Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со зрением у роженицы => кесарево?

Абсолютное ли показание для кесарева, что у роженицы плохое зрение?

Источник: ЛедиЕлена.Ру
Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Елена Притула
нет, всё зависит от состояния сетчатки. Если с ней всё в порядке - можно рожать самой
Татьяна Долгих
а если у меня миопия и каторакте кесарево обезательно?мой лечаший врач гаворит что да
Анна
девчонки, я не рожала... но эта тема просто удивила...
объясните а какое отношение имеют глаза к родовой деятельности??
я не хочу кого-то обидеть. мне просто интересно почему нельзя рожать самой при болезни глаз, какая связь ???
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Иркин*s
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
аааа, теперь поняла :) спасибо!
g
точно могу сказать-строго только кесарево! точно такая проблема у моей невестки,врачи её настайвали на кесарево,что-бы не стало хуже с зрением
Маруся
Нет не показатель! надо обязательно смотреть глазное дно... у меня -5 и -4.5, а рожала в обоих случаях сама, т.к. глазное дно более или менее...
michel )) michi
Нет, не абсолютное! У меня тоже проблемы со зрением, -5, я сама родила, и зрение ничуть не ухудшилось. Но надо постоянно наблюдаться, это не факт, что следующего ребенка я также смогу сама родить, все зависит от дальнейшего моего состояния, сетчатки, глазного дна.
Ольга Фирсова
Вот ответ посмотри
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем