Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него есть друзья, у меня нет подруг. На этой почве - ссоры...

Девочки, не могу больше терпеть и носить в себе - наболело! Бесконечная работа над собой в очередной ссоре оказывается бесполезной. Живу с молодым человеком 2 года, и на всем протяжении случаются большие ссоры с собиранием вещей, уходами к маме, недельными игнорами, а следом - тихими примирениями без вынесения каких-либо уроков. Причина ссор - наличие его друзей и отсутствие моих. Так сложилось, что я человек скрытый, молчаливый, со школьными товарищами отношения прекратились из-за переезда в другой город, а с институтскими просто не сложились изначально, на работе коллектив мужской и "возрастной", я не вписываюсь. У моего мужчины скромное количество товарищей, но они очень сплочены и он не может без ритуала - собраться с ними в пятницу посплетничать. И меня просто бесит, что в это время я, по его мнению, должна испариться из его жизни на 24 часа. А потом в субботу появиться как ни в чем не бывало! Неужели это нормально - просто взять и удалить человека?! Какая же это семья, если мне в ней нет места?! Первый год я бесилась очень, страшные ругачки были, на втором уже становится пофиг. Или стараюсь себе внушить, что мне все равно. А на душе на самом деле больно. От больных слов, сказанных за два года, никуда не деться. Постоянно преследуют эти злые слова... Все чаще кружится мысль, что лучше жить отдельно. Не знаю, как быть, разрываюсь... и гложет то, что не с кем говорить по душам, нет подруг... казалось, Питер огромный, столько людей, а у меня ни с кем не складывается дружба... Его друзья, ненавидящие меня; я, ненавидящая уже его друзей... хотя я к людям настроена всегда положительно, никакого негатива, но когда мне в лицо чужой человек говорит гадости, извините, я не могу ему больше улыбаться... живем мы как на вулкане - тишина и покой, но внутри все бурлит и периодически взрывается - мне надоело, я устала. Отношения уже на грани, на волоске. 
Как мне быть, девочки, как найти покой для души?
Анастасия Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ValentВ ответ на Ольга
Ольга
не со мной - я не автор подобного поста. Я вот что имела в виду - у любого взрослого человека в пятницу (как и в любой другой день) могут случиться свои личные дела и именно нерушимая периодичность встреч меня удивила. Естественно иногда мужу хочется пообщаться с друзьями, но ведь так же хочется и поездить со мной, заняться домом, уехать в отпуск на три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну традиция такая у них, может они с горшка вместе, из одного двора, как родственники я не знаю.... автору надо или вливаться в компанию или делами своими заниматься...ну или заинтересовывать мужчину чем - то ....
Ольга В ответ на Valent
Valent
ну традиция такая у них, может они с горшка вместе, из одного двора, как родственники я не знаю.... автору надо или вливаться в компанию или делами своими заниматься...ну или заинтересовывать мужчину чем - то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите Вам сколько лет? хоть примерно? Просто я понимаю, что после 20-ти лет у любого человека может в пятницу произойти что угодно (от смерти до рождения, от отпуска до аврала), и ритуалов просто быть не может. В конце концов у друзей мужа появляются жены, девушки и дети - а если одна из них рожать надумает в пятницу, или возьмет билеты в театр, гостиничный номер, устроит красивый пикник.....автор описывает нереальную ситуацию, такой как ей описывает муж....или придумывает
ValentВ ответ на Ольга
Ольга
простите Вам сколько лет? хоть примерно? Просто я понимаю, что после 20-ти лет у любого человека может в пятницу произойти что угодно (от смерти до рождения, от отпуска до аврала), и ритуалов просто быть не может. В конце концов у друзей мужа появляются жены, девушки и дети - а если одна из них рожать надумает в пятницу, или возьмет билеты в театр, гостиничный номер, устроит красивый пикник.....автор описывает нереальную ситуацию, такой как ей описывает муж....или придумывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут возраст? Когда люди в отношениях, взгляды обычно разделяются, вливаться в компанию она не хочет, заинтересовать и перетянуть его внимание на себя она тоже не может или не хочет, так у кого проблемы - то?
Ольга В ответ на Valent
Valent
А при чем тут возраст? Когда люди в отношениях, взгляды обычно разделяются, вливаться в компанию она не хочет, заинтересовать и перетянуть его внимание на себя она тоже не может или не хочет, так у кого проблемы - то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если Вам 15-16 и у Вас кроме учебы никаких дел нет и общие с друзьями интересы, то еженедельные встречи для Вас могут быть нормой. А если 30-40, то Вам понятно, что такая периодичность невозможна. Проблемы у автора - либо муж ей врет про встречи, либо она утрирует для пущей жалости
ValentВ ответ на Ольга
Ольга
если Вам 15-16 и у Вас кроме учебы никаких дел нет и общие с друзьями интересы, то еженедельные встречи для Вас могут быть нормой. А если 30-40, то Вам понятно, что такая периодичность невозможна. Проблемы у автора - либо муж ей врет про встречи, либо она утрирует для пущей жалости
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не 15 и не 16...)) да черт знает этого автора, она же молчит, не думаю чтобы каждую пятницу, перебор это, утрирует просто...
Ольга В ответ на Valent
Valent
не 15 и не 16...)) да черт знает этого автора, она же молчит, не думаю чтобы каждую пятницу, перебор это, утрирует просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) поэтому и зацепилась за фразу
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
простите Вам сколько лет? хоть примерно? Просто я понимаю, что после 20-ти лет у любого человека может в пятницу произойти что угодно (от смерти до рождения, от отпуска до аврала), и ритуалов просто быть не может. В конце концов у друзей мужа появляются жены, девушки и дети - а если одна из них рожать надумает в пятницу, или возьмет билеты в театр, гостиничный номер, устроит красивый пикник.....автор описывает нереальную ситуацию, такой как ей описывает муж....или придумывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И почему встречи каждую пятницу именно у них в доме? Сделали бы уже скользящий график, что ли.
Галина Борисовна
И почему встречи каждую пятницу именно у них в доме? Сделали бы уже скользящий график, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а они у них дома встречаются??
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
а они у них дома встречаются??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а тогда почему автор пишет, что она должна испариться на 24 часа к родителям? Пусть бы он один шел на эти встречи, а она бы оставалась дома. Дела дома всегда найдутся. Для чего (или для кого) ей тогда надо освободить квартиру?
Галина Борисовна
Ну а тогда почему автор пишет, что она должна испариться на 24 часа к родителям? Пусть бы он один шел на эти встречи, а она бы оставалась дома. Дела дома всегда найдутся. Для чего (или для кого) ей тогда надо освободить квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой не заметила про испарение - думала что просто не звонить, не писать......тем более бредятина. Ни одна адекватная женщина компанию не разрушит, а это на встречи друзей походит все меньше
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Ой не заметила про испарение - думала что просто не звонить, не писать......тем более бредятина. Ни одна адекватная женщина компанию не разрушит, а это на встречи друзей походит все меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя приятельница была в такой ситуации.её квартира.муж -артист.ребенок 4 года.Каждые выходные он просил поехать к родителям.потому что приезжали друзья из Москвы.И как -то у неё простуда.температура.а он ей-нет ты должна поехать.и она по глупости уехала с температурой.с ребенком на дачу куда-то в тьму таракань за 50 км.И утром на даче просыпается и становится невмоготу.оставляет ребенка маме и едет обратно.Ключами своими открывает дверь и видит как её муж безмятежно спит с блондинкой и в другой комнате дитё.Пошла на кухню.выпила валерьянки.взяла воды в кувшин и окатила парочку водой.Подскочили.тетка-кто эта женщина? В общем обоих выперла.
Анастасия КомиссароваВ ответ на Ольга
Ольга
простите Вам сколько лет? хоть примерно? Просто я понимаю, что после 20-ти лет у любого человека может в пятницу произойти что угодно (от смерти до рождения, от отпуска до аврала), и ритуалов просто быть не может. В конце концов у друзей мужа появляются жены, девушки и дети - а если одна из них рожать надумает в пятницу, или возьмет билеты в театр, гостиничный номер, устроит красивый пикник.....автор описывает нереальную ситуацию, такой как ей описывает муж....или придумывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, зацикленность именно на одном дне и раздражает больше всего. А насчет вопроса Valent - он мне просто не дает общаться с ними, хотя мне бы очень хотелось, они интересные ребята.
Ольга
Простите, но ритуальные встречи каждую пятницу - это раздел фантастики. Взрослые мужчины естественно поддерживая дружбу встречаются пообщаться, но периодичности в этом быть не может. Все взрослые и уезжают в отпуск, болеют, у них рожают жены, ломается машина (причин сотни). Никаких еженедельных собраний быть просто не может. У моего мужа есть много друзей с которыми он иногда видится по всей стране, общаются много лет, но никаких странных ритуалов у них нет.
Персефона АВ ответ на Ольга
Ольга
Простите, но ритуальные встречи каждую пятницу - это раздел фантастики. Взрослые мужчины естественно поддерживая дружбу встречаются пообщаться, но периодичности в этом быть не может. Все взрослые и уезжают в отпуск, болеют, у них рожают жены, ломается машина (причин сотни). Никаких еженедельных собраний быть просто не может. У моего мужа есть много друзей с которыми он иногда видится по всей стране, общаются много лет, но никаких странных ритуалов у них нет.
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает. Долгое время мы встречались с друзьями каждую пятницу, пока все они не уехали из родного города. Правда, мы дружили семьями.
Ольга В ответ на Персефона А
Персефона А
Всякое бывает. Долгое время мы встречались с друзьями каждую пятницу, пока все они не уехали из родного города. Правда, мы дружили семьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно - не ритуал встречи одних мужчин, а собирание семей перед выходными. И то наверное хоть раз кто то пропускал встречи - дачи, болезни, желание провести вечер вдвоем с женой. А тут автор имеет в виду именно какое то нерушимое правило
Персефона АВ ответ на Ольга
Ольга
вот именно - не ритуал встречи одних мужчин, а собирание семей перед выходными. И то наверное хоть раз кто то пропускал встречи - дачи, болезни, желание провести вечер вдвоем с женой. А тут автор имеет в виду именно какое то нерушимое правило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, пропускали. у взрослых людей взрослая жизнь в которой есть и помощь родителям , и болезни детей, да , даже просто посещения мероприятий отдельно от ритуального кружка.
Ольга В ответ на Персефона А
Персефона А
Конечно, пропускали. у взрослых людей взрослая жизнь в которой есть и помощь родителям , и болезни детей, да , даже просто посещения мероприятий отдельно от ритуального кружка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автор как раз упирает на то, что встречи еженедельные. Ни за что не поверю, чтобы любящего мужа нельзя было уволочь на пятницу-воскресенье в интересное место для двоих
Лисичкин
А занятие просто по душе найти не пробовали? А там глядишь и друзья появятся, а так видно вам просто некуда девать свободное время, кстати большинство мужчин это раздражает.
Анастасия КомиссароваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А занятие просто по душе найти не пробовали? А там глядишь и друзья появятся, а так видно вам просто некуда девать свободное время, кстати большинство мужчин это раздражает.
СсылкаПожаловаться
У меня есть занятие, я вяжу для себя и на заказ. Его это, кстати, раздражает - в будние дни нельзя взять спицы в руки без ворчания, и он не понимает, что у меня есть сроки, в которые нужно успеть связать
Анастасия Комиссарова
У меня есть занятие, я вяжу для себя и на заказ. Его это, кстати, раздражает - в будние дни нельзя взять спицы в руки без ворчания, и он не понимает, что у меня есть сроки, в которые нужно успеть связать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою тайну-мужчины.видя спицы и вяжущую женщину.сразу возникают у них ассоциации с бабушкой.и наступает у него раздражение-я живу с бабушкой?
Дашка
У меня тоже такое было! Ты тоже уходи из дома когда он хочет побыть с тобой, под предлогом что у тебя дела и все такое. Ему тоже станет обидно...
Анастасия КомиссароваВ ответ на Дашка
Дашка
У меня тоже такое было! Ты тоже уходи из дома когда он хочет побыть с тобой, под предлогом что у тебя дела и все такое. Ему тоже станет обидно...
СсылкаПожаловаться
Уходила. Результат - скандал.
Дашка
У меня тоже такое было! Ты тоже уходи из дома когда он хочет побыть с тобой, под предлогом что у тебя дела и все такое. Ему тоже станет обидно...
Margarita
А вы живете в вашей квартире? Или снимаете общую?
Анастасия КомиссароваВ ответ на Margarita
Margarita
А вы живете в вашей квартире? Или снимаете общую?
СсылкаПожаловаться
Он оплачивает съемную квартиру, я как бы на "птичьих правах"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем