так, и ничего смертельного в этом не видят. НО сейчас всем надо шоб прЭстижно! А будет ли с того прЭстижу толк - то дело десятое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, потом такие приходят на работу устраиваться-умеешь чего? нет не умею! и денег море хочу... а из пту нарасхват идут, потому что работать умеют
Сбыча МечтВ ответ на Александр
Александр
ну да, потом такие приходят на работу устраиваться-умеешь чего? нет не умею! и денег море хочу... а из пту нарасхват идут, потому что работать умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда говорила, что хороший специалист тот, кто с производства начинал, а не с кабинета. А руками в наше время можно заработать намного больше, чем сидением в офисе))) Да и без работы такой специалист никогда не останется.
АлександрВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!

учится можно на свои, а не родительские деньги
Сбыча МечтВ ответ на Александр
Александр
Какой нафиг жестко, елси он не знает чего хочет? Пусть поработает, а не прритрает 5 лет штаны за родительские деньги, а потом все равно попрется работать на стройку, потому что в институте так нихрена и не понял!

учится можно на свои, а не родительские деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно. Но это происходит только в том случае, елси ты эти день заработал САМ и САМ ЖЕ хочешь учиться! А если нет - тут ничьи деньги не помогут. В данном случае сын автора не хочет ничего. А автор считает, что он должен хотеть того же, что и она. К тому же считает своей обязанностью ВСЕГДА обеспечивать своего ребенка. Что тут скажешь?.(((
Сульгун Язвалиева
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ. Только проблема не в нашей структуре образования, а в том, что мой ребенок не хочет получать его и как его заинтересовать я не знаю.

денег не давать, предложить собрать вещи. я не сильно был против учебы, но ветер в голове имел. мать перестала давать денег, со скандалом чуть не выгнала- дошло, что надо учиться и денег зарабатывать. без денег с друзьями долго не нагуляешься.
Юрьевич
Честно говоря школу сам с не охотой заканчивал, но зато после школы с удовольствием 2 года учился по специальности которая нравилась и приносила хороший доход. Попавши в армию я увидел какие идиоты в погонах нами управляли и после армии аж бегом побежал в институт. Вполне не плохой сценарий. Не насилуйте парня но объясните ему, что дворники как инженеры стране нужны тоже. Пусть сам думает.
Сульгун Язвалиева
Вы думаете его на работу отправить?
Сульгун Язвалиева
Вы думаете его на работу отправить?
СсылкаПожаловаться
Нет . А если просто не кормить ? :-)
Сульгун Язвалиева
Мне, как родителю очень больно смотреть, как ребенок своё время тратит на пустые встречи с "друзьями" и хамское обращение к нам. Все надежды в пустую. Как себя заставить принять всё это?
Сульгун Язвалиева
Мне, как родителю очень больно смотреть, как ребенок своё время тратит на пустые встречи с "друзьями" и хамское обращение к нам. Все надежды в пустую. Как себя заставить принять всё это?
СсылкаПожаловаться
Это издержки воспитания. Слишком много ему прислуживаете. Ничо, закончит школу - можете перестать его кормить и одевать. Бегом призадумается что и почем берется. Хотя... если сейчас не думает, то и потом врядли. В аримю - там научат взрослых слушаться.
Сульгун Язвалиева
Кормить и одевать я обязана и буду всегда, так как я мать. Дело в том, что как до него донести ,что образование наиважнейшая часть подрастающего поколения. А просто выбросить или отвернуться от него я не могу, если он и мне не нужен будет, то кому тогда? Я вижу только один выход - это армия. Но с его взрывным характером тоже не особо лучший вариант. Просто я уже в тупике.
Сульгун Язвалиева
Кормить и одевать я обязана и буду всегда, так как я мать. Дело в том, что как до него донести ,что образование наиважнейшая часть подрастающего поколения. А просто выбросить или отвернуться от него я не могу, если он и мне не нужен будет, то кому тогда? Я вижу только один выход - это армия. Но с его взрывным характером тоже не особо лучший вариант. Просто я уже в тупике.
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы собираетесь ВСЕГДА его кормить и одевать, причем считаете себя обязанной, то не удивляйтесь, что Ваш сын будет только потребителем Ваших услуг. Больше ему просто и не надо. Это надо только ВАМ!
с его врывным характером - это наилучший вариант. Все врывные , пока порозху не нюхали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем