Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы воспитания или восприятия? Много букв -сокращала как могла!

История со мной случилась около года назад. Довелось мне возвращаться в свой родной город из Москвы поездом (езды около 20 часов). Ехала в плацкарте. Ехать вечер и еще почти полдня. Утром почти весь вагон опустел и ехала я еще полдня в пустом "купе". А в соседнем купе оказались 2 такие пары: папа и дочка (лет 12), бабушка с внучкой (лет 8-10). Так вот эти миловидные девочки часов с 8 утра начали носиться с сумасшедшим воплем просто. Не играть не смеяться, а просто бегать и орать. Лазить по полкам. Я терпела, слушала музыку, пыталась читать книгу, смотреть в окно. Но терпение мое лопнуло, когда вернувшись из туалета в свое "купе" эти "барышни" просто лазили по полкам и по моей постели ногами. Я спокойно сделала замечание на что они молча удалились. Но продолжили свои вопли, после еще 2-х часов сил просто не осталось, я опять делаю замечание с намеком, что здесь еще есть люди и можно по-тише (честно надеялась на то что родственники сами угомонят своих чад после того как я выказала негодование). Недовольные моськи после замечания обосновываются в соседнем от меня "купе" (не в своем!) и продолжают шуметь  не переставая поглядывать из-за стенки на меня и говоря "щас тетенька придет ругаться" и давай еще громче голосить. Ну тут меня от такой наглости накрыло -я подошла и к ним и сказала "Нет, тетенька не будет ругаться, а позовет проводника и уже он будет ругаться". И тут началось такое, чего я никак не ожидала!!! Папаша старшей кричит мне из-за стенки "это че там за истерика? Я щас выйду поговорю!" Я говорю -выходите! Далее диалог: ПапаПсих (ПП) стоит склонившись надо мной и Я сижу на своем месте
ПП: Ты че тут выступаешь, я еще первые разы вытерпел, но щас ты ваще обнаглела!
Я:  Ваши девочки здесь не одни, они горлопанят уже полдня, я их прошу быть просто по-тише и всего-то, займите их чем-нибудь!
ПП: Это же дети чего ты хочешь! Они играют! Им скучно стока ехать.
Я: Они не играют, они бесятся, орут, и просто сходят с ума! Вот в другом конце сидит женщина и с девочкой разукрашивает или читает книгу. Такого же возраста как Ваши!
ПП: Если у тебя проблемы с нервами от жизни столичной это твои проблемы, седи в своих соцсетях и не вякай! Забейся в свой угол и молчи!
Я: Я не сижу с соцсетях я пытаюсь почитать книгу, но это невозможно когда такой шум!
ПП: У тебя дети есть? Да у таких как ты ваще не должно быть детей, бедные твои дети, если родишь!
Я: Это ваши бедные дети. Посмотрите, что будет с Вашей дочей через 10 лет с таким воспитанием и неуважением к старшим, да она Вас пошлет! Разве мужчине позволено такое говорить молодой девушке! Вы меня не знаете и моей жизни!
ПП: Ты ваще хамка, да кто тебя и где воспитывал?
Я: Мои родители меня встретят если есть вопросы по воспитанию обращайтесь!
Было еще много гадостей сказано мне при девочках при тех же. Сойдя с поезда и увидив моего отца мужика просто сдуло (мой папа высокий, большой, а этот мелкий пузатый…) Домой ехала вся в слезах… что же нас ждет с такими родителями и их детьми… 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Kaspa Jones
Понаехали...
Yanay DreamerВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понаехали...
СсылкаПожаловаться
да, мы такие =)

Татьяна К
г..но кипит
Ник
разводись
Night FuryВ ответ на Ник
Ник
разводись
СсылкаПожаловаться
:D
Helena
Может они третьи сутки едут...
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Может они третьи сутки едут...
СсылкаПожаловаться
Нет не может! Поезд прямой, не проходящий! Ехали мы одинаковое количество времени!
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не может! Поезд прямой, не проходящий! Ехали мы одинаковое количество времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может они с поезда на поезд? Не пришло в голову что такое тоже бывает?
GalaktikaВ ответ на Helena
Helena
Может они с поезда на поезд? Не пришло в голову что такое тоже бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей маме никогда не было стыдно за наше с братом поведение в поезде или самолете.В любом возрасте мы не позволяли себе орать и скакать по вагону.Хотя приходилось сутки ютиться в аэропорту,что бы урвать билет на самолет домой,предварительно проехав больше суток в поезде.Так что это не оправдание.Если бы дети устали,думаю у них не было бы желания орать и прыгать.Если папаша себе позволяет так разговаривать,то что ждать от его детей?
ksushkaВ ответ на Helena
Helena
Может они третьи сутки едут...
СсылкаПожаловаться
Хоть десятые едут! Он же не поезд купил-всего то билеты. Когда он дома кверху свищиком спит,наверняка его дети сидят смирно.
Галина КравченкоВ ответ на ksushka
ksushka
Хоть десятые едут! Он же не поезд купил-всего то билеты. Когда он дома кверху свищиком спит,наверняка его дети сидят смирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Даша ВишневаВ ответ на ksushka
ksushka
Хоть десятые едут! Он же не поезд купил-всего то билеты. Когда он дома кверху свищиком спит,наверняка его дети сидят смирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Каждый купил место. Там и должен сидеть.
Марият МеджидоваВ ответ на Helena
Helena
Может они третьи сутки едут...
СсылкаПожаловаться
Что значит третьи сутки едут? А папаша вообще всю жизнь значит в поезде провел, если позволяет себе при своем же ребенке так себя вести.Вся проблема в том что этому родителю нереально дать правильное воспитание ребенку.
Яночка✩
что вы от нас хотите?
kykyk
В этой ситуации не правы и вы, не прав и папа Девочки. Вы не имели право делать замечание чужому ребенку. Если вам что-то не нравится, делаете замечание родителям, а не чужим детям.
brujaВ ответ на kykyk
kykyk
В этой ситуации не правы и вы, не прав и папа Девочки. Вы не имели право делать замечание чужому ребенку. Если вам что-то не нравится, делаете замечание родителям, а не чужим детям.
СсылкаПожаловаться
Дожили! Взрослый человек не имеет право сделать замечание малолетним шкодам... Может ей с адвокатом нужно было к этой придурковатой семейке подходить?
kykykВ ответ на bruja
bruja
Дожили! Взрослый человек не имеет право сделать замечание малолетним шкодам... Может ей с адвокатом нужно было к этой придурковатой семейке подходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеет права! В Европе за это даже могут полицию вызвать.
Regina LitvinovaВ ответ на kykyk
kykyk
Не имеет права! В Европе за это даже могут полицию вызвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не в Европе,а в России. Так что Ваш комментарий звучит странно.
Regina Litvinova
Мы не в Европе,а в России. Так что Ваш комментарий звучит странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звучит Нормально. Никто не имеет право делать замечания чужим детям. Тем более, какая то взрослая тетя. Если есть претензии, обращайся к родителям детей.
Regina LitvinovaВ ответ на kykyk
kykyk
Звучит Нормально. Никто не имеет право делать замечания чужим детям. Тем более, какая то взрослая тетя. Если есть претензии, обращайся к родителям детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На минуточку эти дети скакали грязными ногами по кровати этой тети. Если бы на месте этой тети был бы дядя, он бы не ограничился одними разговорами, а дал бы пенделя и был бы прав.
В 10 лет пора понимать, что делаешь.
СветлячокВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
На минуточку эти дети скакали грязными ногами по кровати этой тети. Если бы на месте этой тети был бы дядя, он бы не ограничился одними разговорами, а дал бы пенделя и был бы прав.
В 10 лет пора понимать, что делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЮлёчекВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
На минуточку эти дети скакали грязными ногами по кровати этой тети. Если бы на месте этой тети был бы дядя, он бы не ограничился одними разговорами, а дал бы пенделя и был бы прав.
В 10 лет пора понимать, что делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

anna srinivasВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
На минуточку эти дети скакали грязными ногами по кровати этой тети. Если бы на месте этой тети был бы дядя, он бы не ограничился одними разговорами, а дал бы пенделя и был бы прав.
В 10 лет пора понимать, что делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



ТиночкаВ ответ на kykyk
kykyk
Звучит Нормально. Никто не имеет право делать замечания чужим детям. Тем более, какая то взрослая тетя. Если есть претензии, обращайся к родителям детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где, в каком законе написано про не имеет права сделать замечание?
Larissa --------В ответ на kykyk
kykyk
Звучит Нормально. Никто не имеет право делать замечания чужим детям. Тем более, какая то взрослая тетя. Если есть претензии, обращайся к родителям детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда не просто замечание, но даже и подзатыльник уместен. Если родителям не до детей, а некоторые изображают "интеллигенцию", хоть кто то должен отреагировать на ох!!!!щих от безделия и вседозволенности детей. Им это только на пользу пойдёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем