Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него есть друзья, у меня нет подруг. На этой почве - ссоры...

Девочки, не могу больше терпеть и носить в себе - наболело! Бесконечная работа над собой в очередной ссоре оказывается бесполезной. Живу с молодым человеком 2 года, и на всем протяжении случаются большие ссоры с собиранием вещей, уходами к маме, недельными игнорами, а следом - тихими примирениями без вынесения каких-либо уроков. Причина ссор - наличие его друзей и отсутствие моих. Так сложилось, что я человек скрытый, молчаливый, со школьными товарищами отношения прекратились из-за переезда в другой город, а с институтскими просто не сложились изначально, на работе коллектив мужской и "возрастной", я не вписываюсь. У моего мужчины скромное количество товарищей, но они очень сплочены и он не может без ритуала - собраться с ними в пятницу посплетничать. И меня просто бесит, что в это время я, по его мнению, должна испариться из его жизни на 24 часа. А потом в субботу появиться как ни в чем не бывало! Неужели это нормально - просто взять и удалить человека?! Какая же это семья, если мне в ней нет места?! Первый год я бесилась очень, страшные ругачки были, на втором уже становится пофиг. Или стараюсь себе внушить, что мне все равно. А на душе на самом деле больно. От больных слов, сказанных за два года, никуда не деться. Постоянно преследуют эти злые слова... Все чаще кружится мысль, что лучше жить отдельно. Не знаю, как быть, разрываюсь... и гложет то, что не с кем говорить по душам, нет подруг... казалось, Питер огромный, столько людей, а у меня ни с кем не складывается дружба... Его друзья, ненавидящие меня; я, ненавидящая уже его друзей... хотя я к людям настроена всегда положительно, никакого негатива, но когда мне в лицо чужой человек говорит гадости, извините, я не могу ему больше улыбаться... живем мы как на вулкане - тишина и покой, но внутри все бурлит и периодически взрывается - мне надоело, я устала. Отношения уже на грани, на волоске. 
Как мне быть, девочки, как найти покой для души?
Анастасия Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Марина
Стесняюсь спросить, он сам на эти 24 часа из дома уходит или тебя выставляет?
Анастасия КомиссароваВ ответ на Марина
Марина
Стесняюсь спросить, он сам на эти 24 часа из дома уходит или тебя выставляет?
СсылкаПожаловаться
Конечно физически никто никого не выгоняет из дома, но если собираются у нас, редко когда обходится без ссоры (либо до, либо после, либо во время), оба стараемся чем-либо поддеть друг друга, как будто без ссоры никак. Иногда я сама стараюсь уехать к родителям, чтобы избежать ссоры, но в последнее время чувствую, что у них все тяжелее находиться долго. Сам он в гости ходит редко, если зовут - отказывается, особенно если зовут в другие дни недели (не пятница). Вообще мы всю неделю проводим вместе, очень ревностно относится к тому, что я ухожу куда-то в будни (по делам, а не гулянкам), сам везде "таскает" за собой - в поликлинику и проч., даже если у меня нет особого желания - "без тебя не поеду" (как ребенок). Но вот в пятницу ему надо видите ли побыть одному, "отдохнуть друг от друга"... не понимаю, почему именно в пятницу, он даже не думает о том, что я может быть его уже в среду видеть не хочу...
Анастасия Комиссарова
Конечно физически никто никого не выгоняет из дома, но если собираются у нас, редко когда обходится без ссоры (либо до, либо после, либо во время), оба стараемся чем-либо поддеть друг друга, как будто без ссоры никак. Иногда я сама стараюсь уехать к родителям, чтобы избежать ссоры, но в последнее время чувствую, что у них все тяжелее находиться долго. Сам он в гости ходит редко, если зовут - отказывается, особенно если зовут в другие дни недели (не пятница). Вообще мы всю неделю проводим вместе, очень ревностно относится к тому, что я ухожу куда-то в будни (по делам, а не гулянкам), сам везде "таскает" за собой - в поликлинику и проч., даже если у меня нет особого желания - "без тебя не поеду" (как ребенок). Но вот в пятницу ему надо видите ли побыть одному, "отдохнуть друг от друга"... не понимаю, почему именно в пятницу, он даже не думает о том, что я может быть его уже в среду видеть не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что тут скажешь. Он диктатор, вы жертва. И у вас не устроен совместный быт. Если вы не договоритесь, то разбежитесь. Но то, что он проводит время с друзьями - не криминал. Прекратите истерить по этому поводу. Договаривайтесь. Притирайтесь.
Анастасия Комиссарова
Конечно физически никто никого не выгоняет из дома, но если собираются у нас, редко когда обходится без ссоры (либо до, либо после, либо во время), оба стараемся чем-либо поддеть друг друга, как будто без ссоры никак. Иногда я сама стараюсь уехать к родителям, чтобы избежать ссоры, но в последнее время чувствую, что у них все тяжелее находиться долго. Сам он в гости ходит редко, если зовут - отказывается, особенно если зовут в другие дни недели (не пятница). Вообще мы всю неделю проводим вместе, очень ревностно относится к тому, что я ухожу куда-то в будни (по делам, а не гулянкам), сам везде "таскает" за собой - в поликлинику и проч., даже если у меня нет особого желания - "без тебя не поеду" (как ребенок). Но вот в пятницу ему надо видите ли побыть одному, "отдохнуть друг от друга"... не понимаю, почему именно в пятницу, он даже не думает о том, что я может быть его уже в среду видеть не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы самой не провести в свое удовольствие
Анастасия КомиссароваВ ответ на наденька
наденька
а почему бы самой не провести в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда ухожу, гуляю, но сами понимаете, одной "шататься" наскучивает со временем.
Анастасия Комиссарова
Иногда ухожу, гуляю, но сами понимаете, одной "шататься" наскучивает со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Составьте план- сегодня кино завтра кафе или СПА
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У ваших отношений никакой перспективы, дальше только хуже.
Персефона АВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У ваших отношений никакой перспективы, дальше только хуже.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что Вы правы.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У ваших отношений никакой перспективы, дальше только хуже.
СсылкаПожаловаться
В общем-то да, Вы правы, - механизм запущен, часики пошли.
Ula
Ищите себе компанию, не обязательно друзей, просто соучастников какого-нибудь дела. Сподвижников, так сказать. Это если не поможет в теперешеней ситуации, то, наверняка, пригодится в будущем. А так получается, что ОН - все что у вас есть - увы.
Персефона АВ ответ на Ula
Ula
Ищите себе компанию, не обязательно друзей, просто соучастников какого-нибудь дела. Сподвижников, так сказать. Это если не поможет в теперешеней ситуации, то, наверняка, пригодится в будущем. А так получается, что ОН - все что у вас есть - увы.
СсылкаПожаловаться
У автора есть ещё и она сама. Больше заниматься нечем, как что для того чтобы угодить чужим людям искать себе место вне своего дома. Вроде бы она хозяйка квартиры, значит имеет право взять поганую метлу и всех злопыхателей вымести из него.
Персефона А
У автора есть ещё и она сама. Больше заниматься нечем, как что для того чтобы угодить чужим людям искать себе место вне своего дома. Вроде бы она хозяйка квартиры, значит имеет право взять поганую метлу и всех злопыхателей вымести из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора есть реальное, физическое одиночество. Читайте внимательно: я за то, что это нужно преодолевать, а не уходить из дома на время сбора гостей.
Персефона АВ ответ на Ula
Ula
У автора есть реальное, физическое одиночество. Читайте внимательно: я за то, что это нужно преодолевать, а не уходить из дома на время сбора гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автору , по-моему, муж навязал ощущение этого одиночества.
Персефона А
Автору , по-моему, муж навязал ощущение этого одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А давайте спросим Автора! Автора в студию!
Анастасия КомиссароваВ ответ на Ula
Ula
А давайте спросим Автора! Автора в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочки, вы правы. у меня нет умений найти себе дело в одиночку, но и с людьми у меня тоже не получается ладить. Скажите, как можно научится ладить прежде всего с самой собой?
Анастасия Комиссарова
девочки, вы правы. у меня нет умений найти себе дело в одиночку, но и с людьми у меня тоже не получается ладить. Скажите, как можно научится ладить прежде всего с самой собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы согласны, что это не муж навязал вам это состояние, что оно ваше личное ?
Ёрик
какая ерунда. радуйся - швабодааа...а ты ноешь...
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться
так её. лучше сразу запугать чем мотивировать щадящими каментиками...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
так её. лучше сразу запугать чем мотивировать щадящими каментиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык живые примеры перед глазами так и стоя, так и стоят..
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
так её. лучше сразу запугать чем мотивировать щадящими каментиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаете "подтолкнуть падающую"? :)
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
предлагаете "подтолкнуть падающую"? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шоковая терапия. нечего тут сопельки по сусалам развозить. мы тут за оперативные методы, а консервативно - пусть идёт в консерваторию музык слушать и рыдать под Рубинштейна...
Алина ДаваВ ответ на Жужа
Жужа
Дааааа. Тараканы у Вас жирнющие. Советовала бы сменить место жительство - наш город для Вас тяжеловат будет: слишком холоден и мрачен, но это, понимаю, не очень по-житейски приемлемый шаг. Опишу, что в тексте напрягает: у Вас нет ни друзей, ни подруг, Вы потихоньку отрываетесь от самых близких некогда людей, то бишь родителей, все больше они Вам невмоготу становятся, Вы потихоньку выталкиваете из своей жизни и этого самого мч. Все в комплексе похоже на то, что Вы - в глубоком штопоре находитесь, чисто психологически. Ваша скрытность говорит о том, что страх и стресс въелись Вам в подкорки мозга. Вы или скандалите, или абстрагируетесь от окружающего мира. Мой Вам совет - сходите к психотерапевту, иначе разрушите все вокруг себя и угодите уже совсем к другому специалисту по мозгам.
СсылкаПожаловаться
Это с каких пор СПб - холодный и мрачный город? Только потому что в этом июле была побита рекордно низкая температура али еще из-за чего?)
Алина Дава
Это с каких пор СПб - холодный и мрачный город? Только потому что в этом июле была побита рекордно низкая температура али еще из-за чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в музее жить - не все ощущают. Но по жалобам недовольных он именно такой.
Алина Дава
Это с каких пор СПб - холодный и мрачный город? Только потому что в этом июле была побита рекордно низкая температура али еще из-за чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно в Питере Достоевский написал свои романы.именно в Питере Гоголь сдвинулся по фазе.Погода делает своё черное дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем