Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в отношениях - норма жизни????

Добрый день всем!
Как правило, при встрече старых знакомых, после стандартного "привет, как дела?" так или иначе затрагивается тема личной жизни, и задается вопрос: "НУ КАК?" И вот тут начинается самое интересное. Скажешь, что на данный момент никого нет - начнут жалеть, словно ты при смерти, давать советы, даже не поинтересовавшись, а хочешь ли ты, собственно, сейчас что-то менять. Второй вариант развития событий - это когда отвечаешь, что все хорошо, все замечательно, все довольны. Казалось бы, собеседнику остается лишь порадоваться за тебя, ан нет, опять не слава Богу! Сам факт того, что "все хорошо" вызывает настороженность и порождает кучу дополнительных вопросов: "а точно ли все хорошо?" "А он у тебя не пьет?" "Нет????Ну, тогда, наверное, изменяет, а ты, дурочка, и не догадываешься. Либо, если не изменяет, то уж точно, денег мало зарабатывает, и т. д." На этом этапе разговор уже начинает помаленьку напрягать, и ты стараешься прекратить его, да и собеседнику уже не так интересно - все необходимые выводы уже сделаны и без тебя. Вот варианты оных:
а). ты нацепила розовые очки и не хочешь смотреть правде в глаза;
б). не говоришь всей правды;
в). возможно, сейчас(вопреки всем законам обывательской логики!) твои отношения с мужем или МЧ действительно складываются наилучшим образом, но ничего-ничего, пройдет годик-два-десять, посмотрим, что ты тогда запоешь!
Вопрос - приходилось ли сталкиваться с подобным явлением, и как вы думаете, отчего так происходит? Что это - банальная зависть, или такой черный пессимизм, заставляющий человека совершенно искренне думать, что нормальные гармоничные отношения - это какой-то нонсенс?
Екатерина Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Любовь Мелехонова
Зависит от того как ты ответишь....(интонацию и выражение лица)....
Екатерина МихайловаВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Зависит от того как ты ответишь....(интонацию и выражение лица)....
СсылкаПожаловаться
Примем как данность, что у человека в самом деле все хорошо, и все об этом говорит - его мимика, интонация, и т. д.
Любовь МелехоноваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Примем как данность, что у человека в самом деле все хорошо, и все об этом говорит - его мимика, интонация, и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с таким не сталкивалась....или просто не обращала внимания....))))
Но по наблюдению за окружающим миром....все хорошо быть не может....когда у человека нет проблем, ему становится скучно... и он начинает придираться ко всему по мелочам....))))
Екатерина МихайловаВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Я с таким не сталкивалась....или просто не обращала внимания....))))
Но по наблюдению за окружающим миром....все хорошо быть не может....когда у человека нет проблем, ему становится скучно... и он начинает придираться ко всему по мелочам....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.все хорошо быть не может....когда у человека нет проблем, ему становится скучно... и он начинает придираться ко всему по мелочам....))))
Разумеется, размолвки и конфликты случаются в любой, даже самой любящей паре. НО - если они решаются, не выходя за пределы семьи и в глобальном смысле не влияют на отношения, разве это не повод сказать, что все хорошо?
Любовь МелехоноваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
.все хорошо быть не может....когда у человека нет проблем, ему становится скучно... и он начинает придираться ко всему по мелочам....))))
Разумеется, размолвки и конфликты случаются в любой, даже самой любящей паре. НО - если они решаются, не выходя за пределы семьи и в глобальном смысле не влияют на отношения, разве это не повод сказать, что все хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю кому вы что говорите....если вам известно что человек будет негативить....зачем с ним вообще разговаривать?!?.
Екатерина МихайловаВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Я не знаю кому вы что говорите....если вам известно что человек будет негативить....зачем с ним вообще разговаривать?!?.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, я прекрасно знаю, как себя вести с подобными людьми, и как оградить себя от чужого негатива. А интересно мне другое - его, этого самого негатива, причина!
Любовь МелехоноваВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Поверьте, я прекрасно знаю, как себя вести с подобными людьми, и как оградить себя от чужого негатива. А интересно мне другое - его, этого самого негатива, причина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зависть....
Екатерина МихайловаВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Зависть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответ.
Кира Муравьева
Да. Подруга рассказывала, что на работе женщины часто заводят разговоры типа все мужики сво... На ее возражения отвечают: "Ты пока молодая. Потом поймешь". Часто обида, нанесенная человеку, заставляет думать, что жизнь несправедлива, счастья нет, нормальные отношения вырождаются и т.п. Люди замыкаются в своих проблемах и не желают ничего видеть и ничего слышать, противоречащее их точке зрения.
Олька...Я
а есть люди,которым приятно думать что проблемы не только у них,вот они и выискивают их у окружающих.
chocolate
1. сталкиваться случалось.
2. причину не искала, потому как неинтересно мне это.
Екатерина Ярикова
Нормальные гармоничные отношения - это может быть и не нонсенс, но точно огромный труд..
Екатерина МихайловаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Нормальные гармоничные отношения - это может быть и не нонсенс, но точно огромный труд..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Да, труд и немалый. Но я не немного не о том....
Екатерина Михайлова
Согласна. Да, труд и немалый. Но я не немного не о том....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто о хорошем говорят мало. а зачем собственно? а вот о проблемах всегда....ну почти всегда....хотя бы чтоб совета спросить. вот так наслушаешься - один разводиться, второго сократили, третьего....вот отсюда все и идет помоему
Екатерина Михайлова
Мне тоже раньше было неинтересно, да и теперь не скажу чтобы это сколько-нибудь существенно влияло на мою жизнь. Просто не понимаю, зачем свой негативный опыт (который, по сути, является следствием твоих же ошибок, читай "глупости";) преподносить, как истину последней инстанции, даже не допуская мысли, что бывает и по-другому. А на самом деле, это очень опасная штука.
Екатерина Михайлова
Мне тоже раньше было неинтересно, да и теперь не скажу чтобы это сколько-нибудь существенно влияло на мою жизнь. Просто не понимаю, зачем свой негативный опыт (который, по сути, является следствием твоих же ошибок, читай "глупости";) преподносить, как истину последней инстанции, даже не допуская мысли, что бывает и по-другому. А на самом деле, это очень опасная штука.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте, если спрашивают, пару раз сказать - ой, как все у меня плохо-расплохо, и побольше добавлять подробностей)) пару раз послушают и сами отстанут))
Екатерина МихайловаВ ответ на Светлана
Светлана
Попробуйте, если спрашивают, пару раз сказать - ой, как все у меня плохо-расплохо, и побольше добавлять подробностей)) пару раз послушают и сами отстанут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха, щас! Как раз, если все хорошо, то разговор быстро заканчивается, поскольку точек соприкосновения между собеседниками нет. А тут как раз с точностью до наоборот...
Екатерина Михайлова
Ха-ха, щас! Как раз, если все хорошо, то разговор быстро заканчивается, поскольку точек соприкосновения между собеседниками нет. А тут как раз с точностью до наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо же, оказывается единой стратегии общения с такими "доброжелателями" нет, все индивидуально))
Котя МотяВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Ха-ха, щас! Как раз, если все хорошо, то разговор быстро заканчивается, поскольку точек соприкосновения между собеседниками нет. А тут как раз с точностью до наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум тому подтверждение. Напишие тему, что у вас все хорошо, любимый, любящий муж, чудные здоровые дети и дом - полная чаша. И чего тут обсуждать? ))
Наталья БузынинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Форум тому подтверждение. Напишие тему, что у вас все хорошо, любимый, любящий муж, чудные здоровые дети и дом - полная чаша. И чего тут обсуждать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я б с удоольствием с таким человеком пообщалась. Как получилось, что все хорошо? С удовольствием послушала бы и поучилась. Так надоел негатив от окружающих, прям общатся бывает ни с кем неохота.
АнастасияВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Мне тоже раньше было неинтересно, да и теперь не скажу чтобы это сколько-нибудь существенно влияло на мою жизнь. Просто не понимаю, зачем свой негативный опыт (который, по сути, является следствием твоих же ошибок, читай "глупости";) преподносить, как истину последней инстанции, даже не допуская мысли, что бывает и по-другому. А на самом деле, это очень опасная штука.
СсылкаПожаловаться
А Вы способны искренне порадоваться за другого?
Екатерина МихайловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А Вы способны искренне порадоваться за другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - да!
АнастасияВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Я - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здорово! )))) Значит Вы очень самодостаточный человек!)))
А такие люди - в наше время редкость к сожалению....
Екатерина МихайловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это здорово! )))) Значит Вы очень самодостаточный человек!)))
А такие люди - в наше время редкость к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю, что дело в какой-то супер-самодостаточности, просто у каждого из нас свой путь в этом мире, и завидуя ЧУЖОМУ счастью, ты примеряешь на себя чужую жизнь и как бы пытаешься прожить ее вместо своей. Вот, как-то так.
АнастасияВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Я не думаю, что дело в какой-то супер-самодостаточности, просто у каждого из нас свой путь в этом мире, и завидуя ЧУЖОМУ счастью, ты примеряешь на себя чужую жизнь и как бы пытаешься прожить ее вместо своей. Вот, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы не завидовать, нужно просто быть добрым и искренним человеком.
А ставить себя на место другого человека - мы же всегда так делаем, автоматически!
Не зависимо от того что нам рассказывают - плохое или хорошее.
Просто чтобы лучше понять человека!
А вот что ты при этом будешь испытовать- радость, сострадание или зависть - это другой вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем