Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы стариков, отпуска не будет

у меня есть бабушка и дедушка, дай Бог им здоровья.  семья у нас не богатая, во-первых они давно не работают, во-вторых я ещё своего капитала не заработала, чтобы иметь возможность посильно им помогать.
летом они живут в деревне, там у них всё обустроено. Когда мы с ней беседуем, то я слышу жалобы, что денег не хватает на то, пятое, десятое. не секрет, что на своей земле всегда работы и забот полно.
она говорит как она устала, что им с дедом уже тяжело наводить порядок, во дворе, в огороде, неоднократно намекала, чтобы я приехала, помогла. всё лето спрашивает про отпуск, когда я смогу приехать.
пару раз я уже приезжала, грядки копала, баню, дом отмыла много что купила и не отдыхала, так как хотелось бы! единственное воздух, высыпалась - и на этом всё. бабушка там пашет я всё ей говорю забей, ну кому нужны эти жертвы, надо уже не о огороде думать, а о себе.
жизнь в мегаполисе, тревога что ты ничего не успеваешь, выматывает... я понимаю, что в моём возрасте они не сидели в офисе. а работали на заводах, всё здоровье там оставили, но мир с тех пор изменился, я не горбачусь на заводе, но работаю и рада, что вообще работа есть! я ощущаю, что заслуживаю море раз в год за мои старания и очень хочу на берег, смотреть на горы и не напрягаться.
так вот, я уже спланировала поездку к нам на Чёрное море, купила билеты, в этот раз не на поезд (ездила пару раз на поезде + была возможность жить бесплатно), взяла авиа самоё дешёвой авиакомпании Победа, забронировала частный сектор у женщины за тысячу рублей в сутки.
из-за этих планов к бабушке и дедушке я не приеду, не знаю, как им объяснить свой выбор, они не поймут.
от меня они тоже слышат что денег нет, особо не разгуляешься, а тут я собралась на море.. значит деньги есть, ну да есть мой минимум для жизни.
бабушку я знаю, она меня осудит, может ещё и сказануть что-то не приятное.
я вот сижу, смотрю на свои распечатанные маршрутные квитанции и сердце кровью обивается, но если я буду делать выбор с их колокольни то вообще мира не увижу, разве так можно?
вырываюсь как могу, в то время как приятельницы моего возраста отдохнули в Греции, в Турции, я за них рада и за то, что за них рады их родители, они обмениваются фото и т.д. а за меня и за моё Чёрное море бабушка с дедушкой точно не порадуются.
вот так рождается ложь, мне легче им сказать, что отпуска не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
нехировата пачимута
вы превысили лимит букв.
нехировата пачимута
вы превысили лимит букв.
СсылкаПожаловаться
нет
нехировата пачимута
вы превысили лимит букв.
СсылкаПожаловаться
гыгы
karinakate
Манипуляторы они отличные. Езжайте на море.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Манипуляторы они отличные. Езжайте на море.
СсылкаПожаловаться
ещё те, но за столько лет они не могут понять, что пора уже одобрить мои выборы...
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
ещё те, но за столько лет они не могут понять, что пора уже одобрить мои выборы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё есть дедушки и бабушки, которые дарят машины- квартиры и денег на учёбу дают. Не только внуки бабушкам помогают. Езжайте в отпуск. Вы на него заработали.
ЗвездафшокеВ ответ на karinakate
karinakate
А ещё есть дедушки и бабушки, которые дарят машины- квартиры и денег на учёбу дают. Не только внуки бабушкам помогают. Езжайте в отпуск. Вы на него заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знакома с такой бабушкой, которая дочери куртешку покупала дочери за 800 тыров..но сторганулась. Так тчо мы в бюджете работаем.
Тан Kho
Вы имеете право на оипуск. Старики вдвоем, справятся. Летите и отдыхайте! А деды поворчат, да перестанут.
Насик Корасик
То ли я то ли моя мама неправильная. Она наобород радуется, когда я живу в своё удовольствие, тратя то что заработала на себя. Хоть она и пенсионерка, на жизнь ей пенсии хватает и от моих денег отказывается.
Насик Корасик
То ли я то ли моя мама неправильная. Она наобород радуется, когда я живу в своё удовольствие, тратя то что заработала на себя. Хоть она и пенсионерка, на жизнь ей пенсии хватает и от моих денег отказывается.
СсылкаПожаловаться
Золотая у Вас мама! Мои тоже ведь на пенсии, но у них деревня и машина есть, всё это требует трат, по этому они очень ущемлены и они думают, что вот они пашут на эту деревню и значит другим тоже надо вот так относится, приехать вскопать всю землю, купить парник и т.д... а мне это не нужно.
Nata-Nata
А сколько отпуск длится?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А сколько отпуск длится?
СсылкаПожаловаться
неделю
Оксана ***
Уууу, тогда - на море...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А остальное время? Уже использовали? У нас и то, хотя бы 2 недели, но отпуск даем, ну и недельку в другое время.
ракета.
вы не будете старыми? умри молодым,не узнай как это тяжело быть стариком.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
вы не будете старыми? умри молодым,не узнай как это тяжело быть стариком.
СсылкаПожаловаться
ну я стану старой, это неизбежно, может я буду немощная или ещё чего по хуже, но сейчас мне зачем об этом думать.
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
ну я стану старой, это неизбежно, может я буду немощная или ещё чего по хуже, но сейчас мне зачем об этом думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думать дамам опасно. верю.
Ожиревшая в ночи
Меньше, меньше говорите о себе. Вы их не бросили, помогаете, чем можете.
Василиса
А где родители?
Вы вообще не обязаны никому отчитываться о своих заработках, тратах и планах на жизнь.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А где родители?
Вы вообще не обязаны никому отчитываться о своих заработках, тратах и планах на жизнь.
СсылкаПожаловаться
нету родителей
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
нету родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите свою жизнь. А они пусть живут свою. Горбатиться - это их выбор, а не ваш.
Helen Frollo
Да пошлите их подальше с их обидами! И отдыхайте спокойно. Кому надо - тот на огороде горбатится.
Juletta
Меньше о себе трындите, в командировку еду, там в солярии была. Отпуск не дают, точка...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ды нет их
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем