Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со спиной

Девочки, ну выручайте. Работа сидячая, в последнее время со спиной проблемы появились: к вечеру,бывает, поясница "отваливается". У всех, думаю, случалось... Как спасаетесь?
До Ми Соль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Anna
Нет, не бывает. У меня работа не сидячая. Плюс активные тренировки.

Что и вам советую - побольше движений и нагрузок, и ровная, умеренно твердая кровать)
До Ми СольВ ответ на Anna
Anna
Нет, не бывает. У меня работа не сидячая. Плюс активные тренировки.

Что и вам советую - побольше движений и нагрузок, и ровная, умеренно твердая кровать)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Кровать вроде нормальная, а вот физ.нагрузки практически и нет...
AnnaВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Спасибо) Кровать вроде нормальная, а вот физ.нагрузки практически и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на всякий случай сделать снимок позвоночника, что бы исключить вероятность всяких болезней. А дальше - укрепляйте мышечный корсет и делайте упр. на гибкость.
Удачи вам!
suoronВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Спасибо) Кровать вроде нормальная, а вот физ.нагрузки практически и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарядочка для укрепления мышц спины .на спине руки под колени и катайся и наклоны с выпячиванием проблемного места.наклоны на выдохе.не тряси позвоночник. пресс на животе работаем прессом не позвоночником нос от пола на 5 см. 10 делаешь 10 отдыхаешь и так 100 раз .за 2 недели и пузико подтянется и спине легче будет
Леди Ксю
Вы думаете, тут все ясноВидящие? Это может говорить о целой куче заболеваний, от проблем с яичниками до межпозвоничной грыже... Не лучше ли виявить реальную проблему боли у врача? Хотя я могу и картишки кинуть...
До Ми СольВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вы думаете, тут все ясноВидящие? Это может говорить о целой куче заболеваний, от проблем с яичниками до межпозвоничной грыже... Не лучше ли виявить реальную проблему боли у врача? Хотя я могу и картишки кинуть...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что заглянули) А вдруг есть волшебные таблеточки какие, я б не отказалась;) Ну и картишки может что путного скажут;)
Леди КсюВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Спасибо, что заглянули) А вдруг есть волшебные таблеточки какие, я б не отказалась;) Ну и картишки может что путного скажут;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волшебных таблеточек очень много, вот только от чего вам их прописать? Предположу, что это позвоночник, ну попробуйте диклофенак..., от мышечной боли тоже он подойдёт, только это нестероидный препарат, он желудок не щадит..., но боль и воспаление в мышцах, костях снимает...
suoronВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Спасибо, что заглянули) А вдруг есть волшебные таблеточки какие, я б не отказалась;) Ну и картишки может что путного скажут;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мидокалм для спинальников. но лучше зарядки нет ничего.сын физ работой занимается про таблетки забыл.грыжи Шморля. не переохлаждай зону поясницы даже на пляже из воды вышел полотенце на поясницу и на огороде хоть в купальнике но на поясницу тепло.
Татьяна ТасенкоВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Спасибо, что заглянули) А вдруг есть волшебные таблеточки какие, я б не отказалась;) Ну и картишки может что путного скажут;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с простого ,каждый день ползайте по несолько минут утром и вечером.
Да,именно ползайте,все мышцы спины начнут работать.Потому что часто боли от спазма мышц,которые сократились ,а расслабиться не могут.Ну а дальше по ситуации и к врачу и к гимнастике.
Елена
После сна спина отдыхает? Сильнее не болит?
До Ми СольВ ответ на Елена
Елена
После сна спина отдыхает? Сильнее не болит?
СсылкаПожаловаться
После сна всё отлично, а вот к обеду уже на работе начинает давать о себе знать
ЕленаВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
После сна всё отлично, а вот к обеду уже на работе начинает давать о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно тогда резко по врачам не бежать. Слабый мышечный корсет. Упражнения на пресс на коврике. Прямые скручивания с небольшим отрывом лопаток от пола 3 подхода по 30 раз.
На разгибатели позвоночника лежа на животе "рыбка" 3 подхода по 15 раз. Лежа на боку махи ногой 3 подхода по 20-25 раз. Попеременно каждый бок. Выпады вперед или назад - 3 по 15 каждой ногой.
Это для начала чтобы немного укрепить мышцы и усилить кровоснабжение.
А так можете целую гимнастку Бубновского посмотреть и делать дома.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Можно тогда резко по врачам не бежать. Слабый мышечный корсет. Упражнения на пресс на коврике. Прямые скручивания с небольшим отрывом лопаток от пола 3 подхода по 30 раз.
На разгибатели позвоночника лежа на животе "рыбка" 3 подхода по 15 раз. Лежа на боку махи ногой 3 подхода по 20-25 раз. Попеременно каждый бок. Выпады вперед или назад - 3 по 15 каждой ногой.
Это для начала чтобы немного укрепить мышцы и усилить кровоснабжение.
А так можете целую гимнастку Бубновского посмотреть и делать дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если будете заниматься через день минут по 40-60 - через месяц должно пройти. Если нет - идите к врачам.
mmmm
ща халат надену...(поправляя пенсне)- пилатес нужон!
Елена
Или пойти в фитнес-клуб и там позаниматься. Хотя бы пару тренировок с тренером
Люли-Малина
Йога вам поможет. И не игнорируйте перерывы по технике безопасности труда. Ходите, разминайтесь.
До Ми Соль
Да вот понимаю, что даже зарядка обычная полезной бы оказалась, но то лень, то некогда) А спина-то уже болит, надо для начала с ней разобраться...
suoronВ ответ на До Ми Соль
До Ми Соль
Да вот понимаю, что даже зарядка обычная полезной бы оказалась, но то лень, то некогда) А спина-то уже болит, надо для начала с ней разобраться...
СсылкаПожаловаться
бубновский хорошо
Змейка
поползайте на четвереньках, бес шуток
До Ми СольВ ответ на Змейка
Змейка
поползайте на четвереньках, бес шуток
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Если упражнения не помогут, буду ползать:) Тогда уж точно не до шуток будет)
suoronВ ответ на Змейка
Змейка
поползайте на четвереньках, бес шуток
СсылкаПожаловаться
и останьтесь без колен
ЗмейкаВ ответ на suoron
suoron
и останьтесь без колен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не обязательно марафон ползти
Змейка
пожалуйста
Елена
если есть возможность - каждые 40 мин - 1ч вставать и разминаться 1-2 минуту.
ntv1612@mail.ru
перцовый пластырь на поясницу. Сама так спасаюсь. Только берите не большой, а то сжёт сильно. Можно 2 дня носить спокойно. Мне помогает хорошо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем