Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проценты по ипотеке, и погашение долга

Ежемесячный платёж по ипотеке-30000. Если я буду платить по 50, то все излишки идут в тело кредита? Будут ли уменьшаться проценты банку? Или это не зависит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лю Лу
Спросите лучше в банке. У каждого банка свои условия кредитования.
ангел
Да, при оплате дополнительной суммы погашается тело кредита. Но для этого нужно на каждый подобный платеж писать заявление на досрочное частичное погашение кредита.
Любовь КайдаловаВ ответ на ангел
ангел
Да, при оплате дополнительной суммы погашается тело кредита. Но для этого нужно на каждый подобный платеж писать заявление на досрочное частичное погашение кредита.
СсылкаПожаловаться
Все верно!
АнонимВ ответ на ангел
ангел
Да, при оплате дополнительной суммы погашается тело кредита. Но для этого нужно на каждый подобный платеж писать заявление на досрочное частичное погашение кредита.
СсылкаПожаловаться
Тело да. Но проценты банку будут уменьшаться?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Тело да. Но проценты банку будут уменьшаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они же на фактический остаток начисляются.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тело да. Но проценты банку будут уменьшаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно будут в итоге уменьшаться
но не так сильно, как бы хотелось
ибо чаще всего % выплачивают в самом начале кредита
к примеру, я взяла кредит на 7 лет, и проценты составили бы 1 млн
расплачусь за 4 года, а проценты в итоге выплачу в размере 800 тыс
разница не настолько существенна, с учетом того, что практически в 2 раза быстрее выплачиваю
Lady ShalotВ ответ на ангел
ангел
Да, при оплате дополнительной суммы погашается тело кредита. Но для этого нужно на каждый подобный платеж писать заявление на досрочное частичное погашение кредита.
СсылкаПожаловаться
если в сбере и есть кабинет, то не надо ничего писать
Сувлехиим Такац
как в договоре написано, так и будет
Коца
Договор от Вас утаили? Вот ведь цамки цабаки!
АнонимВ ответ на Коца
Коца
Договор от Вас утаили? Вот ведь цамки цабаки!
СсылкаПожаловаться
Договор в регпалате
КоцаВ ответ на Аноним
Аноним
Договор в регпалате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И копии не, и банк себе не оставил... Ну надо же какие цамки цабаки еще раз!
Iron Butterfly
Посмотрите свой договор. Вы же его подписывали)
Юлия Гм
Лучше уменьшатт не сумму выплаты,а срок тогда и процент будет уменьшаться больше
Эр Во-БиаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Лучше уменьшатт не сумму выплаты,а срок тогда и процент будет уменьшаться больше
СсылкаПожаловаться
Это не во всех случаях лучше. Если ипотека под аренду взята, то выгодней, когда уменьшается ежемесячный платеж.
Юлия ГмВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Это не во всех случаях лучше. Если ипотека под аренду взята, то выгодней, когда уменьшается ежемесячный платеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,я только про свой опыт
BDG
Понятно будут.
BDGВ ответ на BDG
BDG
Понятно будут.
СсылкаПожаловаться
в смысле процент не будет меняться, будут выплаты меньше...
Кристина Адилова
Посмотрите, что у вас на этот счет в договоре написано. По общему правилу - да, сумма досрочного гашения идет на оплату основного долга, за счет уменьшения суммы основного долга уменьшается сумма процентов, оплачиваемых за пользование кредитом и срок кредита, соответственно, тоже уменьшается. Но, у меня был и другой вариант - уменьшать сумму ежемесячного платежа за счет суммы досрочного гашения, оставляя срок ипотеки прежним. Я выбрала первый вариант, ипотеки погасила досрочно - вместо 15 лет за 3 года, у меня сумма переплаты (процентов) составила чуть более 350 тыс. в итоге.
Мышка
будут, так как уменьшается тело кредита
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
будут, так как уменьшается тело кредита
СсылкаПожаловаться
в смысле проценты начисляются на остаток. Остаток меньше - проценты меньше. Сейчас банки предлагают несколько вариантов уменьшения: либо платежа, либо срока кредита. Если 2 выбираете, то выплата не изменится, а раньше выплатите кредит
Елена
Каждый раз надо заявление на пересчет писать. Либо срок уменьшится, либо платеж
Наталья К
мы гасили некоторыми суммами раз в несколько месяцев,сначала уменьшали ежемесячную выплату..уменьшили почти втрое..потом стали уменьшать срок выплаты..вместо 10 лет за 5,5 лет почти погасили..в мае добьем
сапфира
Мы каждый месяц вносим больше ежемесячного платежа. все что сверху идет на погашение тела кредита, соответственно процент переплаты уменьшается. После каждого досрочного погашения пересчитывается и ежемесячный платеж. Меньше чем за год с 41000 уменьшили до 34000. Никакое заявление не пишем. У нас сбербанк - личном кабинете есть вкладка- досрочное погашение. Как в других банках не знаю, может и действительно нужно куда-то ходить, не буду утверждать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем