Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с зачатием

Доброго времени суток. Дорогие мои девочки-мамочки, у меня такая ситуация: нерегулярный месячный цикл. С мужем уже месяца 4 пытаемся забеременеть, но не получается. Может у кого была похожая ситуация, поделитесь как долго вы пытались забеременеть. Очень переживаю по этому поводу(((
Елена Перко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Сама по СебеВ ответ на елена елена
елена елена
Плохо стараетесь)не отвлекайтесь на интернет)))
СсылкаПожаловаться
Как раз таки частить с этим делом не стОит ))
елена еленаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Как раз таки частить с этим делом не стОит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз не стоит тогда и не стОит)
Wave
Поделюсь своей историей, может поможет. Наши с мужем попытки зачать ребенка длились больше двух лет. Было много всего: по врачам находились, непроходимость одной трубы(делала операцию), эндометриоз(гормональное лечение), спермограмма у мужа не очень была(лечили, таблетками), что мы только не прошли, но беременность так и не наступала. В итоге после долгих ожиданий моя лечащий врач объяснила, что у нас несовместимая флора и посоветовала перед половым актом сделать спринцевание с содой. И вуаля - я сразу забеременела. Вот спрашивается: почему сразу не посоветовала? Может и не надо было столько времени ждать? Забеременеть можно и с эндометриозом и с одной трубой...
Елена ПеркоВ ответ на Wave
Wave
Поделюсь своей историей, может поможет. Наши с мужем попытки зачать ребенка длились больше двух лет. Было много всего: по врачам находились, непроходимость одной трубы(делала операцию), эндометриоз(гормональное лечение), спермограмма у мужа не очень была(лечили, таблетками), что мы только не прошли, но беременность так и не наступала. В итоге после долгих ожиданий моя лечащий врач объяснила, что у нас несовместимая флора и посоветовала перед половым актом сделать спринцевание с содой. И вуаля - я сразу забеременела. Вот спрашивается: почему сразу не посоветовала? Может и не надо было столько времени ждать? Забеременеть можно и с эндометриозом и с одной трубой...
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Джессика Альба
Елена, я вам выше написала, на что можно ориентироваться, выбирая дни зачатия при нерегулярном цикле. посмотрите в интернете, метод работает.
Елена ПеркоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Елена, я вам выше написала, на что можно ориентироваться, выбирая дни зачатия при нерегулярном цикле. посмотрите в интернете, метод работает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Ольга
У нас почти год не получался,хоть все было в порядке с циклом.У подруги вообще долго,но там были проблемы с циклом серьезные.Пропила полгода какие-то гормоны,вроде даже о.к.,потом получилось.
Любовь
Главное - УСПОКОИТЬСЯ!!!! Получать удовольствие от жизни и от секса. 4 месяца - не срок. Не бегайте пока по врачам. Не делайте навязчивой идеей беременность. И все получится. Попойте успокоительные, побольше отдыхайте и поменьше думайте )))
Катарина
не знаю, мне это не грозит.
ZaraZa
После ОК на ура все беременеют. Проверено на 2-х подругах.
Ирина
у меня тоже нерегулярный цикл, для зачатия высчитывала благоприятные дни цикла, несколько месяцев и ни в какую, а когда бросили пытаться (отношения разладились) забеременела случайно перед самыми месячными, когда вероятности практически нет.
Meteora
Врачи говорят после года приходить к ним. 4 месяца - это очень мало.
Екатерина Чернова
Вам к гинекологу а не на форум.Такие проблемы индивидуально решают и конфиденциально.
Хочу на Бали
а вы пробовали попить противозачаточные, они нормализуют цикл и после отмены можно сразу забеременеть, а еще хорошо при планировании месяц-два попить масляные витамины, можно жидкий чистый витамин А, хорошо влияет на репродуктивную функцию женщины
Наташа Шишкина
мы тоже не могли забеременеть. у меня была операция - урезали 1 яичник, с циклом были сбои. я пол года посидела на противозачаточных, сделала перерыв и начала беременеть -не получилось, прокололи укольчики ( дорогущие) - и в первый месяц после них произошло Чудо)))
ne gosti
как бы глупо не звучало но постарайтесь не зацикливаться 4 месяца де йствительно еще не срок.
Китти из бани
а на форум-то чего пришла? тебе к врачу, а не трындеть в трынделки.
Надежда Сорокина
С такими вопросами надо идти на консультацию к гинекологу-эндокринологу, а чужой опыт ничем не поможет.Может у тебя множество препятствий для зачатия и придётся их годами устранять.
Ника Валуев
надо практиковать классическое соитие, а не ос или ас.
Даша Веселова
на всякий случай проверьте всё-всё-всё! У моей подруги была подобная проблема, вроде все было нормально ( по словам врачей), а потом оказалось, что у нее непроходимость маточной трубы, благо что врач хороший попался и обследование провел доскональное! Все вылечила и через 6 месяцев тест показал заветные 2 полоски!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем