Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со спиной.

Добрый вечер! Кому есть что сказать на тему медицины, подскажите пжл. Болит спина, протрузия 6-7 отдела пояснич.части, ноющая или отдающая боль все время, чем лечить. Город маленький, врачи не ах, уколы противовосп. проделала, витамины группы Б тоже. Чем реально полечить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Осень
Уколы только боль снимают. Остеопат нужен, мануальный терапевт нужен. Надо скелет собрать, причину исправлять, а не следствие успокаивать.
Елена Вечная
В остром периоде сочетание нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, витаминов группы В. Далее: массаж и физиотерапия, плавание. Йога и фитнес с хорошим грамотным тренером. Хороший мануальный или остеопат может здорово помочь.
Аноним
Все понимаю, у нас в нашем мухоср...ке нет таких, куда то ехать дорого и далеко.
Елена Вечная
По большому счету создание сильного мышечного корсета - Ваше все.
Аноним
Если б курс лечения приблизительно знать без этих мануальных терап и т.п.
Аноним
Это типа мышцы спины качать?
Елена ВечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это типа мышцы спины качать?
СсылкаПожаловаться
Да, но в Вашем случае силовые тренажеры пока лучше не использовать. Работайте с собственным весом. Можно небольшие гантельки. Через боль делать нельзя.
АнонимВ ответ на Елена Вечная
Елена Вечная
Да, но в Вашем случае силовые тренажеры пока лучше не использовать. Работайте с собственным весом. Можно небольшие гантельки. Через боль делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле работать? Вес 49 кг
Елена ВечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле работать? Вес 49 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле выполнять упражнения, создавая этим хороший мышечный корсет.
Елена Вечная
Бассейн есть? Берите абонемент и вперед, потихонечку. Заниматься можно дома, есть целые комплексы упражнений, и видеоуроки тоже.
Аноним
Не умею плавать, глубины боюсь.
Елена ВечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не умею плавать, глубины боюсь.
СсылкаПожаловаться
Значит нужно перебороть себя и научиться. Это Вам и Вашей спине нужно.
Елена ВечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не умею плавать, глубины боюсь.
СсылкаПожаловаться
На одних таблетках и уколах ничего не добьетесь. Желудок таблетками только посадите, все НСВП очень сильно на ЖКТ влияют.
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не умею плавать, глубины боюсь.
СсылкаПожаловаться
Плавать не обязательно.
В воде должны быть упражнения на ходьбу по дну с поднятием коленей, вытягивание.
Плавание же брасом - один из путей к осложениям, только кроль с выдыханием в воду, а не с поднятой над водой головой, как плавает 99% нынешних якобы оздоровляющихся в бассейне.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не умею плавать, глубины боюсь.
СсылкаПожаловаться
Плавайте в поясе, с нудлом, доской. Я на аквааэробику хожу, там в поясе и со снарядами, которые утонуть не дадут и веселее. У меня грыжа поясничного отдела с касанием спинномозгового нерва. А во время обострения НПВП+мидокалм. Хотя, если мидокалм попринимать в самом начале обострения, то его можно избежать. И никаких переохлаждений и тяжестей. Хотя тяжести я частенько таскаю теперь и ничего, а когда-то с инвалидной тростью передвигалась.
Рыжий Песец
Йога.
Очень многим помогла. Но надо каждый божий день заниматься. И желательно сутра. Если после йоги сразу улечься спать - только хуже себе сделаете
Елена ВечнаяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Йога.
Очень многим помогла. Но надо каждый божий день заниматься. И желательно сутра. Если после йоги сразу улечься спать - только хуже себе сделаете
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%
Элла
Ничего не делать без назначения врача, насоветуют сейчас, что сляжешь навсегда.Это не шутки.
Елена
Тренажёрный зал. Работа с небольшими весами. Протрузия это не приговор. Если правильно будете тренироваться - скоро про нее забудете. Бассейн не особенно улучшает. Он просто безопасен.
Лисичка АлисаВ ответ на Елена
Елена
Тренажёрный зал. Работа с небольшими весами. Протрузия это не приговор. Если правильно будете тренироваться - скоро про нее забудете. Бассейн не особенно улучшает. Он просто безопасен.
СсылкаПожаловаться
Никаких понятий и весов при грыже категорически нельзя! Тем более в спортзале среди немедиков и пофигисты!
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Никаких понятий и весов при грыже категорически нельзя! Тем более в спортзале среди немедиков и пофигисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне рассказываете что нельзя ? Во-первых у нее протрузия, а не грыжа. Во-вторых вот этими "нельзя" вы смущаете людей с пути истинного. Я сама имею опыт восстановления спины с грыжи 7мм, при которой ноги отказывали и боли были такие, что ни сидеть ни стоять не могла. А сейчас протрузия 2-3 мм и болей нет никаких. При том, что тренируюсь, беря в становой веса, больше своего до 2 раз. Я не буду кому-то рекомендовать это делать, но уж работать в простейших тренажерах на отв/прив/сгиб ног, гиперэкстензии, тяги фронтального и верхнего блока и еще целый список с небольшими весами и упражнения на пресс ей однозначно не навредят. А вы подняли панику, как врачи мне когда-то говорили "больше 3-х кг не поднимать". Будешь слушать врачей - загнешься.
Лисичка АлисаВ ответ на Елена
Елена
Вы мне рассказываете что нельзя ? Во-первых у нее протрузия, а не грыжа. Во-вторых вот этими "нельзя" вы смущаете людей с пути истинного. Я сама имею опыт восстановления спины с грыжи 7мм, при которой ноги отказывали и боли были такие, что ни сидеть ни стоять не могла. А сейчас протрузия 2-3 мм и болей нет никаких. При том, что тренируюсь, беря в становой веса, больше своего до 2 раз. Я не буду кому-то рекомендовать это делать, но уж работать в простейших тренажерах на отв/прив/сгиб ног, гиперэкстензии, тяги фронтального и верхнего блока и еще целый список с небольшими весами и упражнения на пресс ей однозначно не навредят. А вы подняли панику, как врачи мне когда-то говорили "больше 3-х кг не поднимать". Будешь слушать врачей - загнешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лгите! Вес поднимать нельзя! У вас была не грыжа или фантазии!
Любой врач скажет, что вес и еще в спорт зале среди неучей без медобразования - путь к парализацией!
Хватит тут рекламой заниматься и фантазии свои писать для убийства человека с больной спиной!
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не лгите! Вес поднимать нельзя! У вас была не грыжа или фантазии!
Любой врач скажет, что вес и еще в спорт зале среди неучей без медобразования - путь к парализацией!
Хватит тут рекламой заниматься и фантазии свои писать для убийства человека с больной спиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть результаты МРТ до и после. А то, что вы говорите, скажет любой врач, будет тянуть деньги на массажи, лекарства. а в спортзале скажут не так. Меня мой тренер в своё время (9 лет назад) заставил делать становую тягу. Хотя я без опоры к столу не могла наклониться. С весом 0.5 кг. За 2 года довела до 20 кг. И тогда, почувствовав себя здоровой, стала смелее добавлять нагрузку. И сейчас могу утверждать, что это отличное упражнение для лечения спины при правильной технике выполнения. Естественно нужно делать массу других упражнений на все мышцы кора и все мышцы тела. Превалировать должна не осевая нагрузка, а упражнения в горизонтальном положении. И чем лучше мы укрепим своё тело в спортзале, тем легче ему переносить нагрузки в жизни.
А уж в тренажерах-то вообще не понятно, какую вы опасность нашли? Эти простейшие упражнения дают и в центре Бубновского и в фитнес-клубах их врачи прописывают, параллельно работающие в больнице неврологами и травматологами.
FofinhaВ ответ на Елена
Елена
Вы мне рассказываете что нельзя ? Во-первых у нее протрузия, а не грыжа. Во-вторых вот этими "нельзя" вы смущаете людей с пути истинного. Я сама имею опыт восстановления спины с грыжи 7мм, при которой ноги отказывали и боли были такие, что ни сидеть ни стоять не могла. А сейчас протрузия 2-3 мм и болей нет никаких. При том, что тренируюсь, беря в становой веса, больше своего до 2 раз. Я не буду кому-то рекомендовать это делать, но уж работать в простейших тренажерах на отв/прив/сгиб ног, гиперэкстензии, тяги фронтального и верхнего блока и еще целый список с небольшими весами и упражнения на пресс ей однозначно не навредят. А вы подняли панику, как врачи мне когда-то говорили "больше 3-х кг не поднимать". Будешь слушать врачей - загнешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Укрепить мылечный корсет, конечно, необходимо, но вы подумайте перед тем как советовать : пойдет она в зал, начнет тягать веса (с тренером или без), без специального мед образования есть громадные шансы покалечиться до инвалидности.
Я бы так советы бы так не раздавала:что помогло вам, может повредить другому. Я за физическую нагрузку, но только под контролем врача в соотвествующей области.
ЕленаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Укрепить мылечный корсет, конечно, необходимо, но вы подумайте перед тем как советовать : пойдет она в зал, начнет тягать веса (с тренером или без), без специального мед образования есть громадные шансы покалечиться до инвалидности.
Я бы так советы бы так не раздавала:что помогло вам, может повредить другому. Я за физическую нагрузку, но только под контролем врача в соотвествующей области.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже читаете невнимательно? Я советовала работать в тренажерах без осевой нагрузки (отведение/приведение/сгибание /разгибание ног, тяга блока верхнего/фронтального. Бывает много тренажеров на грудные мышцы без свободных весов и много подобного. Тут с небольшими весами никакой опасности нет. А про более серьезные упражнения я и писала, что ПОД КОНТРОЛЕМ они мне помогли. И под контролем они и ей были бы полезней. Но многие даже тренеры не берутся их делать с людьми. А я берусь и делаю, т к знаю нюансы и видела множество примеров, когда людям помогало и ни одного, когда становилось хуже. Особенно с женщинами проще. Они не станут самостоятельно тягать веса больше прописанных тренером. И могут по несколько лет работать с минимальными и не возмущаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем