Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с весом. Как быстро избавится ?

Сильно переболела летом, воспаление легких было. Тяжелая ситуация, с осложнениями, но сейчас не об этом. В общем, после болезни я взяла отпуск и отправилась к тете в деревню на оздоровление. Да так увлеклась, что набрала килограмм 10 лишних. Теперь новая проблема – как их сбросить поскорее, а то стыдно даже, честное слово…
Екатерина Свердлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Виктория Герасименко
Я всем советую уменьшить порцию, причем конкретно- пополам!! Я таким образом здорово похудела! Первые пару дней будет немножко сложно, а потом вы даже не сможете съесть больше! Смысл в том, что сейчас ваш желудок растянулся, вам надо его уменьшить. И сразу вес начнет снижаться. Короче, самое главное не переедать. И еще, ешьте медленно, тщательно пережевывайте. И последний момент- ощущайте себя красивой и любите такой, какая вы есть:) Это ооочень важно!!! Красиво одевайтесь и держите ровной спину( соответственно втянутый живот).Успехов вам!!!
Виктория Герасименко
Я всем советую уменьшить порцию, причем конкретно- пополам!! Я таким образом здорово похудела! Первые пару дней будет немножко сложно, а потом вы даже не сможете съесть больше! Смысл в том, что сейчас ваш желудок растянулся, вам надо его уменьшить. И сразу вес начнет снижаться. Короче, самое главное не переедать. И еще, ешьте медленно, тщательно пережевывайте. И последний момент- ощущайте себя красивой и любите такой, какая вы есть:) Это ооочень важно!!! Красиво одевайтесь и держите ровной спину( соответственно втянутый живот).Успехов вам!!!
СсылкаПожаловаться
полностью согласна, а вот гербалайф это просто бизнес на здоровье людей!
абракадабраВ ответ на Наталья
Наталья
полностью согласна, а вот гербалайф это просто бизнес на здоровье людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как и в МММ, знают, что плохо, но все равно... XD
ЛилияВ ответ на Наталья
Наталья
полностью согласна, а вот гербалайф это просто бизнес на здоровье людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день,Наталья. представляете,когда нам продают мясо , напичканное гормонами и антибиотиками- это бизнес на здоровье людей, когда продают таблетки в аптеке,которые фальцифицированные или не помогают, или имеют кучу противопоказаний- это тоже бизнес на здоровье людей,когда колбаса без грамма мясо, творог на растительных жирах, хлеб на эмульгаторах и консервантах.. да смотрите передочу" контрольная закупка" каждое утро.. это бизнес на здоровье людей.. здоровья становится все меньше и меньше на таком питании. а гербалайф дает РЕЗУЛЬТАТЫ КОРРЕКЦИИ ВЕСА +ОТЛИЧНОЕ САМОЧУВСТВИЕ. а решение всегда за Вами- тратить деньги на продукты,которые дают болезни или на продукты,которые дают здоровье.
Виктория Герасименко
Я всем советую уменьшить порцию, причем конкретно- пополам!! Я таким образом здорово похудела! Первые пару дней будет немножко сложно, а потом вы даже не сможете съесть больше! Смысл в том, что сейчас ваш желудок растянулся, вам надо его уменьшить. И сразу вес начнет снижаться. Короче, самое главное не переедать. И еще, ешьте медленно, тщательно пережевывайте. И последний момент- ощущайте себя красивой и любите такой, какая вы есть:) Это ооочень важно!!! Красиво одевайтесь и держите ровной спину( соответственно втянутый живот).Успехов вам!!!
СсылкаПожаловаться
А я вот заметила, что хороший завтрак утром сокращает порции вечером )
Эмма Калинник
диета и спорт
лариса Буневич
Я тоже набрала вес после беременности , стала чуть меньше есть но чаще и за неделю сбросила 1 кг
Лилия
Лариса, я Лилия, тренер по питанию...нужно сбалансировать питание,водный режим, физ. нагрузки... и будет Вам счастье))) снижать надо вес полностью, иначе потеряные кг вернуться и пленными)))есть вопросы- отвечу с удовольствием))
Лилия
Девочки!! Роман Мальков на форуме дает консультации!!Решение есть! Диетологи рекомендуют обратить внимание на программы снижения веса на основе продуктов для сбалансированного питания, например – «Программу контроля веса Herbalife*». Она включает в себя целых пять преимуществ по сравнению со стандартной низкокалорийной диетой:

1. эффективность**

2. безопасность**

3. комфорт**

4. персональный подход;

5. миллионы потребителей***.
Лариса
Согласна в Викторией Герасименко целиком и полностью. Сама также похудела без всяких мифических коктейлей и программ, выкачивающих деньги. Все это можно сделать совершенно бесплатно, просто немного силы воли в самом начале пути. Порции еды нужно разделить на 5-6 раз в день, что бы организм не голодал. Ну и естественно отказаться от сладкого и мучного+ спорт любой, хоть пешком 2 км в день, и не есть на ночь. Эффект будет заметен уже через месяц, а потом самим будет жаль этот эффект утратить, появится еще больший стимул к стройной фигуре. Я конечно категорично от сладкого не отказывалась, при большом желании позволяла себе 2 кубика горького шоколада, иногда и тортика маленький кусочек. Лучше съесть немного в охотку, чем потом дорваться и слопать килограмм. Результат с 78 кг до 56 за 9 месяцев, причем не изнуряя себя голодом. А к режиму питания уже привыкаешь, и не хочется трескать все подряд, особенно вечером. Так что нет таблеток и средств, что бы выпить и похудеть сразу! Только работа над собой и физ. нагрузки- это единственное средство! Кстати мне за 40, и возраст тоже не помеха при большом желании!
Татьяна КотигробоваВ ответ на Лариса
Лариса
Согласна в Викторией Герасименко целиком и полностью. Сама также похудела без всяких мифических коктейлей и программ, выкачивающих деньги. Все это можно сделать совершенно бесплатно, просто немного силы воли в самом начале пути. Порции еды нужно разделить на 5-6 раз в день, что бы организм не голодал. Ну и естественно отказаться от сладкого и мучного+ спорт любой, хоть пешком 2 км в день, и не есть на ночь. Эффект будет заметен уже через месяц, а потом самим будет жаль этот эффект утратить, появится еще больший стимул к стройной фигуре. Я конечно категорично от сладкого не отказывалась, при большом желании позволяла себе 2 кубика горького шоколада, иногда и тортика маленький кусочек. Лучше съесть немного в охотку, чем потом дорваться и слопать килограмм. Результат с 78 кг до 56 за 9 месяцев, причем не изнуряя себя голодом. А к режиму питания уже привыкаешь, и не хочется трескать все подряд, особенно вечером. Так что нет таблеток и средств, что бы выпить и похудеть сразу! Только работа над собой и физ. нагрузки- это единственное средство! Кстати мне за 40, и возраст тоже не помеха при большом желании!
СсылкаПожаловаться
классно!!! вы просто МОЛОДЕЦ!!! У меня силы воли не хватает:(
Татьяна Котигробова
классно!!! вы просто МОЛОДЕЦ!!! У меня силы воли не хватает:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своей силой воли тоже долго настраивалась. Но как увидела на весах 78 кг, (рост 172) и в одежду не стала влезать, сразу решила сказать СТОП. Да еще и начиталась много по поводу того, что с возрастом сбросить вес будет сложно. И меня так ностальгия замучила по моему 44-46-му размеру, который держался лет до 35, а потом к 40 я себя распустила, стала есть много плюшек и сладкого, просто так, за компанию, так как семья любит вкусно поесть. Самое ужасное было 1-й месяц, когда все это надо было готовить... и не есть самой. А сейчас уже привыкла. Слишком дорого обошлась смена гардероба с 52-го на 44-й, и теперь я не хочу обратно превратиться в этакую "тетю в теле".
Татьяна КотигробоваВ ответ на Лариса
Лариса
Я со своей силой воли тоже долго настраивалась. Но как увидела на весах 78 кг, (рост 172) и в одежду не стала влезать, сразу решила сказать СТОП. Да еще и начиталась много по поводу того, что с возрастом сбросить вес будет сложно. И меня так ностальгия замучила по моему 44-46-му размеру, который держался лет до 35, а потом к 40 я себя распустила, стала есть много плюшек и сладкого, просто так, за компанию, так как семья любит вкусно поесть. Самое ужасное было 1-й месяц, когда все это надо было готовить... и не есть самой. А сейчас уже привыкла. Слишком дорого обошлась смена гардероба с 52-го на 44-й, и теперь я не хочу обратно превратиться в этакую "тетю в теле".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж....очень трудно втянуться, если ты еще и готовишь всем эти вкусняшки....но Вы меня очень взбодрили, так что Спасибо вам!С чего вы начинали?
В мои то 18....иметь 78 кг при росте 1,63 очень стыдно....колобок....
Татьяна Котигробова
да уж....очень трудно втянуться, если ты еще и готовишь всем эти вкусняшки....но Вы меня очень взбодрили, так что Спасибо вам!С чего вы начинали?
В мои то 18....иметь 78 кг при росте 1,63 очень стыдно....колобок....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А начала с того, что прочитала много всего насчет безопасного похудения. Зайдите на http://www.calorizator.ru/, там можно все посчитать. В чудо-пилюли я не верю, поэтому все эти средства не для меня. Подсчитала сколько надо моему организму калорий с учетом возраста и двигательной активности, и завела дневник питания. Сложно было первые пару недель привыкать завтракать по утрам, спать ложиться голодной, и пить кофе без сахара. Потом привыкла. Обед, который брала на работу и раньше съедала за раз, делила на 2 раза, плюс на перекус что-то брала типа яблока, кефира или обезжиренного творога. Если знала, что на работе задержусь и в 6 вечера не попаду домой, на этот случай на работе был дежурный кефир, пачка мюсли. Со спортом всегда дружила и в юности, и так, почти до 40 занималась восточными танцами, поэтому заниматься было несложно, главное начать. На работу и с работы пешком (минут 40 в одну сторону), в любую погоду, и даже когда ужасно лень. Сначала делала несложные упражнения для пресса, талии, крутила хула-хуп, на диске крутилась, выкраивала для себя каждый день по 30 минут. Персонально себе не готовила ничего, ела тоже, что и всем готовила- и борщ, и суп, и котлеты, и мясо жареное. Только вот без хлеба, никаких сладостей, плюшек, макарон, на гарнир делала себе салатик любой, старалась, что бы овощи были всегда, хоть сельдерей с огурцом порезать, присолить, и заправить нежирным йогуртом или кефиром. Главное, что бы калорийность за день не превысить. Правда 2 кубика шоколадки в день съедала, что бы сбить охоту к сладкому. Не взвешивалась принципиально, чтобы не расстраиваться, а замерила сантиметром свои объемы изначально, и через месяц где-то обнаружила, что по 1 см ушло, ну и естественно меня это еще больше вдохновило. Сейчас занимаюсь где-то по 3-4 раза в неделю по часу (ходить куда-то нет времени), скачала себе видео на разные группы мышц, что-то сама добавляю. Даже когда на работе устаю, дома еще "вторая смена" на кухне, я "через не хочу" начинаю заниматься, а потом такой кайф! http://video.yandex.ru/users/anlw/view/3..., http://www.youtube.com/watch?v=MzK4vFJEn... Это ссылки для занятий, очень эффективно. Поначалу тяжело, делайте, сколько сможете, потом организм привыкает к нагрузкам. Так что все поправимо, тем более в Вашем возрасте. Удачи в этом нелегком деле!
MsBabolzaВ ответ на Лариса
Лариса
А начала с того, что прочитала много всего насчет безопасного похудения. Зайдите на http://www.calorizator.ru/, там можно все посчитать. В чудо-пилюли я не верю, поэтому все эти средства не для меня. Подсчитала сколько надо моему организму калорий с учетом возраста и двигательной активности, и завела дневник питания. Сложно было первые пару недель привыкать завтракать по утрам, спать ложиться голодной, и пить кофе без сахара. Потом привыкла. Обед, который брала на работу и раньше съедала за раз, делила на 2 раза, плюс на перекус что-то брала типа яблока, кефира или обезжиренного творога. Если знала, что на работе задержусь и в 6 вечера не попаду домой, на этот случай на работе был дежурный кефир, пачка мюсли. Со спортом всегда дружила и в юности, и так, почти до 40 занималась восточными танцами, поэтому заниматься было несложно, главное начать. На работу и с работы пешком (минут 40 в одну сторону), в любую погоду, и даже когда ужасно лень. Сначала делала несложные упражнения для пресса, талии, крутила хула-хуп, на диске крутилась, выкраивала для себя каждый день по 30 минут. Персонально себе не готовила ничего, ела тоже, что и всем готовила- и борщ, и суп, и котлеты, и мясо жареное. Только вот без хлеба, никаких сладостей, плюшек, макарон, на гарнир делала себе салатик любой, старалась, что бы овощи были всегда, хоть сельдерей с огурцом порезать, присолить, и заправить нежирным йогуртом или кефиром. Главное, что бы калорийность за день не превысить. Правда 2 кубика шоколадки в день съедала, что бы сбить охоту к сладкому. Не взвешивалась принципиально, чтобы не расстраиваться, а замерила сантиметром свои объемы изначально, и через месяц где-то обнаружила, что по 1 см ушло, ну и естественно меня это еще больше вдохновило. Сейчас занимаюсь где-то по 3-4 раза в неделю по часу (ходить куда-то нет времени), скачала себе видео на разные группы мышц, что-то сама добавляю. Даже когда на работе устаю, дома еще "вторая смена" на кухне, я "через не хочу" начинаю заниматься, а потом такой кайф! http://video.yandex.ru/users/anlw/view/3..., http://www.youtube.com/watch?v=MzK4vFJEn... Это ссылки для занятий, очень эффективно. Поначалу тяжело, делайте, сколько сможете, потом организм привыкает к нагрузкам. Так что все поправимо, тем более в Вашем возрасте. Удачи в этом нелегком деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лариса, Вы посоветовали такой хороший сайт, большое спасибо! Я практически не имею лишнего веса (слежу за питанием, хожу на работу пешком, летом велосипед, зимой домашний тренажер), хотя, как известно, "нет предела совершенству". Поэтому с интересом прочитала многие статьи на сайте. Может быть, пригодится. Так что еще раз спасибо. И остальным советую.
Лариса В ответ на MsBabolza
MsBabolza
Лариса, Вы посоветовали такой хороший сайт, большое спасибо! Я практически не имею лишнего веса (слежу за питанием, хожу на работу пешком, летом велосипед, зимой домашний тренажер), хотя, как известно, "нет предела совершенству". Поэтому с интересом прочитала многие статьи на сайте. Может быть, пригодится. Так что еще раз спасибо. И остальным советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада, если кому-то помогла. Я на этот сайт набрела случайно, изучая методы сброса лишних килограммов, и сейчас статейки бывают интересные читаю. Думаю, что лучше худеть постепенно, и закрепить результат, чем быстро, но страдать от вечного голода.
MsBabolzaВ ответ на Лариса
Лариса
Рада, если кому-то помогла. Я на этот сайт набрела случайно, изучая методы сброса лишних килограммов, и сейчас статейки бывают интересные читаю. Думаю, что лучше худеть постепенно, и закрепить результат, чем быстро, но страдать от вечного голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно
MsBabolzaВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Верно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, хотела бы узнать принимали ли Вы, когда худели, что-либо из спортивного питания? Например, протеиновые коктейли или жиросжигающие препараты. На сайте http://www.calorizator.ru/ увидела много статей на эту тему. Я принимала однажды L-карнитин. Был у меня такой опыт, когда лет 10 назад худела по системе доктора Ковалькова (по его, так сказать, рекомендации). Было бы интересно узнать, что дает спортивное питание в плане похудения для обычного человека (не спортсмена). Заранее благодарна за ответ всем, кто может рассказать что-то на эту тему.
Лариса В ответ на MsBabolza
MsBabolza
Лариса, хотела бы узнать принимали ли Вы, когда худели, что-либо из спортивного питания? Например, протеиновые коктейли или жиросжигающие препараты. На сайте http://www.calorizator.ru/ увидела много статей на эту тему. Я принимала однажды L-карнитин. Был у меня такой опыт, когда лет 10 назад худела по системе доктора Ковалькова (по его, так сказать, рекомендации). Было бы интересно узнать, что дает спортивное питание в плане похудения для обычного человека (не спортсмена). Заранее благодарна за ответ всем, кто может рассказать что-то на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, никакие дополнительные препараты я не принимала. Я вообще с опаской отношусь ко всяким таким вещам. Даже таблетки пью в случае крайней крайней необходимости. Считаю, что все организм должен делать сам. Когда-то лет ...цать назад, когда появились первые разные чаи для похудения, я повелась на это, хотя лишнего веса особо и не было. Эффект слабительного и мочегонного препарата вместе взятых! А вес никуда не девался! Через год приема этой дряни, я просто не могла ходить нормально в туалет (извиняюсь за столь пикантную подробность), то есть кишечник обленился. И мне потом месяца 4 понадобилось, чтобы восстановить нормальную работу организма. И с тех пор я больше не экспериментирую. Мама у меня как то пробовала турбослим, широко рекламируемый. Хотя я ей говорила, не трать деньги, а просто займись собой. Результат нулевой, только зря деньги на ветер. Так что все это фигня. Протеиновые коктейли знаю, что обычно принимают спортсмены для наращивания мышечной массы, а так не знаю, надо ли тратиться на то, что можно и бесплатно.
СветикВ ответ на Лариса
Лариса
А начала с того, что прочитала много всего насчет безопасного похудения. Зайдите на http://www.calorizator.ru/, там можно все посчитать. В чудо-пилюли я не верю, поэтому все эти средства не для меня. Подсчитала сколько надо моему организму калорий с учетом возраста и двигательной активности, и завела дневник питания. Сложно было первые пару недель привыкать завтракать по утрам, спать ложиться голодной, и пить кофе без сахара. Потом привыкла. Обед, который брала на работу и раньше съедала за раз, делила на 2 раза, плюс на перекус что-то брала типа яблока, кефира или обезжиренного творога. Если знала, что на работе задержусь и в 6 вечера не попаду домой, на этот случай на работе был дежурный кефир, пачка мюсли. Со спортом всегда дружила и в юности, и так, почти до 40 занималась восточными танцами, поэтому заниматься было несложно, главное начать. На работу и с работы пешком (минут 40 в одну сторону), в любую погоду, и даже когда ужасно лень. Сначала делала несложные упражнения для пресса, талии, крутила хула-хуп, на диске крутилась, выкраивала для себя каждый день по 30 минут. Персонально себе не готовила ничего, ела тоже, что и всем готовила- и борщ, и суп, и котлеты, и мясо жареное. Только вот без хлеба, никаких сладостей, плюшек, макарон, на гарнир делала себе салатик любой, старалась, что бы овощи были всегда, хоть сельдерей с огурцом порезать, присолить, и заправить нежирным йогуртом или кефиром. Главное, что бы калорийность за день не превысить. Правда 2 кубика шоколадки в день съедала, что бы сбить охоту к сладкому. Не взвешивалась принципиально, чтобы не расстраиваться, а замерила сантиметром свои объемы изначально, и через месяц где-то обнаружила, что по 1 см ушло, ну и естественно меня это еще больше вдохновило. Сейчас занимаюсь где-то по 3-4 раза в неделю по часу (ходить куда-то нет времени), скачала себе видео на разные группы мышц, что-то сама добавляю. Даже когда на работе устаю, дома еще "вторая смена" на кухне, я "через не хочу" начинаю заниматься, а потом такой кайф! http://video.yandex.ru/users/anlw/view/3..., http://www.youtube.com/watch?v=MzK4vFJEn... Это ссылки для занятий, очень эффективно. Поначалу тяжело, делайте, сколько сможете, потом организм привыкает к нагрузкам. Так что все поправимо, тем более в Вашем возрасте. Удачи в этом нелегком деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы молодец! кстати мясо и рыбу надо есть только с овощами, а вот с макаронами, рисом, картошкой нельзя! Это принцип раздельного питания! А картошку, рис, макароны, гречку можно тоже есть с овощами - только не с мясом! Тогда и от макарон не потолстеете!
EkaterinaStroganova
Снижение веса идет только при условии, что расход калорий превышает потребление, плюс спорт, что бы не расходовалась мышечная масса. Сверхбыстрый набор кг это повод обратиться к эндокринологу. Но что то мне подсказывает, что тут дело просто в переедании. За сколько набрали за столько при разумных ограничениях и сбросите. Нельзя просто так жрать месяцами и годами, а потом взять и похудеть за месяц...
Васса
питаться 5 -6 раз в день, на 2 недели исключить сложные углеводы , исключить соль,всю! 3 кусочка черного хлеба,(соли достаточно),овощные супы пюре,рыба нежирная отварная,мясо так же,разгрузочные дни,1,5 литра кефира 1.5% на весь день,0%творог,1,5 кг яблок запеченных.это разные разгрузки,применять можно через 2-3 дня,разгрузки можно любые.что лучше переносишь.эффективно! так похудела на 12 кг, тоже после воспаления легких разнесло,
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Алла Медведева
Комментарий удален.Почему?
Класс! И в конце "Введите номер телефона!" Очередной съем денег!!!
Ваган БадановичВ ответ на Алла Медведева
Комментарий удален.Почему?
у вас caps lock залип
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем