Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в отпуске

Поехали в отпуск, как всегда, в сентябре. Снимаем уже третий год один и тот же дом на море. Хозяин в сентябре цену снижает, нас это устраивает. Все официально, подписываем контракт. В этом году приехали и узнаем, что дом выставлен на продажу. Хозяин звонит, просит пустить агента осмотреть дом в назначенное им время. Хорошо, проснулись раньше, пустили. Через день опять кто-то должен прийти. Сидим, ждём, не пришли. Сегодня опять звонит, договаривается. Я возмутилась, говорю, мы в отпуске, утром спим, потом уходим когда хотим. Он не доволен: "я же вам цену спустил!" Я говорю, что, в любом случае, надо предупреждать заранее, что дом продаётся и нас будут беспокоить. Вот кто из нас прав?
Золотая Рыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Honney Pot
вы. о том что к вам будет все время кто то приходить надо предупреждать заранее
Василиса
Вы правы, цену он снижает всегда в сентябре и так. О показе дома - он должен оговаривать удобное для вас время.
Валерия М
однозначно Вы. Если бы он вас бесплатно пустил или скинул цену еще сильней, то был бы прав он.
МаринаВ ответ на Валерия М
Валерия М
однозначно Вы. Если бы он вас бесплатно пустил или скинул цену еще сильней, то был бы прав он.
СсылкаПожаловаться
И всё равно не прав. Люди приехали отдыхать, а не ждать его агента. Если вздумал продавать дом, то следовало об этом сообщить заранее. Автор темы в этом случае, думается мне, не подписал бы контракт.
Лагерта Лодброк
Вы правы. А почему бы не дать ключи агенту и пускай показывает? это его работа.
А вы - ценности в сейф и отдыхаете когда хотите!
Золотая РыбкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы правы. А почему бы не дать ключи агенту и пускай показывает? это его работа.
А вы - ценности в сейф и отдыхаете когда хотите!
СсылкаПожаловаться
Сейфа тут и нет. А ещё у нас домашнее животное, которое остаётся дома, когда мы уходим. Мы ведь снимаем дом, а не гостиницу, чтобы нас не беспокоили.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Сейфа тут и нет. А ещё у нас домашнее животное, которое остаётся дома, когда мы уходим. Мы ведь снимаем дом, а не гостиницу, чтобы нас не беспокоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно не понимаю, в чем проблема: собаку в туалет, сами на море!
мила мила
вы правы. пусть идет лесом
Кира Ф.
Вы правы,автор.
Катя
вы правы...
/
Вы правы, только отпуск испорчен
Машка
вы правы!
Чухня и подстава
Вы правы, а толку то?
Приветик, пукни в пакетик
Вы правы, скажите ему, что будете показывать только тогда, когда вам это удобно, такие моменты оговариваются заранее.
Наталья К
снять другой дом не судьба?
Золотая РыбкаВ ответ на Наталья К
Наталья К
снять другой дом не судьба?
СсылкаПожаловаться
Мы ведь деньги за аренду заплатили наперёд, их нам никто не вернёт. Даже если в сентябре скидка, то сумма все равно круглая выходит, за что мы должны её дарить?
Рэм Ⓡ
А, если бы вы ушли куда, то что?
Золотая РыбкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если бы вы ушли куда, то что?
СсылкаПожаловаться
Я хозяину так и сказала, что он может кого-то прислать, но я не гарантирую, что мы будем на месте и после этого весь сыр-бор и разгорелся.
Рэм ⓇВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Я хозяину так и сказала, что он может кого-то прислать, но я не гарантирую, что мы будем на месте и после этого весь сыр-бор и разгорелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот зря сказали ) Ушли и ушли.. Если чё - "И чё?!" )))
Василена
Да мне кажется, не нужно Вам ждать покупателей, ходите по своим делам, отдыхайте. Вас же не предупреждали о таком повороте событий, тем более у этого хозяина Вы больше снимать не будете, раз он дом продаёт.
Золотая РыбкаВ ответ на Василена
Василена
Да мне кажется, не нужно Вам ждать покупателей, ходите по своим делам, отдыхайте. Вас же не предупреждали о таком повороте событий, тем более у этого хозяина Вы больше снимать не будете, раз он дом продаёт.
СсылкаПожаловаться
Вот решили так и делать...
VP VP
Вы!
Дарья Кошка
Вы, конечно! Вы сняли дом, и имеете право отдыхать, а не сидеть дома и ждать.
Ольга ТТ
Вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем