Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со спиной

Девчонки, очень нужна ваша помощь. Муж у меня дальнобойщик, и он постоянно в разъездах. И у него начались проблемы со спиной. Говорю сразу, к врачу он не хочет, да и времени у него практически нету свободного. Может какую-то мазь посоветуете или массажер? Я просто не знаю,чем ему можно помочь....
Светлана Корсун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ира фифа
Вам надо пройти комплекс массажа и все таки сходить к врачу. Спина дело серьёзное.
Аня Цветаева
Массажеры не все надежные... я не помню, какой фирмы был мой, но хватило его на месяц... массажиста с собой возить тоже не будешь... дома делайте ему массажи, но лучше к врачу... это дорога... не дай Бог что-то случится со спиной (сильно заболит или нерв защемит) и будет беда...
Самая счастливая
Мази-фуфло,задействуют только 3% кожного покрова.А у Вашего мужа обычное для водителей заболевание:защемление позвоночного диска.Обследование и курс массажа - обязательно,пока грыжу не получил(тогда придется оперироваться).Гоните к врачу:мой муж долго не хотел,а потом ноги отказали-и в больницу.Теперь колем витамины и обезболивающее раз в полгода.
Ёрик
обычно дальнобои как-то самостоятельно на своих тусах ищут ответы на специфические вопросы связанные с их проф деятельностью, вот меньше всего наверное женский форум способен понять что и как бывает когда топчешь педали несколько часов кряду и ворочаешь руль...сейчас. сейчас. пороются в вырезках из Работницы и всё тебе отпишут...
какая настя
Болеть спина может по многим причинам. Мазь вольтарен хорошая, но есть более дешёвый аналог. Массаж тоже может быть противопоказан при определённых проблемах позвоночника. Пусть сделает хоть снимок, чтобы определить причину. И к врачу тоже придётся сходить.
ks
Это серьёзно... Пусть делает МРТ на предмет грыж и защемления нервных окончаний. У самой такие же проблемы. Тоже постоянно за рулём. Ничего не помогает. Лекарства, уколы, физиопроцедуры, мануальный терапевт, бассейн, зарядка - НИ-ЧЕ-ГО... Но, говорят, через 4 года само пройдёт... Грыжа засохнет...
Маша В ответ на ks
ks
Это серьёзно... Пусть делает МРТ на предмет грыж и защемления нервных окончаний. У самой такие же проблемы. Тоже постоянно за рулём. Ничего не помогает. Лекарства, уколы, физиопроцедуры, мануальный терапевт, бассейн, зарядка - НИ-ЧЕ-ГО... Но, говорят, через 4 года само пройдёт... Грыжа засохнет...
СсылкаПожаловаться
Не пройдёт... Про "засохнет", вообще, глупость...))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ks
ks
Это серьёзно... Пусть делает МРТ на предмет грыж и защемления нервных окончаний. У самой такие же проблемы. Тоже постоянно за рулём. Ничего не помогает. Лекарства, уколы, физиопроцедуры, мануальный терапевт, бассейн, зарядка - НИ-ЧЕ-ГО... Но, говорят, через 4 года само пройдёт... Грыжа засохнет...
СсылкаПожаловаться
Да как же, пройдет! Моей маме операционно убирали межпозвонковую грыжу, через живот. Нога отнималась, пока падать не начала - не поехала на обследование. А на обследовании срочно на операцию положили. Год побереглась, теперь все норм. раз в полгода только укольчики поддерживающие и противовоспалительные прокалывает. Надо следить за собой!
Дейнерис (бурей рожденная)
Да как же, пройдет! Моей маме операционно убирали межпозвонковую грыжу, через живот. Нога отнималась, пока падать не начала - не поехала на обследование. А на обследовании срочно на операцию положили. Год побереглась, теперь все норм. раз в полгода только укольчики поддерживающие и противовоспалительные прокалывает. Надо следить за собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отказалась от операции
Жужа
Корсет. Жесткие вставки помогут сохранять правильное положение позвоночных дисков и снизят нагрузку от веса тела на него. При длительной необходимости сидеть спина искривляется. Ну и всё что выше писали, можно попробовать. Ну и неплохо уже думать про работу "на берегу".
Елена Максимова
Пусть купит массажное кресло в автомобиль...в период отдыха включает и все...кресло супер!!!
Маша
Купить корсет в ортопедическом магазине или мед. техники, надо идти с мужем, сами не купите, подбирается индивидуально по размеру... Надевать, когда за рулем, но не более 4 часов в день. Он, конечно, не захочет, но надо заставить, потом сам почувствует, что намного лучше себя чувствовать будет, меньше будет уставать, так же рекомендуется носить при физ. нагрузках: при поднятии тяжестей или, например, если на даче что-то делает и т.д.
Лора
Обязательно сделать МРТ, чтобы поставить точный диагноз! При физ.нагрузках пользоваться ортопедическим корсетом.....а вообще, нужно закачивать позвоночный столб, побольше плавать и почещать спортзал.
Оксана Тищенко
Нравится мне эта фраза: к врачу не пойдет!
1. Не пойдет, значит не так болит. Когда заболит так, как надо, не пойдет, а полетит.
2. Доведет себя до состояния, когда к врачу повезут скрюченного, то будет работать не дальнобоем, а долголёжем.

Вам, как сознательной жене рекомендую прочитать Книгу Сителя "Соло для позвоночника". И пересказать мужу в доступной тезисной форме.
Marusia
Проблемы со спиной у человека возникают, когда он много проблем взваливает на себя. Если хотите реально помочь, снимите с него немного - боли утихнут.
Афанасий Прохожий
Наймите массажистку помоложе в рейс)))) Я гарантирую, что за время рейса он про спину и не вспомнит))))
ира фифа
Болезнь спины это профессиональное заболевание дальнобойщиков. Целый день едешь, спина устает, так и потом отдохнуть негде нормально. Какая у них там постель твердый лежак. Разве на нем выспишься спина отдохнет!?
Lisa
массаж и физкультура.
Дейнерис (бурей рожденная)
Только к врачу, не хочет - перехочет, когда ни ходить, ни работать не сможет. Что за люди? никакого инстинката самосохранения нет. Стебель жизни - это не то что они думают, это как раз позвоночник!
Дейнерис (бурей рожденная)
Только к врачу, не хочет - перехочет, когда ни ходить, ни работать не сможет. Что за люди? никакого инстинката самосохранения нет. Стебель жизни - это не то что они думают, это как раз позвоночник!
СсылкаПожаловаться
Таки у мужиков после определенного возраста почти у всех проблемы со спиной: межпозвонковые грыжи, диски пообломились или сместились. Единицы решаются на операцию, и то когда лапы и хвост реально отваливаются и по другому нельзя. А если не делать, то врачи толком не помогут - только время терять. Разве что спец массажи, но и их не всегда и не все делают толково.
ЯэтоЯ
В первую очередь снимок, лучше МРТ. А там уже видно будет. Не тяните со спиной. Найдите время на врача, а то потом как бы не пожалеть, что времени не было на здоровье. Никакие мази тут не помогут.
Мария Круглова
мне помогает только нурофен. все эти мази и прочее ерунда.
он спортом занимается? или только диван и телевизор после разъездов?
нужно каждый день делать гимнастику.
Аня Цветаева
а еще купите ему в "люльку" удобный ортопедический матрас, что бы хотя бы во время сна у него было правильное анатомическое положение позвоночника)) у фирмы дормео неплохие матрасы))
Ника
если честно, то пока он работает дальнобойщиком, то все бесполезно. Проблемы в том, что постоянно сидеть приходится, поэтому толком ничего не поможет. Все только временно((, к сожалению.А болезнь запустится
Виктория Литвин
Ой, проблемы со спиной очень болезненная тема.Массаж и доктор это в первую очередь!
У меня ортопедический диван, но в вашем случае, диван не особо вариант, а он как писали выше, дормео самое то, то-есть матрасы. Мне диван очень выровнял позвоночник,и по утрам легче!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем