Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со свекрами.

Вообще отношения с родителями мужа хорошие, но некоторые вещи вызывают недоумение мягко говоря. Живем в разных городах, два часа на автобусе, но ездим не часто, работа, дела и все такое. Так вот люди не понимают, что выходных может не быть, а если и бывают, то хочется просто выспаться, или по магазам пройтись, закупится, или по дому что-то поделать. А недавно придумали, подарки себе, свекрови надо поездку в Японию, отцу мужа прицеп, нам надо скинуться на подарок... Хотя, с  виду у нас проблем нет, живем в своей квартире с ремонтом,  путешествовали каждый год до повышения доллара, оба работаем, деньги у нас есть,  но лишних денег  нет, копим на дом, к тому же есть проблемы с зачатием, возможно понадобятся деньги на ЭКО...Я сама считаю, что родителям надо помогать, когда это необходимо и мне понятно их желание видеть сына почаще, но  вот такое давление и обязаловка мне не нравится. Муж придерживается такой же точки зрения, вижу ему не приятно поведение родителей, но совесть мучает.Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Удмуртия Лучезарная
Посоветую слетать с мужем вдвоём в японию на новый год, и пошопиться там хорошенько и обожраться деликатесиков ухаха Живите своей счастливой жизнью, пока молоды, чтобы потом не портить своим детям жизнь и не заставлять их воплощать ваши заветные мечты в наглой ультимативной форме чтобы они вас не послали далеко и надолго и насовсем ухахах
stervoza .
Дареному коню в зубы не смотрят. Дарите по возможностям. И вообще у всех кризис... не до поездок как то.....
Яна Яна
Своеобразные у вас свекры.Родителям необходимо помогать.Но поездка в Японию -это роскошь.А роскошь может быть лишь добровольным подарком.
Русская девушка
Эти желания исполните, в другой раз дворец и яхту попросят)
захария андреева_z_z
если отношения хорошие, то отказом вы их не испортите. если вы с мужем согласны между собой, то и волноваться не о чем..
Fany Fish
ну такая наглость со стороны свекров, наверное, чем-то вызвана, например, откуда у вас квартира с ремонтом? если помощь была с их стороны, то возможно, это не подарок, а должок ...
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
ну такая наглость со стороны свекров, наверное, чем-то вызвана, например, откуда у вас квартира с ремонтом? если помощь была с их стороны, то возможно, это не подарок, а должок ...
СсылкаПожаловаться
Моя квартира, до брака еще купила.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
А ремонт муж делал)))
Мисска
если не получается ребенок, обследуйтесь, а не тащитесь на эко.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
если не получается ребенок, обследуйтесь, а не тащитесь на эко.
СсылкаПожаловаться
Тема не об этом!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к тому же есть проблемы с зачатием, возможно понадобятся деньги на ЭКО...
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
к тому же есть проблемы с зачатием, возможно понадобятся деньги на ЭКО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема про свекров, а не про ЭКО и проблемы с зачатием!!!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема про свекров, а не про ЭКО и проблемы с зачатием!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть с зачатием нет проблем??? и на ЭКО не нужны деньги?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
то есть с зачатием нет проблем??? и на ЭКО не нужны деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если мне понадобится ваш совет по этому поводу, я спрошу, а пока тема про свекров. Спасибо.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, если мне понадобится ваш совет по этому поводу, я спрошу, а пока тема про свекров. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а про ЭКО это у меня глюк что ли?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а про ЭКО это у меня глюк что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ежели русский язык не понимаете, я вам помочь ничем не могу, увы.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ежели русский язык не понимаете, я вам помочь ничем не могу, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я просила о помощи? хахда???
Вера Коновалова
Родители мужа?Вот пускай он и разбирается? Вам-то что?
Вера Коновалова
Родители мужа?Вот пускай он и разбирается? Вам-то что?
СсылкаПожаловаться
Муж-то мой, его проблемы-мои проблемы, и наоборот.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж-то мой, его проблемы-мои проблемы, и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а наоборот это как?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а наоборот это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, это когда мои проблемы-его проблемы, у мужа и жены проблемы общие, даже когда индивидуальные.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот, это когда мои проблемы-его проблемы, у мужа и жены проблемы общие, даже когда индивидуальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любишь короче ты грузануть мужа проблемами....
Ivolga
шлите их лесом! у вас самих проблемы есть - надо их решать, а не ублажать офигевших предков! по мне - так наоборот они ещё должны вам помочь...
Ольга Орлова
Одно дело когда родители действительно нуждаются, грех не помочь. А в Японию??? Так и хочется про губозакаточную машинку сказать! Мне интересно, а что стало отправной точкой таких запросов? Может один раз сглупили отстегнув приличную сумму для , так сказать, улучшения отношений? А свёкры решили что так должно быть всегда?Найдите предлог для отказа обойдясь гораздо более скромными подарками. Свекрови сапожки, ну а хозяйственному мужчине всегда найдётся подходящий инструмент например. Если у людей с чувством такта совсем плохо, надо на место ставить.
АнонимВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Одно дело когда родители действительно нуждаются, грех не помочь. А в Японию??? Так и хочется про губозакаточную машинку сказать! Мне интересно, а что стало отправной точкой таких запросов? Может один раз сглупили отстегнув приличную сумму для , так сказать, улучшения отношений? А свёкры решили что так должно быть всегда?Найдите предлог для отказа обойдясь гораздо более скромными подарками. Свекрови сапожки, ну а хозяйственному мужчине всегда найдётся подходящий инструмент например. Если у людей с чувством такта совсем плохо, надо на место ставить.
СсылкаПожаловаться
Мы этим летом в отпуск не поехали, купили диван, стенку, еще магазин открывали, но закрыли уже, ничего не заработали, только расходы покрыть получилось. Может в этом причина, раньше ничего подобного не было, радовались любому подарку, а в этом году запросы появились. Я бы и сама в Японию не прочь съездить, да хотя бы в Питер что уж там, но денег на это нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем