Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с животиком

помогите пожалуйста. моему сыну 23 дня. у нас проблемы с животиком. Он не может опорожнится. Нет он ходит ну два раза за сутки. Я понимаю если бы утром или вечером. Так нет все за один раз с разницей ну пол часа. А потом все не может. Я и на животик его кладу, мы долго долго лежим, и эспумизан нам выписывали, и Бейбикалм, и водичку даю, укропную воду давала. Ничего не помогает. Как мне ему помочь???
Елена Усачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
НК
Бифидобактерин попробуйте
Юлия Смирнова ( Сабодаш)В ответ на НК
НК
Бифидобактерин попробуйте
СсылкаПожаловаться
он не всем помогает
Ярослава Дядюша
А может именно вашему малышу и не нужно чаще ходить? Он плачет? Ножки к животику прижимает? Некоторые полезные советы можно прочитать http://www.moisynuli.ru/ и понять, почему болит живот у вашего малыша.
Галина
Сходите к гастроэнтерологу (или как он там правильно пишется). Может он что-нибудь Вам подскажет. Ни в коем случае не запускайте. У моей знакомой была такая же ситуация. К сожалению до сих пор мучаются. Извините, если напугала. Просто в данной ситуации лучше перебдеть чем недобдеть.
Анна Макарченко
У моего сынишки тоже были с этим проблемы, пока в 2 месяца мы не пошли в бассейн(занятия с инструктором). А до этого тоже чего только не перепробовали!
Галина
Можете попробовать газотводную трубочку(обрезаете самую маленькую резиновую грушу
,обязательно смазать наконечник кремом или маслом)перед процедурой ребенка положить на спинку,ножки привести к животику,газы отойдут и ребенку тут же становится легче.
Натусик
а я своему сынуле укропную воду как закрепляющее давала...попробуйте ромашку или слабый раствор фенхеля,а еще лучше сами попейте,а потом грудью покормите-идеально помогает!!
Befana
так а в чем проблема? если живот болит, или полтора-два дня не какает - доугой разговор... все у вас нормально, не парьтесь
Елена Толкачева
вот тут вам писали про газоотводную трубочку - лучше не надо, без крайней необходимости, просто у некоторых деток это может вызвать привыкание и потом кишечнику будет трудно справляться самому!!! у нас проблемы с животиком решил чай Плантекс, почаще его давать, он и газообразование нормализует и работу кишечника, это типа укропной водички, только посовременней! попробуйте-хуже не будет точно! а еще я одно время в течение 2 недель точно кусочек мыла детского или хозяйственного в попу малышу, когда прокакаться не мог. совсем чу-чуть, с пол ногтя мизинца вашего. вреда не будет точно!!! удачи вам и здоровья малышу!
Галина
Трубка не для опорожнения,а для выведения газов,которые и вызывают боль у деток. Я так справилась с этой проблемой у своего ребенка,а привыкание происходит к клизмам как у детей так и у взрослых.
МаргоВ ответ на Галина
Галина
Трубка не для опорожнения,а для выведения газов,которые и вызывают боль у деток. Я так справилась с этой проблемой у своего ребенка,а привыкание происходит к клизмам как у детей так и у взрослых.
СсылкаПожаловаться
нам тоже в этом возрасте трубочка помогала газики выпустить и даже опорожниться. А еще я постоянно, несколько раз в день пила компот из сухофруктов - он слабит (чернослив, курага). Терпения вам мы до 3 месяцев сильно мучались, сейчас немного полегче, иногда бывает
123
Привет!Возможно дело и в твоем питании-исключи жирное соленое копченное-меньше сладкого и не в коем случае не ешь шиколад селедку,цитрусы.
Возможно у тебя очень жирное молоко(у меня просто такое было)Вобщем надо следить за своим питанием-недельку посиди на диете молочной и кашки на пару кушай.Посмотришь.Дети рождаются стерильными -и у них нет еще полезных бактерий в кишечнике.Бифидумбактерин очень помогал.Но надо хотя б месяц его давать.Если не поможет-к врачу идите-педиатр может назначить лечение от дизбактериоза-а это поможет.Просто вы очень маленькие-кроме бифидума не знаю что посоветовать.С 3 месяцев можно давать смекту-она и лечит и обезбаливает.Фенхель очень помогал-на ночь давала с бутылочки перед едой-животик не так болел.Будьте здоровы!!!
анастасия герасимова
Моя дочка ходила в туалет раз в 3 дня,и для неё это было нормально.Если у ребёнка действительно запор(плачет, ножки прижимает)то можно попробовать ДЮФАЛАК. А с месяца можно поить малыша чаем из фенхеля компотом из сухофруктов.
Люся Пакулова
Я свой принцессе давала укропную водичку примерно со второй недели,вместо воды.Запаривала по инструкции,ни чем не разводила.Нам 2 годика и мы НИ КОГДА не мучались,а водичку давала примерно до года.
Тонечка
я своей дочке давала тмин 1/3 чайной ложки на 500 мл воды, прокипятить и дать настоятся, перед каждым кормлением за 10-15 мин. давать пить столъко сколько сможет...2 ДНЯ попоила и животик перестал болеть, и какать стала 1-2 раза в день( до этого 1 в 3-5 дней какала и то толъко с помощью клизмочки) и до сих пор ничего не мучает..уже месяцев 6...
Елена Усачева
спасибо вам всем большое. оказывается проблем с животом у нас не было.:) все врачи сволочи у нас обыкновенные. Оказывается мы в роддоме заработали пневмонию....и поэтому он толком не ел (раз ему больно) в связи с этим так опорожнялся. Славу Богу, теперь у нас все хорошо:) Мы пролечились от этой болячки:)
Татьяна Сайкова
Ужас!!! Неболейте больше, растите здоровыми и красивыми.
Zaziko
Ledi, надеюсь у вас все хорошо, надо же, пневмония....Желаю здоровья!
Солнышко
И клизмы и чай Плантекс,и Фенхель....еклмн!!!!=)))))вспоминаю....жуть, что было. Руки тряслись, когда маленькой клизмочки делала...а потом, как попрет засыпала сразу. Помнится очень очень очень тужилась и причём молча...так старалась и терпела....Дюфалак мне помог. Три дня подряд по утрам. А потом как-то мы и не заметили, как наша дочка стала сама какать...ой такое счастье!!!
Наталья Скрипкина
Моя девочка тоже испытывает небольшие проблемы с этим. Я выявила несколько причин: неподходящее питание; слабые мышцы животика; погода. К тому же у маленьких может быть запор длящийся до 4х дней - это нехорошо, но если было только один раз, то не страшно. Решение проблемы: поменять питание, выкладывать на животик и при бодрствовании и когда спит, с погодой к сожалению ничего сделать нельзя. Есть еще способ кроме обрезанной клизмы, кончик градусника обработать спиртом, затем намазать вазелиновым маслом и аккуратно ввести в попку малыша, но не до конца, и слегка повращать немного оттягивая в стороны. Могу гарантировать, что если ваш ребенок не мог попукать и покакать, то после этой процедуры он сделает все и сразу ))))))))))))))))))))). И все будут счастливы! А вашему малышу Ledi здоровья!
Юлия Сагина
Нам помог Плантекс и очень хорошее средство БиоГайя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем