Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него есть друзья, у меня нет подруг. На этой почве - ссоры...

Девочки, не могу больше терпеть и носить в себе - наболело! Бесконечная работа над собой в очередной ссоре оказывается бесполезной. Живу с молодым человеком 2 года, и на всем протяжении случаются большие ссоры с собиранием вещей, уходами к маме, недельными игнорами, а следом - тихими примирениями без вынесения каких-либо уроков. Причина ссор - наличие его друзей и отсутствие моих. Так сложилось, что я человек скрытый, молчаливый, со школьными товарищами отношения прекратились из-за переезда в другой город, а с институтскими просто не сложились изначально, на работе коллектив мужской и "возрастной", я не вписываюсь. У моего мужчины скромное количество товарищей, но они очень сплочены и он не может без ритуала - собраться с ними в пятницу посплетничать. И меня просто бесит, что в это время я, по его мнению, должна испариться из его жизни на 24 часа. А потом в субботу появиться как ни в чем не бывало! Неужели это нормально - просто взять и удалить человека?! Какая же это семья, если мне в ней нет места?! Первый год я бесилась очень, страшные ругачки были, на втором уже становится пофиг. Или стараюсь себе внушить, что мне все равно. А на душе на самом деле больно. От больных слов, сказанных за два года, никуда не деться. Постоянно преследуют эти злые слова... Все чаще кружится мысль, что лучше жить отдельно. Не знаю, как быть, разрываюсь... и гложет то, что не с кем говорить по душам, нет подруг... казалось, Питер огромный, столько людей, а у меня ни с кем не складывается дружба... Его друзья, ненавидящие меня; я, ненавидящая уже его друзей... хотя я к людям настроена всегда положительно, никакого негатива, но когда мне в лицо чужой человек говорит гадости, извините, я не могу ему больше улыбаться... живем мы как на вулкане - тишина и покой, но внутри все бурлит и периодически взрывается - мне надоело, я устала. Отношения уже на грани, на волоске. 
Как мне быть, девочки, как найти покой для души?
Анастасия Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЖужаВ ответ на Margarita
Margarita
Именно в Питере Достоевский написал свои романы.именно в Питере Гоголь сдвинулся по фазе.Погода делает своё черное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погода, место болотно-островное. Вспоминаю впечатления матери, когда она из солнечной Украины и Германии перебралась в Питер по семейным... Ей казались все серыми - и дома, и люди, и общение безликое и безчувственное...
MargaritaВ ответ на Жужа
Жужа
Погода, место болотно-островное. Вспоминаю впечатления матери, когда она из солнечной Украины и Германии перебралась в Питер по семейным... Ей казались все серыми - и дома, и люди, и общение безликое и безчувственное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я после института приехала в Питер.была осень.пасмурно и у меня создалось впечатление умирающего города.темные дома.пасмурная погода.неулыбающие люди. Не думала.что это всегда.думала пройдет осень.ведь будет весна и лето.конечно будет солнце. В общем что-то всё хуже и хуже становится. Иссякли мои силы.хочется солнца.
Ната УВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Ната УВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться
Очень четко сказано! Поддерживаю!
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться

Irina
Выходили бы одна в свет, хотя бы приятелей/приятельниц нашли бы по интересам.
И к тому же - можно раз в неделю выделить себе день на всякие женские дела - балуйте себя, а не трепите нервы.
Алина ДаваВ ответ на Irina
Irina
Выходили бы одна в свет, хотя бы приятелей/приятельниц нашли бы по интересам.
И к тому же - можно раз в неделю выделить себе день на всякие женские дела - балуйте себя, а не трепите нервы.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже об этом подумала! Что за проблема в эту несчастную пятницу сходить в СПА/кино/на шоппинг/в бассейн/в тренажерку?
Алина Дава
Я вот тоже об этом подумала! Что за проблема в эту несчастную пятницу сходить в СПА/кино/на шоппинг/в бассейн/в тренажерку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело-то не в пятнице.
Дело в том, что автор зациклена на мужчине (на словах, сказанных два года назад). Зациклена серьезно.
И не понимает, что в этом её вина.
Но виновных нашла просто - друзья и пятница. Это очень легко переложить ответственность на чужие плечи.
Так и будете по кругу бегать.
У вас БЗИК. Лечите его. Никто кроме вас себя не вытащит.
Так кайфово сегодня. Вышли бы погулять :)
Ольга Ивановна
У мужчины должно быть личное пространство, как и у женщины. Зачем вы настраиваете его друзей против себя? Не мудро, если хотите с ним жить. Можно придумать себе занятие на пятницу: салон, бассейн, фитнес.
Екатерина Алясова
Ну и ну, ну вы и липучка. Мужчины - они в общем такие, им личное пространство нужно. Ну займитесь чем нибудь, пока он с друзьями тусит. У меня нет подруг, я такая, замкнутая и себе на уме. Ну и что, катаюсь на велосипеде, по магазинам хожу, салоны красоты, уход за собой. куча дел.
Галина БорисовнаВ ответ на Екатерина Алясова
Екатерина Алясова
Ну и ну, ну вы и липучка. Мужчины - они в общем такие, им личное пространство нужно. Ну займитесь чем нибудь, пока он с друзьями тусит. У меня нет подруг, я такая, замкнутая и себе на уме. Ну и что, катаюсь на велосипеде, по магазинам хожу, салоны красоты, уход за собой. куча дел.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое. Я даже рада, когда можно просто так, только для себя, вырваться.
Баба Яга в молодости
"он даже не думает о том, что я может быть его уже в среду видеть не хочу..." Так сообщите ЕМУ об этом, а не форуму!
Галина БорисовнаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
"он даже не думает о том, что я может быть его уже в среду видеть не хочу..." Так сообщите ЕМУ об этом, а не форуму!
СсылкаПожаловаться
Меня тоже это насторожило...
Elena Ilyhina
Вы сами должны разобраться в себе-дорог ли Вам этот человек или нет.....если Вы хотите вместе с ним начинать новую жизнь то все должны делать вместе в том числе и быть вместе с его друзьями....
Елена Мурадова
А мне вот интересно, какие гадости вам говорят его друзья и как на это реагирует ваш молодой человек?
Персефона АВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
А мне вот интересно, какие гадости вам говорят его друзья и как на это реагирует ваш молодой человек?
СсылкаПожаловаться
НУ, например, друзья мужа моей подруги говорили, что она ш.юха и переспала со всем начальством на работе. Она как-то услышала случайно этот пьяный гон. Надо сказать она прожила с ним после этого открытия ещё пять лет.
Елена МурадоваВ ответ на Персефона А
Персефона А
НУ, например, друзья мужа моей подруги говорили, что она ш.юха и переспала со всем начальством на работе. Она как-то услышала случайно этот пьяный гон. Надо сказать она прожила с ним после этого открытия ещё пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они же не в лицо ей это говорили, как автор пишет? И мне интересно ответ именно от нее получить.
Персефона АВ ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Ну они же не в лицо ей это говорили, как автор пишет? И мне интересно ответ именно от нее получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, боялись, что она им карьеру попортит, она званием была выше их ))))
Елена Васильева
"у меня ни с кем не складывается дружба" Причина в Вас, а парень Ваш не при чём. Как можно было в студенческие годы не найти подруг, у меня в голове не укладывается. По поводу друзей Вашего парня - первое, что я сделала ещё до свадьбы - подружилась с друзьями своего жениха. И познакомила его со своими подругами. Проблем не было вообще. Вам надо налаживать отношения. Удачи!
Beershevait
Так это ваша проблема.что у вас нет подруг,а вы ему нервы треплете.
Valent
А почему он не может взять вас к своим друзьям? Вам скучно с ними? или они вас не воспринимают? Если это так, то это время нужно посвящать себе, сходить в кино, пойти на шопинг и денег у него на это попросить, мол милый так и так моральная компенсация, а лучше всего тоже вечером среди недели задержаться, можно просто погулять, ему сказать что были с друзьями на ДР например. Просто вы все время под боком, никакой самостоятельности и это тоже может мужчину раздражать...У вас должна быть и своя жизнь....
Ольга В ответ на Valent
Valent
А почему он не может взять вас к своим друзьям? Вам скучно с ними? или они вас не воспринимают? Если это так, то это время нужно посвящать себе, сходить в кино, пойти на шопинг и денег у него на это попросить, мол милый так и так моральная компенсация, а лучше всего тоже вечером среди недели задержаться, можно просто погулять, ему сказать что были с друзьями на ДР например. Просто вы все время под боком, никакой самостоятельности и это тоже может мужчину раздражать...У вас должна быть и своя жизнь....
СсылкаПожаловаться
а Вас сама ритуальность еженедельных встреч не удивляет?
ValentВ ответ на Ольга
Ольга
а Вас сама ритуальность еженедельных встреч не удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, человек хочет отдохнуть, видимо с вами это у него плохо получается, если его к друзьям так тянет...
Ольга В ответ на Valent
Valent
нет, человек хочет отдохнуть, видимо с вами это у него плохо получается, если его к друзьям так тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не со мной - я не автор подобного поста. Я вот что имела в виду - у любого взрослого человека в пятницу (как и в любой другой день) могут случиться свои личные дела и именно нерушимая периодичность встреч меня удивила. Естественно иногда мужу хочется пообщаться с друзьями, но ведь так же хочется и поездить со мной, заняться домом, уехать в отпуск на три дня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем