Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в семье

Не знаю, как жить дальше. Не понимание в семье полное. Взаимные упрёки, скандалы, обиды. И нет выхода. Муж обвиняет меня во всех смертных грехах, дочь сказала, что с 6 класса мне не доверяет, а я жила, как в розовых очках. Мне казалось, что я счастлива. Вот уже больше года я живу в поном одиночестве. Кому то рассказать не могу. Хорошо, что посоветовали обратиться на ваш форум. Может вы мне посоветуете. Не знаю с чего начать. Со стороны всё хорошо. Дом, работа. Внешне выгляжу нормально. Стройна и ухожена. А жить не хочется. Часто думаю о суициде. Одно останавливает. Не хочу портить автобиографию своим детят и внукам. Я одинока. Морально подавлена. Всю жизнь работала, воспитывала дочерей. Младшая отличница, с медалью школу закончила и сейчас учится в универе на бюджете, получает повышенную степендию. А дружбы и взаимопонимания в доме нет. Каждый живёт своей жизнью. Я знаю, что женщина во всём виновата. Я себя не оправдываю, пыталась даже к психологу на сеансы ходить, близкие обсмеяли и теперь чуть, что говорят, что по мне"психушка плачет". Да я согласно, нервы ни к чёрту. Срываюсь на "ровном месте". Что мне делать. Уехать? Уйти на всегда из их жизни. Но, ведь это воспримится ими, как предательство, а жить в такой тяжёлой моральной обстановке нельзя. Кто-то молит бога о жизни, а я о смерти. Глупо. Понимаю, а ничего с собой поделать не могу.
ИДА ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Татьяна Лаврентьева
А причина обид и скандалов какая?
Маленькая жилплощадь? Нехватка денег? Пьянки-гулянки?
Что в основе конфликта?
Вы были счастливы - и вдруг последний год нет дружбы и взаимопонимания. Такое не случается внезапно. Их или раньше не было тоже, да вы этого не замечали, либо что-то случилось год назад, отчего счастливая семья рассыпалась.
Считают ли ваши близкие,что у них все в порядке- или согласны с вами, что в семье гнетущая обстановка?
Василиса
меньше надо было в жопу всем дуть и больше о себе думать и к себе внимания требовать ото всех, чтобы знали, что вы в первую очередь женщина - а не Мама или Жена.
Друзей ищите, запишитесь куда нибудь.
Василиса
меньше надо было в жопу всем дуть и больше о себе думать и к себе внимания требовать ото всех, чтобы знали, что вы в первую очередь женщина - а не Мама или Жена.
Друзей ищите, запишитесь куда нибудь.
СсылкаПожаловаться
меньше надо было в жопу всем дуть и больше о себе думать и к себе внимания требовать ото всех, чтобы знали, что вы в первую очередь женщина - а не Мама или Жена.
Друзей ищите, запишитесь куда нибудь.


+++++
Ник Валуев
Это кризис, его надо пережить, перетерпеть. Интерес к жизни вернется.
ИДА ***В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это кризис, его надо пережить, перетерпеть. Интерес к жизни вернется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку и совет.
Наталия СедоваВ ответ на ИДА ***
ИДА ***
Спасибо за поддержку и совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ида, добрый день. Беспокоит Вас редактор первого канала. Хотели Вас пригласить к нам на съемки.Если есть возможность пжл ответьте мне на почту sedova83@mail.ru.Заранее спасибо
Marina Marishina
Понятно, что в душе у Вас твориться, но надо продолжать жить! Найти новый круг общения надо обязательно!
ns
для начала осознайте , что морально тяжелая обстановка существует только в вашем воображении , в реальности у вас все хорошо или почти все хорошо
дети вырастают , у мужа тоже кризис
в том что отношения с близкими у вас далеки от идеала в равной степени виноваты и они, но спорить и что-то доказывать им не стоит
учитесь жить для себя и быть интересной в первую очередь для себя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
форум для этого и существует , чтобы выговориться не совсем в пустоту
если позволите еще совет - не выясняйте отношения , старайтесь обращаться к близким с просьбами , которые им понятны и хоть теоретически выполнимы
Сибирячка
мне врач невропатолог посоветовала сменить род деятельности . В моем случае -заняться фитнесом ,аэробикой . Расширить круг общения .
Кикимора (ritorna )
Похоже вам пора выкопать из сундучка памяти то, что было для вас интересно и значимо очень давно, еще до замужества, и на что вы скорей всего наложили вето, так как это не вписывалось чем-то в вашу семейную жизнь. Это может быть что угодно - игра на гитаре, живопись, а может вы мечтали стать океанологом??
Так верните себе это! и плевать на усмешки окружающих ( не будем вдаваться в подробности, почему ваши близкие к вам так относятся - это точно к психологу, и возможно это основная причина вашего состояния)
Не стойте на месте. и не бойтесь быть смешной. Главное - не быть скучной прежде всего себе самой. А для своей семьи вы уже сполна сделали - давно пора подумать о себе!
Татьяна Абросимова
Прочитала и хочу сказать: НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ. Вот это надо понять и принять. Дети - это не мы. И часто они оказываются совершенно чужими. И какое счастье, если есть хоть какие-то точки соприкосновения. Они выросли в другой стране, в другое время и т.д. Поэтому нельзя всю свою жизнь сводить только к детям. Повезёт-они будут вам также близки, как мы своим матерям. Повезёт меньше-отношения будут другими. Но не надо всё драматизировать и сводить только к этому. Дайте им СВОБОДУ самим выбирать стиль жизни РЯДОМ С ВАМИ , а может и не рядом. Это свободные взрослые(очень рано!!!) люди. Вы их НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ И НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕТЕ ПОД СЕБЯ. Поэтому не ломайте свою жизнь. Будьте перед своими детьми умной, рассудительной, спокойной, МУДРОЙ матерью. Наполните свою жизнь НЕ ДЕТЬМИ, они уже ВЫРОСЛИ. ПОСТАРАЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТСЯ.
Туся Иванова
В какой-то момент Вы подчинили свою жизнь своим близким, они оказались на первом мнсте, а Вы сама-хорошо, если на третьем. Пришло время провести ревизию в своей жизни и расставить приоритеты по новому, поставив свои интересы на первое место. Для Вас это будет не просто, но сделать это надо обязательно. Всё, что могли Вы уже для семьи сделали( младшая уже в универе учится!), пора что-то сделать для себя любимой. И не бойтесь реакции окружающих, не живите по правилу-" ах, что скажет княгиня Марья Алексеевна!" Да плевать, что скажет! Это Ваша жизнь! Удачи!!!
Лара
Побольше уделяйте внимания и себе и поменьше мужу и особенно детишкам ,они уже выросли и сами могут о себе позаботиться, а то привыкли на маминой шее сидеть,чтоб мама решала все проблемы. Вспомните,что самый большой Ваш долг - перед самой собой,а не перед семьей,поэтому выкиньте из головы мысли о суициде,жизнь достаточно хороша, и живите для себя,поставив собственные желания и интересы на первое место.
Персефона А
На хрен всех послать, И подумать о себе. Интересно, что суицид, что-то решит.
w
u detej est swoya zyzn-radujtes za nich i ne starajtes im obrezat krylja u was dolzna byt toze swoja interesnaja zyzn-sozdajte swoj mir-budete interesny sebe-wami zainteresujutsa i drugie ludi,zywa tem ze samym wy stali skusznoj sebe i neinteresnoj okruzauszim -zajmites lubimym delom,zdorowym obrazomzyzni,poznakomtes s nowymi ludmi-zajmites sportomidite na kursy-i zyzn obretet vkus ,osobenno wo wrema limaksa,i depressij ne budet
Светлана Жулюкина
Я даже представляю,как Вам тяжело находиться дома. Может, взять отпуск уехать на месяц, конечно оставить свои координаты родным, но не звонить, не нюнькать. Выдержать. Скоро лето. Можно поехать в любой городок на побережье(я слышала в Таганроге очень не дорогое проживание и отличные фрукты и овощи). Отдохнете, отвлечетесь. Удачи, не расстраивайтесь, повысьте самооценку.
ИДА ***
Спасибо Всем, кто откликнулся на мои проблемы. Я так боялапсь заходить на сайт и прочитать о себе гадости. Но сейчас я поняла, что люди добрые и отзывчивые. Спасибо за советы. Я прочитала и даже немного успокоилась. Постараюсь жить. Работа спасает. Я ухожу в половине седьмого и прихожу после восьми вечера. На работе я забываю все свои проблемы. Там меня уважают, часто советуются. Я неплохой специалист и работу свою люблю и знаю. А отпуск у меня всегда только летом и ко мне приезжают старшая дочь с зятем и внучками и мне с ними хорошо. Зять меня называет маменька, мамулечка и у нас с ним прекрасные отношения, и старшая внучка меня очень любит. Она со мной до трёх лет была рядом. А теперь я ухала в другую страну и жду не дождусь встречи с ней. Младшая меня не очень признаёт. С ней чаще мама зятя живёт и для неё она бабушка. А меня, когда маленькая была вообще тётей называла и никак не могла понять, что я бабушка. Подбежит ко мне, посмотрит мне в глаза и спрашивает:"бабушка", я отвечаю, что бабушка, а она говорит:"тётя дай..." И так продолжалось весь первый отпуск. А сейчас подросла и стала обращаться ко мне как к бабушке. И уже не спрашивает кто я и тётей не называет. А в семье, как не было понимания, так нет. Полное не понимание и игнор
ИДА ***
За ошибки прошу прощения, волновалась сильно.
Галина Филина
Простите,а вы не думали что у мужа есть другая женщина?Мой так себя вел когда появилась подружка.
Галина Филина
Простите,а вы не думали что у мужа есть другая женщина?Мой так себя вел когда появилась подружка.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Думала. Если муж во сне произносит имя другой женщины, от ответа сразу идёт в нападения и обвинения. Хотя я и не совсем уверена в своих обвинениях, как говорят:"не пойман-не вор". А вообще то было бы честно сказать правду и уйти, но это не про моего мужа. Он никогда так не поступит.
ИДА ***
Отношения с мужем меня волнуют намного меньше, чем непонимания с дочерью. Один день она дарит букетик цветов, когда ей необходимо в чём то помочь, звонит и не один раз. А дома, как буд-то её подменили. Закроется в комннате, а если я захожу и что-то спрашиваю, то в ответ слышу:"говори быстрее" (сама просто сидит на сайте "Вконтакте";), о чём нибудь попрошу и тут же слышу резкие слова, типа, если у меня будет время. И меня они сильно обижают. А вчера вообще перешла все пределы моего понимания. Крик "не ври, чё ты врёшь", меня обескуражил. Я пол ночи проплакала. Я не могу понять где я сделала ошибку в её воспитании, за что она меня так не навидит. Живём в одной кваритре, а кроме "здрасти" или "я пришла", ничего не слышу. Зайду в её комнату и тут же "чё надо?". А если я отвечаю, просто давай пообщаемся, в ответ опять крик"я занята" (на экране ноутбука либо фильм, либо сайт "Вконтакт". Напишите, у кого то есть такие проблемы с детьми и, как Вы находите взаимопонимания со своими детьми?
Ирина SK
Извините, ИДА, а кто у вас занимается домашним хозяйством? У моей подруги была ситуация сродни вашей: у мужа увлечение, у детей своя жизнь. Она взяла и уехала на 2месяца, оставила их со своими проблемами на едине. Она хотела дать им понять что такое когда приходишь домой ,а тебя никто неждет. И знаете ей в какой то мере это удалось. С дочерью старшей отношения наладились, муж хвост поджал (уйти не вариант - он инвалид, а она медик : а потом кому инвалид напостоянно нужен кроме жены),но в отношении сына особых проблем не было. По возвращении она сказала"Нужно любить самой себя больше, тогда и другие к тебе относиться будут больше".
ИДА ***
Да, я наверно тоже решусь поступить, как Ваша подруга. Поеду в Москву к подруге, пообщаюсь. Может она меня и приютит на первое время. найду работу. Мы с ней учились в Москве и я когда-то была неплохим закройщиком. Она пользуется моими конспектами. Я быцла одной из лучших учениц. Надо только решится на этот поступок. Может, что Вы, люди добрые посоветуете?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем