Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проценты по кредиту

Умер муж, оказалось что у него есть два кредита: один - кредитная карта, другой - в быстро деньги. Для меня сумма незначительная, проценты будут начтсляться или нет. Гасить до вступления в наследство не очень хочется. Подскажите кто сталкивался
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
АнонимВ ответ на Печенюха
Печенюха
Я писала автору,но никак не вам. Но раз уж скучно вам и надо что-то ляпнуть,отвечу. Я не влипла в это счастье. Получала в наследство 2 квартиры от мамы( скончалась молодой,скоропостижно). Конечно там нотариус и т.д. Так вот кретид не наследуется. Ни на меня ни на папу ничего не перешло.Государственных банков нет в стране и кто там нашел постановления чьи-то сто раз ха. Отвечать мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Шишова ИринаВ ответ на Печенюха
Печенюха
Я писала автору,но никак не вам. Но раз уж скучно вам и надо что-то ляпнуть,отвечу. Я не влипла в это счастье. Получала в наследство 2 квартиры от мамы( скончалась молодой,скоропостижно). Конечно там нотариус и т.д. Так вот кретид не наследуется. Ни на меня ни на папу ничего не перешло.Государственных банков нет в стране и кто там нашел постановления чьи-то сто раз ха. Отвечать мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вводите автора в заблуждение долги наследуются на ряду с имуществом.
scorpiusВ ответ на Печенюха
Печенюха
Я писала автору,но никак не вам. Но раз уж скучно вам и надо что-то ляпнуть,отвечу. Я не влипла в это счастье. Получала в наследство 2 квартиры от мамы( скончалась молодой,скоропостижно). Конечно там нотариус и т.д. Так вот кретид не наследуется. Ни на меня ни на папу ничего не перешло.Государственных банков нет в стране и кто там нашел постановления чьи-то сто раз ха. Отвечать мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кретид звучит по Фрейду. Может быть вы были малолеткой и не в курсе бумаг? Или еще проще, у мамы не БЫЛО кредитов. А если и были, то папа как муж был вторым кредитором и поручителем?
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
кредит не наследуется это мощно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала, глазам своим не поверила. Интересно, человек в самом деле настолько невежествен? Можно так обжечься на этом. Принять наследство меньше в разы кредита.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Прочитала, глазам своим не поверила. Интересно, человек в самом деле настолько невежествен? Можно так обжечься на этом. Принять наследство меньше в разы кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не писала, что наследство меньше кредитов, сумма долга для меня незначительна, просто кредитов никогда не брала, а здесь састо создаются темы о долгах, надеялась, что люди ответят по существу
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я не писала, что наследство меньше кредитов, сумма долга для меня незначительна, просто кредитов никогда не брала, а здесь састо создаются темы о долгах, надеялась, что люди ответят по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я не про вас. А про человека, к-й писал, что кредиты не наследуются. Наследуются наравне с имуществом. Просто могут быть различные моменты, вроде страховки. Но все равно надо узнавать не откладывая. Очень внимательно прочитать договора, условия страховки. Например, если человек погиб пьяным, случай будет не страховым и т.д. и т. п. Мало ли, что а % может набежать.
Мария КВ ответ на Печенюха
Печенюха
Кредит не наследуется( если вы не были поручителем и т.д) Если у кредита была страховка- повезло,если нет - проблемы банка. Главное отдать в банк копию свид-ва о смерти. Проходила,знаю.
СсылкаПожаловаться
завидую натуральным блондинкам.
Кошкины лапки
Если наследник принял наследство, то к нему также перешли и долги наследодателя в размере не более стоимости принятого наследства.
Наталья ПоляковаВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
Если наследник принял наследство, то к нему также перешли и долги наследодателя в размере не более стоимости принятого наследства.
СсылкаПожаловаться
Откуда информация, что долги в сумме не больше наследства? И как понять эквивалентность долгу скажем, таких предметов, картин, антиквариата или квартиры - по какий стоимости рассчитывается?
Шишова ИринаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Откуда информация, что долги в сумме не больше наследства? И как понять эквивалентность долгу скажем, таких предметов, картин, антиквариата или квартиры - по какий стоимости рассчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По рыночной стоимости, имущество приглашают оценивать специальную компанию.
Наталья ПоляковаВ ответ на Шишова Ирина
Шишова Ирина
По рыночной стоимости, имущество приглашают оценивать специальную компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто приглашает?
Наталья Полякова
Кто приглашает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заинтересованная сторона. Кому выгодна реальная оценка. Банкам или наследнику.
Кошкины лапкиВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Откуда информация, что долги в сумме не больше наследства? И как понять эквивалентность долгу скажем, таких предметов, картин, антиквариата или квартиры - по какий стоимости рассчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инфа с юридического сайта онлайн, где вам ответят юристы на все вопросы бесплатно
Наталья ПоляковаВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
инфа с юридического сайта онлайн, где вам ответят юристы на все вопросы бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно)
Кошка-Плюшка*В ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Откуда информация, что долги в сумме не больше наследства? И как понять эквивалентность долгу скажем, таких предметов, картин, антиквариата или квартиры - по какий стоимости рассчитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инфа от юристов.
Бегущая Строка
Кредит наследуется, как и все имущество и другие обязательства. Есть постановление правительства на этот счет и гк.
Бегущая Строка
Кредит наследуется, как и все имущество и другие обязательства. Есть постановление правительства на этот счет и гк.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Кредит наследуется, как и все имущество и другие обязательства. Есть постановление правительства на этот счет и гк.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем