Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Процедура ЭКО

Здравствуйте! Очень интересует мнение "БЫВАЛЫХ" по поводу процедуры ЭКО! Что, как, почему, зачем и т.д.! Всё интересно. Если не сложно, пожалуйста, поделитесь информацией!!!
Олеся Черкесова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Саша Петров
задолбали уже тут постоянно сей хренью
открой ,подстава,интернет и мугли,мугли,мугли
сколько же тут халявщиц
Саша Петров
задолбали уже тут постоянно сей хренью
открой ,подстава,интернет и мугли,мугли,мугли
сколько же тут халявщиц
СсылкаПожаловаться
Санечка, ты , что так возбудился?
Саша ПетровВ ответ на elika
elika
Санечка, ты , что так возбудился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно фантазий?
тут нет кроликов
Саша Петров
не нужно фантазий?
тут нет кроликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у человека не получается, А ты про кроликов. Я тебя обожаю.
Саша Петров
задолбали уже тут постоянно сей хренью
открой ,подстава,интернет и мугли,мугли,мугли
сколько же тут халявщиц
СсылкаПожаловаться

Олеся Черкесова
Ребята, я, конечно, извиняюсь, но чё то не поняла, это в мой адрес или мимо?
Саша ПетровВ ответ на Олеся Черкесова
Олеся Черкесова
Ребята, я, конечно, извиняюсь, но чё то не поняла, это в мой адрес или мимо?
СсылкаПожаловаться
всё для тебя
Олеся ЧеркесоваВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
всё для тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, зря надеялась( услышать хоть что-то вразумительное! Жестоко((
Олеся Черкесова
Понятно, зря надеялась( услышать хоть что-то вразумительное! Жестоко((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эльвира, дорогая Вы не сюда должны. ЭКО это медицинская тема. Но что вы хотите узнать? Дорого это.
Олеся ЧеркесоваВ ответ на elika
elika
Эльвира, дорогая Вы не сюда должны. ЭКО это медицинская тема. Но что вы хотите узнать? Дорого это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! А тут какая тема? Считайте меня "новенькой", поэтому и пишу о наболевшем!!! Думала у Вас у так)
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Олеся Черкесова
Олеся Черкесова
Спасибо! А тут какая тема? Считайте меня "новенькой", поэтому и пишу о наболевшем!!! Думала у Вас у так)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Сашку не обижайтесь, просто проходите мимо его комментов.
elika
Люди которые могут себе это позволить , здесь не сидят.
Олеся ЧеркесоваВ ответ на elika
elika
Люди которые могут себе это позволить , здесь не сидят.
СсылкаПожаловаться
Да , в принципе, могу, просто интересно, как и что. Может, я , конечно, зря, но, всё же! А Вы почему такой вывод сделали?
Олеся Черкесова
Да , в принципе, могу, просто интересно, как и что. Может, я , конечно, зря, но, всё же! А Вы почему такой вывод сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее ЭКО стоит тысяч 800. Подсадка приличная.Люди которые на это готовы не будут на форуме торчать. А в клинике все обьяснят.
Ирида ИридаВ ответ на elika
elika
Хорошее ЭКО стоит тысяч 800. Подсадка приличная.Люди которые на это готовы не будут на форуме торчать. А в клинике все обьяснят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, прям уж 800. Не пугайтесь людей. В Петербурге за 350 тыс можно сделать. Ниже я написала
Ирида Ирида
Ну, прям уж 800. Не пугайтесь людей. В Петербурге за 350 тыс можно сделать. Ниже я написала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По телевизору недавно была программа, по каналу спб. Один протокол стоит около 120-150тр, какие 800-350? Или вы считаете, что с 1 раза не получится?
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
По телевизору недавно была программа, по каналу спб. Один протокол стоит около 120-150тр, какие 800-350? Или вы считаете, что с 1 раза не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да врут там все.
у меня родственница сделала на Невском 22 сейчас ЭКО. первый протокол 265 руб. я сама чек видела.
это без учета посещений врача предварительных, которых ДО первого протокола была куча. первое посещение врача+УЗИ оранов малого таза к примеру стоило 5,5 тыс руб. и потом еще много посещений было.
а это ведь все отдельно оплачивается.
+гормональная терапия.
каждую неделю надо много гормонов и цены сумасшедшие. там тысячи в неделю.
в общем ориентироваться надо так:
цена первого ЭКО (265 тыс руб)+ еще около 100 тыс надо иметь на гормональную терапию и приемы врача ДО ЭКО.
итого около 350 тыс.
+ не забывайте многие приезжают из других городов
и сюда приплюсуйте билеты (поезд, самолет)+съемное жилье.
моя родственница жила у меня.
приезжала часто и оставалась на 5,14 дней периодически. и это был только первый протокол.
а что вы думаете? все залетают с первого протокола?
как бы не так. посмотрите статистику.
20% вероятность беременности при подсадке.
а это низкий процент.
моя родственница только во второй протокол забеременела.
второй протокол дешевле. маркетинговый ход.
второй протокол стоит 39 тыс рублей. но опять же прибавьте сюда платные посещения врача+гормональную терапию, когда на 2 недели надо по 10-20 тыс рублей на таблетки и уколы+проезд в Питер+ проживание.
в общем второй протокол не менее 100 тыс руб в итоге обойдется.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
По телевизору недавно была программа, по каналу спб. Один протокол стоит около 120-150тр, какие 800-350? Или вы считаете, что с 1 раза не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. еще не забудьте отдельно оплачивается заморозка эмбрионов. их хоть 20 штук можно морозить. и потом в разные протоколы подсаживать.
а это 25 тыс руб.
и когда для второго протокола их размораживают, то за разморозку опять 25 тыс руб берут.
а если не хочешь замораживать, а заново брать яйцеклетку + муж сперму будет сдавать....то цена второго протокола будет как цена первого. 265 тыс руб
Ирида Ирида
да. еще не забудьте отдельно оплачивается заморозка эмбрионов. их хоть 20 штук можно морозить. и потом в разные протоколы подсаживать.
а это 25 тыс руб.
и когда для второго протокола их размораживают, то за разморозку опять 25 тыс руб берут.
а если не хочешь замораживать, а заново брать яйцеклетку + муж сперму будет сдавать....то цена второго протокола будет как цена первого. 265 тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть другие данные по ценам, в известном центре в СПб, не на невском. 20 эмбрионов с 1 раза - фантастика! На второй протокол у всех, наверно, скидка.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
У меня есть другие данные по ценам, в известном центре в СПб, не на невском. 20 эмбрионов с 1 раза - фантастика! На второй протокол у всех, наверно, скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со мной девушка в роддоме лежала, у нее ЭКО получилось с первого раза. на сколько я знаю, она делала в центре планирования семьи около Финбана. я ее спросила о цене. она забеременела в марте 2014 г. она ответила, что около 250 тыс за все отдала.
но она местная. ей не надо было тратиться на проживание, дорогу в Питер и т.д.
а кому надо, минимум еще 50 тыс сверху надо.
других цен я не знаю. а то, что я написала, это лично сама видела и чеки и родственница все подробно рассказывала. первый протокол у нее был в феврале. второй в апреле.
беременность наступила в итоге. всего потратили 500 тыс примерно.
за 2 протокола и сейчас у нее беременность 4 недели и она на куче гормонов, которые стоят..ужасно дорого. там одна ампула на пару дней 3 тыс руб. и еще куча препаратов, которые и пьются как таблетки, и втираются как мазь в живот и колятся инсулиновыми шприцами. я сама пока она у меня гостила колола ей уколы в живот.
Ирида Ирида
со мной девушка в роддоме лежала, у нее ЭКО получилось с первого раза. на сколько я знаю, она делала в центре планирования семьи около Финбана. я ее спросила о цене. она забеременела в марте 2014 г. она ответила, что около 250 тыс за все отдала.
но она местная. ей не надо было тратиться на проживание, дорогу в Питер и т.д.
а кому надо, минимум еще 50 тыс сверху надо.
других цен я не знаю. а то, что я написала, это лично сама видела и чеки и родственница все подробно рассказывала. первый протокол у нее был в феврале. второй в апреле.
беременность наступила в итоге. всего потратили 500 тыс примерно.
за 2 протокола и сейчас у нее беременность 4 недели и она на куче гормонов, которые стоят..ужасно дорого. там одна ампула на пару дней 3 тыс руб. и еще куча препаратов, которые и пьются как таблетки, и втираются как мазь в живот и колятся инсулиновыми шприцами. я сама пока она у меня гостила колола ей уколы в живот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем есть центр мцрм, можно в инете посмотреть цены, лекарства дорогие (в 2012 г было где-то 50 тр, сейчас из+ за кризиса дороже, наверно), и все от ситуаци зависит еще. Рекламу не делаю. Статистика у них высокая и репутация среди врачей хорошая.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
В общем есть центр мцрм, можно в инете посмотреть цены, лекарства дорогие (в 2012 г было где-то 50 тр, сейчас из+ за кризиса дороже, наверно), и все от ситуаци зависит еще. Рекламу не делаю. Статистика у них высокая и репутация среди врачей хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так, они все называют голую цену. Ну, что с того, что непосредственно за саму подсадку 150 тыс? А осмотры до? А взятие материала до? А анализы до? А гормональная терапия до? А гормональная терапия всю беременность? А заморозка эмбрионов? Это все отдельно оплачивается. И в СМИ даётся ложная информация. А люди сидят у телеэкрана и верят, что чуть ли не за 100 тыс можно забеременеть. Развод для кроликов. А реально, если ты местный, то минимум, и в том месте где вы написали, надо 300 тыс. А если приезжие из других регионов, то надо жилье снимать+ дорога стоит немало помотаться придётся.
Ирида Ирида
Так, они все называют голую цену. Ну, что с того, что непосредственно за саму подсадку 150 тыс? А осмотры до? А взятие материала до? А анализы до? А гормональная терапия до? А гормональная терапия всю беременность? А заморозка эмбрионов? Это все отдельно оплачивается. И в СМИ даётся ложная информация. А люди сидят у телеэкрана и верят, что чуть ли не за 100 тыс можно забеременеть. Развод для кроликов. А реально, если ты местный, то минимум, и в том месте где вы написали, надо 300 тыс. А если приезжие из других регионов, то надо жилье снимать+ дорога стоит немало помотаться придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1 осмотр до, а дальше уже в цену протокола, анализы в обычной жк и поликлинике можно сдать, если гормональная терапия до - это индивидуально, не всем она нужна. В общем бессмысленно спорить, тем более, что сейчас это реально сделать по ОМС. Ну и все от конкретных случаев зависит.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
1 осмотр до, а дальше уже в цену протокола, анализы в обычной жк и поликлинике можно сдать, если гормональная терапия до - это индивидуально, не всем она нужна. В общем бессмысленно спорить, тем более, что сейчас это реально сделать по ОМС. Ну и все от конкретных случаев зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, мне тоже не хочется спорить с человеком, который сам непосредственно с этим не сталкивался.
а знает информацию по СМИ. и верит им.
про один осмотр ДО вообще смешно.
а гормональная терапия практически всем нужна.
по ОМС очередь и делают бесплатно только один раз и только женщинам до 35 лет.
а вы знаете средний возраст сидящих в этих клиниках?
там в основном от 35-40 и до 50 лет.
поэтому по ОМС все пролетают
Ирида Ирида
да, мне тоже не хочется спорить с человеком, который сам непосредственно с этим не сталкивался.
а знает информацию по СМИ. и верит им.
про один осмотр ДО вообще смешно.
а гормональная терапия практически всем нужна.
по ОМС очередь и делают бесплатно только один раз и только женщинам до 35 лет.
а вы знаете средний возраст сидящих в этих клиниках?
там в основном от 35-40 и до 50 лет.
поэтому по ОМС все пролетают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно сама конкретно сталкивалась, а не кто-то там знакомый-родственник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем