Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со здоровьем

Всем привет. Я в медицине не сильна. Нужен совет, к какому специалисту обратиться, или какую диагностику пройти. Отец 1954 г.р. последние годы чувствует сонливость, как вышел на пенсию 3 года назад его режим: 12 утра проснулся, 4 дня заснул, 8 вечера проснулся, 3 утра заснул, иногда спит по 2 раза на дню. Спортом не занимается, не утомляется, лишнего веса нет, гуляет в парке, совсем недавно стал ходить в бассейн. Для поддержания силы пьет кофе, ест шоколад, пьет л-карнитин. Наш терапевт - старая женщина, толком, ничего сказать не может. Обратились к ней год назад. Сдал кровь на гепатит, оказался гепатит Б, пролечился гепатита больше нет. другие анализы крови не сдавались (терапевт не направляла). Папа жаловался на сердце, еле как в платной клинике сделали кардиомониторинг (платный врач говорил нужды в нем нет), в итоге аритмия. Делал узи сердца, ничего серьезного. экг: ничего не выявлено. Отец постоянно жалуется на усталость, может заснуть в автобусе.
Алексис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Mюмз7 !!!
пусть спит, не тревожьте старика
ИринаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
пусть спит, не тревожьте старика
СсылкаПожаловаться
Какой же он старик? У меня знакомый такого же возраста ремонты делает в квартирах и спиртное приличными дозами потребляет,с рыбалки не вылазит в любую погоду,а потом еще и дома все делает(больше,чем сидящая дом жена).
ИринаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
пусть спит, не тревожьте старика
СсылкаПожаловаться
Еще и жену в постели не обижает.))
Пила Двуручная
Надо пройти полное обследование.
АлексисВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
Надо пройти полное обследование.
СсылкаПожаловаться
спрашивали у терапевта, она руками развела. Куда посоветуете идти?
вера родионоваВ ответ на Алексис
Алексис
спрашивали у терапевта, она руками развела. Куда посоветуете идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Потом к эндоринологу.
вера родионова
Сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Потом к эндоринологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже самое и подумала. Когда усталость, сонливость надо щетовидку проверить. Как такого врач может не знать?!
вера родионоваВ ответ на milashka
milashka
Я тоже самое и подумала. Когда усталость, сонливость надо щетовидку проверить. Как такого врач может не знать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы решили, что он не знает? Он в курсе, просто его давно все достало: и эта страна, и эта жизнь, и зарплата, и эти пациенты..
вера родионова
А с чего вы решили, что он не знает? Он в курсе, просто его давно все достало: и эта страна, и эта жизнь, и зарплата, и эти пациенты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого врача? Так что, это оправдание, чтобы у пациента не проверить щитовидку?! Ну не знаю, так можно на все, что угодно оправдание найти.
вера родионоваВ ответ на milashka
milashka
Кого врача? Так что, это оправдание, чтобы у пациента не проверить щитовидку?! Ну не знаю, так можно на все, что угодно оправдание найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, вы не поняли момента. Врачи бывают 2-х видов: актив и пассив. Вот заходит к врачу пациент, ногой дверь открывая, и с порога орет: "Я знаю! Вы тут все взяточники! Вы у людей конечности отрезаете и дома холодец из них варите! А вы знаете кто я?! Да у меня в прокуратуре все схвачено!!" Далее пациент уже объясняет по делу, что у него там болит, умалчивая 3/4 инфы. Как поступит врач актив? Скажет: "вышел нафиг, и зашел назад уже нормально". Как скажет врач пассив? Скажет: "Ничего не знаю, идите в опу". А теперь представьте, что таких пациентов 50 в день, 30 лет подряд.
Я работаю строителем, и у нас тот же гон, только в профиль.
арфа
А соэ повышено? Повышенная утомляемость один из признаков миеломной болезни , например.
АлексисВ ответ на арфа
арфа
А соэ повышено? Повышенная утомляемость один из признаков миеломной болезни , например.
СсылкаПожаловаться
что нужно сдавать? кровь? на что?
Пила ДвуручнаяВ ответ на Алексис
Алексис
что нужно сдавать? кровь? на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терапевт должна написать направления на сдачу. мочи , крови ( общий анализ,на холестерин , сахар , ПСА, да там еще куча всяких , посмотрите в ин те ).. кардиограмму , флюорографию, проверить щитовидку у эндокринолога ( там свои анализы она напишет ) и так потихоньку все обследовать.
АлексисВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
терапевт должна написать направления на сдачу. мочи , крови ( общий анализ,на холестерин , сахар , ПСА, да там еще куча всяких , посмотрите в ин те ).. кардиограмму , флюорографию, проверить щитовидку у эндокринолога ( там свои анализы она напишет ) и так потихоньку все обследовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, записала
Пила ДвуручнаяВ ответ на Алексис
Алексис
спасибо, записала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы когда приходите на приемк врачу, сами говорите какие анализы хотите пройти ( их много, посмотрите в ин-те , я написала о главных), а то врачи и не почешутся , видя, что клиент ничего не понимает . Здоровье вашему папе!
АлексисВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
Вы когда приходите на приемк врачу, сами говорите какие анализы хотите пройти ( их много, посмотрите в ин-те , я написала о главных), а то врачи и не почешутся , видя, что клиент ничего не понимает . Здоровье вашему папе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, вы правы, терапевту лень
АННА АНИНА 1
давление низкое ?
АлексисВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
давление низкое ?
СсылкаПожаловаться
не помню, у обоих родителей проблемы с давлением, но мама скачет, хотя старше отца намного
АННА АНИНА 1В ответ на Алексис
Алексис
не помню, у обоих родителей проблемы с давлением, но мама скачет, хотя старше отца намного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите тонометр, при низком давление всегда усталость и спать хочется .
Пила ДвуручнаяВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
купите тонометр, при низком давление всегда усталость и спать хочется .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати да , в лежку лежат .
АННА АНИНА 1В ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
кстати да , в лежку лежат .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, силы покидают и в сон клонит , а мужчина в возрасте, следить надо
АлексисВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
купите тонометр, при низком давление всегда усталость и спать хочется .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть тонометр, у них одинаковое давление (только не помню какое), маме лежать не хочется.
АННА АНИНА 1В ответ на Алексис
Алексис
есть тонометр, у них одинаковое давление (только не помню какое), маме лежать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда одинаковое ? оно же скочет, по маме знаю, может резко опуститься и всё
АлексисВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
купите тонометр, при низком давление всегда усталость и спать хочется .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас созвонилась, повышенное 190
АННА АНИНА 1В ответ на Алексис
Алексис
сейчас созвонилась, повышенное 190
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может гемоглобин проверить, Вам надо на медицинский форум
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем