Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в воспитании 14 летнего подростка.

Мне 40 лет, вышла замуж за мужчину, у которого сыну 14. Своих детей у меня нет, поэтому испытываю трудности в общении с ребенком. Некоторые вещи меня просто раздражают. Утром мальчик не хочет умываться и чистить зубы, не хочет принимать душ, в одной и тойже майке может ходить в школу, гулять, спать и опять одевать ее в школу, свою постель не заправляет, посуду не убирает. Не могу видеть грязного ребенка. Уроки делать не хочет, только компьютер. Я старалась молчать первое время, но потом поняла, что превращаюсь в няньку. Разве в 14 лет ребенок не должет делать все это? Папа на это не реагирует, а если реагирует, то орет на сына. Понимаю, что это может стать причиной нашего разрыва. Не знаю, что и делать? Как себя вести?
лолита иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
анна красивова
не поверите но у меня тема реферата на тему трудного подростка.почитала ваши комментарии.очень много познавательного нашла и для себя(у самой дочери 15) и для реферата.я смотрю обсуждения еще с 2009 года.как сложилась дальнейшая судьба вашего пасынка .мне интересно проходит этот период без последствий.буду ждать ответа.
Алена Завидия
У меня вопрос,как себя вести с ребенком 12лет,если у бабушки прожил 11.
Alik Ynushko
я мама Алика,ему 14 лет,проблемы те же! Я вспоминаю себя в 14 лет,я была очень не лёгким подростком,но в 16 лет что-то во мне изменилось,как-то сама собой всё переросла,а теперь делаю выводы,что все эти проблемы со мной были от моего безделия,должно быть какое-то увлечение,хобби и тогда меньше оставалось бы времени на всякую глупость....и ещё важно наличие авторитета,а вот с этим сложновато...у меня есть племянник,ему 23 года,я попросила его при возможности....поездка по делам в другой город или ремонт машины,или ещё какие-нибудь подобные дела....позвать с собой моего ребёнка,чтоб хоть чем-нибудь его занять,может что-то сможет его заинтересовать,а вообще я очень надеюсь на то,что и он перерастёт этот трудный период,как когда-то было и со мной!
Николай Покровский
Дорогие друзья!
А что мы вносим в мир ребенка? Нотации и занудные поучения - не в счет. Завтра мы будем иметь то, что произрастет из нашего "взноса", который мы делаем сегодня.
Согласен, что все только что сказанная и есть самая нудная нотация. Но она поможет мне напомнить о сознании ребенка. В рекламе говорится о покупке устройства для бритья за скидку. Мы это понимаем. разве сложнее понять, что у ребенка в сознании должно находиться "зерно", лучше не родительского происхождения, а обще гуманитарного, полученного опытом человечества. Пусть ребенок посмотрит на мир своими глазами, но через этот опыт. Как это сделать проще прочитать на сайте Народного художественного университета в статье "Изобразительное искусство и мозг", www.culture-people.com
А в статье Детский центр ресурсного развития вы еще лучше узнаете о предмете ваших беспокойств.
Советую также воспользоваться методом пулсонемоиндикации, чтобы заглянуть во внутренний мир ребенка. Узнаете много важного и нового.
Никто не осудит вас, если вы сами займетесь этим искусством.
С уважением
Николай Покровский
Анастасия Глушкова
Оказывается, я не единственная, кто испытывает трудности при общении с ребенком, достигшим подросткового возраста. Проблема "отцов - детей" существовала во все времена. Так что приглашаю составить мне компанию в бесплатном вебинаре со специалистом в области детской педагогики Дмитрием Морозовым «Я теряю контакт со своим ребенком-подростком». Начало 30 октября в 19.00
http://semidnevka.ru/events/types/tolko-...
Елена Середа
У меня намного все хуже. Сыну 14лет. Дома и купается и посуду моет и помогает мне, но стоит переступить порог школы все. Мы становимся главным клоуном. Срывает уроки, учебу забросилпвосле 6класса. На педсоветах два раза в год стабильно. Предлагали другую школу, не ушли, сын сказал,я исправлюсь, ничего не изменилось. Уже вообще хотят выгнать из школы. У меня уже опускаются руки. Разговариваешь с ним нормально, вроде все понимает, на следующий день тоже самое. Учителя его просто ненавидят. И даже если он начинает наверстывать учебу, оценки хорошие не ставят. Поведение просто ужас. И не отлупишь- рост 183 в 14 лет. Но сегодня уже не выдержала,после очередного звонка от учителя дала ремня. Что делать????
сладкий янтарьВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
У меня намного все хуже. Сыну 14лет. Дома и купается и посуду моет и помогает мне, но стоит переступить порог школы все. Мы становимся главным клоуном. Срывает уроки, учебу забросилпвосле 6класса. На педсоветах два раза в год стабильно. Предлагали другую школу, не ушли, сын сказал,я исправлюсь, ничего не изменилось. Уже вообще хотят выгнать из школы. У меня уже опускаются руки. Разговариваешь с ним нормально, вроде все понимает, на следующий день тоже самое. Учителя его просто ненавидят. И даже если он начинает наверстывать учебу, оценки хорошие не ставят. Поведение просто ужас. И не отлупишь- рост 183 в 14 лет. Но сегодня уже не выдержала,после очередного звонка от учителя дала ремня. Что делать????
СсылкаПожаловаться
Дать дома больше свободы. Он в школе отрывается. И энергию в мирное русло.
Любовь Мочалова
Пожалуйста отправьте книгу в эл.варианте. Заранее, большое спасибо.
сладкий янтарь
Вы просто его не любите. В моей семье трое детей. Один мне не родной по рождению, но родной!!!! Я всех люблю. И у всех детей в этом возрасте есть проблемы с гигиеной. Скоро пройдет. Просто помните что он ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем