Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы у подруги

Хочу помочь подруге, не знаю как. Живет в Питере. Снимает квартиру с друзьями, которые снимают ее уже 2 года. Они в хороших отношениях с хозяином. Деньги за съем отдавала одному из парней. И вдруг хозяин попросил ее ночью съехать, потому что этот парень не платил 2 месяца. Короче, он забрал ее деньги и деньги своего лучшего друга и куда-то пропал! Потом только она узнала, что он работу потерял, еще и легкие наркотики не исключены. Я ее спросила: "Зачем она деньги парню отдавала, а не хозяину?", оказалось, что сам хозяин сказал, что будет общаться только с одним из трех жильцов. Все было хорошо. парень был ответственным.
Девушка из другого региона, прописки, реги нет. Что можно сделать? Я так понимаю в полицию сообщить не вариант?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Жужа
Занять денег и комнату снять пока. Это дешевле.
Машка
искать другую квартиру...
Аноним
нет, она год жила в хостеле. и недавно накопила на комнату в 2шке
АнонимВ ответ на Машка
Машка
искать другую квартиру...
СсылкаПожаловаться
как деньги вернуть?
Юлия
Ну и в чём тогда проблема?! Пусть съезжает в комнату.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
как деньги вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найти того парня, вырезать почку, продать.
Потому что деньги он уже, скорее всего, потратил.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Найти того парня, вырезать почку, продать.
Потому что деньги он уже, скорее всего, потратил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, она год жила в хостеле. и недавно накопила на комнату в 2шке
Ника Туманова
Платить хозяину, чтобы не остаться на улице и подыскивать другие варианты жилья
АнонимВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Платить хозяину, чтобы не остаться на улице и подыскивать другие варианты жилья
СсылкаПожаловаться
ее уже выкинули. как вернуть деньги?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ее уже выкинули. как вернуть деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыть
Larry Stylinson
Пусть либо договаривается с хозяином, либо другую квартиру ищет, а пока в хостеле пусть поживет
Юлия
Снимать квартиру с парнями???!!!! )))))) Полиция-бесполезно. Съезжать и искать другое жильё. Какие ещё могут быть варианты.
Светлана КолесникВ ответ на Юлия
Юлия
Снимать квартиру с парнями???!!!! )))))) Полиция-бесполезно. Съезжать и искать другое жильё. Какие ещё могут быть варианты.
СсылкаПожаловаться
я снимала с парнями.. и что тут такого?
Светлана Колесник
я снимала с парнями.. и что тут такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чужими парнями?! Потом за них туалеты чистить и места общего пользования мыть?! Не представляю!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
С чужими парнями?! Потом за них туалеты чистить и места общего пользования мыть?! Не представляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она всю жизнь так снимает. незнакомые мужики. сложно найти с девушкой
ЖужаВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по сути - обычная коммуналка. Одну комнату в коммуналке поменять на другую.
Светлана КолесникВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был график дежурства.. парни были аккуратными, не свиньями.. если меня четА не устраивало, пацаны получали, т.к. я была за старшую.. точно так же и они мыли за чужой девушкой тубзик))
фекла фекловаВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
Чего это полиция бесполезно? Деньги украдены, личность преступника известна. Если и друг его согласится заявление написать, объявят в розыск. Только вернет ли это деньги...
Светлана
Пока снять номер в недорогой гостинице. И искать квартиру/комнату по средствам. Деньги свои обратно она не получит, к сожалению. Ибо, как я понимаю, все строилось на договоренностях, документов на аренду квартиры нет.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Пока снять номер в недорогой гостинице. И искать квартиру/комнату по средствам. Деньги свои обратно она не получит, к сожалению. Ибо, как я понимаю, все строилось на договоренностях, документов на аренду квартиры нет.
СсылкаПожаловаться
а зачем договор? по сути она парень присвоил ее деньги себе
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
а зачем договор? по сути она парень присвоил ее деньги себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы был договор с указанием всех проживающих в квартире, а также расписка парня, что он получил деньги (ее часть) для оплаты квартиры, в этом случае можно было бы обратиться в полицию.
фекла фекловаВ ответ на Светлана
Светлана
Если бы был договор с указанием всех проживающих в квартире, а также расписка парня, что он получил деньги (ее часть) для оплаты квартиры, в этом случае можно было бы обратиться в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так можно.
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ей сказала, что в след раз пусть парень пишет расписку, что деньги взял и на что. если даже договора нет. хотя бы если решится присваивать деньги по расписке в последнею очередь возьмет или не возьмет, если повезет.
спасибо!
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я ей сказала, что в след раз пусть парень пишет расписку, что деньги взял и на что. если даже договора нет. хотя бы если решится присваивать деньги по расписке в последнею очередь возьмет или не возьмет, если повезет.
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, по расписке не всегда можно получить свои деньги назад. А полиция сразу же спросит о наличии договора. Так что лучше пусть снимает в одиночку, платит сама - так надежнее.
Светлана
К сожалению, по расписке не всегда можно получить свои деньги назад. А полиция сразу же спросит о наличии договора. Так что лучше пусть снимает в одиночку, платит сама - так надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это нереально. она еле может позволить снимать с кем-то
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем