Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2010, Главная форумов

Проблемы со зрением у роженицы => кесарево?

Абсолютное ли показание для кесарева, что у роженицы плохое зрение?

Источник: ЛедиЕлена.Ру
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Елена Притула
нет, всё зависит от состояния сетчатки. Если с ней всё в порядке - можно рожать самой
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
а если у меня миопия и каторакте кесарево обезательно?мой лечаший врач гаворит что да
СсылкаПожаловаться
Анна
девчонки, я не рожала... но эта тема просто удивила...
объясните а какое отношение имеют глаза к родовой деятельности??
я не хочу кого-то обидеть. мне просто интересно почему нельзя рожать самой при болезни глаз, какая связь ???
СсылкаПожаловаться
Анна
девчонки, я не рожала... но эта тема просто удивила...
объясните а какое отношение имеют глаза к родовой деятельности??
я не хочу кого-то обидеть. мне просто интересно почему нельзя рожать самой при болезни глаз, какая связь ???
СсылкаПожаловаться
как маленький пример, мне делали лазерную коррекцию зрения, врач дал справку, что после подобной операции строго только кесарево возможно, так как при родах очень сильное напряжение на глаза и можно вообще потерять зрение. А по поводу именно болезней не знаю, так как не врач, думаю это индивидуально
СсылкаПожаловаться
Иркин*s
как маленький пример, мне делали лазерную коррекцию зрения, врач дал справку, что после подобной операции строго только кесарево возможно, так как при родах очень сильное напряжение на глаза и можно вообще потерять зрение. А по поводу именно болезней не знаю, так как не врач, думаю это индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, теперь поняла :) спасибо!
СсылкаПожаловаться
g
точно могу сказать-строго только кесарево! точно такая проблема у моей невестки,врачи её настайвали на кесарево,что-бы не стало хуже с зрением
СсылкаПожаловаться
Маруся
Нет не показатель! надо обязательно смотреть глазное дно... у меня -5 и -4.5, а рожала в обоих случаях сама, т.к. глазное дно более или менее...
СсылкаПожаловаться
michel )) michi
Нет, не абсолютное! У меня тоже проблемы со зрением, -5, я сама родила, и зрение ничуть не ухудшилось. Но надо постоянно наблюдаться, это не факт, что следующего ребенка я также смогу сама родить, все зависит от дальнейшего моего состояния, сетчатки, глазного дна.
СсылкаПожаловаться
Ольга Фирсова
Вот ответ посмотри
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru