Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочерк

Я не замужем, подала документы.
- Ой сразу могу оформить.
Я села, заполнила бумаги.
- В графе отец, прочерк будем ставить.?
Я удивилась, назвала имя отчество, правда фамилию написали ему мою.
Как будто это я на нём женилась, и он взял мою фамилию.
Никогда не думала что буду ставить прочерк. Хоть это и сложнее,
в каждое учрежджение надо справку, что сведения даны, со слов матери, и каждая 100 рублёффф.
Мои знакомые не задумываясь пишут прочерк (хотя может и задумывались, не знаю).
Я просто подумала, себя представила на месте своего ребёнка, смотрю в свидетельство о рождении, а там прочерк.
И что бы я подумала? Напилась и не помнит с кем? Так что ли выходит?
Я знаю его не один год, знаю имя, фамилию, год рождения, где живёт, где работает.
Просто, так получилось. Я оставила ребёнка. Дороги у нас, всегда были разные.
И прочерк я ставить не стала.
А как бы, поступили вы? Или может ваши подруги? Как правильнее?
И что потом рассказать про папу.
- Лётчик, етишкин мышкин!
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
19101112
Милая Девушка
Если честно, уже на это не надеюсь. Конечно хочется чтобы пришёл, а я его взашей. Самой смешно. Не будет такого. пусть живёт и радуется, все родственники советовали подать в суд, чтобы выплачивал алименты. А зачем мне этот негатив, эта волокита. Он старше на много, через 25 л на пенсию, говорил что детей нет, хотя кто знает, мож кто, так вот тоже забеременел да родил. Конечно мужчины и в 60 могут заделать, но чего то мне кажется это не тот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны думать о себе и ребёнке. И точка.
Diana ShorokhovaВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Если честно, уже на это не надеюсь. Конечно хочется чтобы пришёл, а я его взашей. Самой смешно. Не будет такого. пусть живёт и радуется, все родственники советовали подать в суд, чтобы выплачивал алименты. А зачем мне этот негатив, эта волокита. Он старше на много, через 25 л на пенсию, говорил что детей нет, хотя кто знает, мож кто, так вот тоже забеременел да родил. Конечно мужчины и в 60 могут заделать, но чего то мне кажется это не тот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, если он намного старше и вы подали бы на алименты, то получится, что не успеет этот дядя закончить выплачивать вашему ребёнку алименты до совершеннолетия, как тот должен будет уже тому в ответ платить по его старости ))). Нафиг надо? Вы ещё молоды, сами ребёнка поднимете, я думаю и без алиментов. Правильно говорю?))))))))))
Олеся Николаева
Всё правильно сделали! Негоже ребёнку свидетельство с прочерком иметь.
П.С. Поздравляю с рождением малыша, желаю удачи!
Милая Девушка В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Всё правильно сделали! Негоже ребёнку свидетельство с прочерком иметь.
П.С. Поздравляю с рождением малыша, желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Олеся Николаева
Всё правильно сделали! Негоже ребёнку свидетельство с прочерком иметь.
П.С. Поздравляю с рождением малыша, желаю удачи!
Aire
Зря. Ребенку по большому счету плевать на эти бумажки. Для него имеет значение фактические наличие/отсутствие отца, а не написанное на бумаге. А вот хлопот Вы себе этим добавили. Когда будете за бумажками бегать о том, что сведения об отце внесены с Ваших слов...
Татьяна Веденеева
Рожать надо от своего законного мужа, а не оставлять приблудных, которым придется объяснять, от какого чужого дяденьки мама его нагуляла
Милая Девушка В ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Рожать надо от своего законного мужа, а не оставлять приблудных, которым придется объяснять, от какого чужого дяденьки мама его нагуляла
СсылкаПожаловаться
Я ЧТО ПРОСИЛА НАУЧИТЬ МЕНЯ ЖИТЬ??? Вы замужем, рада за вас. А я нет, может ещё никогда и не выйду, и что мне всю жизнь ждать мифического мужа? А в 50 лет уже не родишь.
Татьяна Веденеева
Рожать надо от своего законного мужа, а не оставлять приблудных, которым придется объяснять, от какого чужого дяденьки мама его нагуляла
СсылкаПожаловаться
Ой, да где ж на всех мужей-то законных запастись?
Napol
Считаю, как бы мать не относились к отцу ребенка, хочет ли она его сейчас видеть или нет и проч., ребенок должен/имеет право знать кто его отец. Ибо это уже не личные отношения женщина-мужчина, а отношения двух других людей - ребенка и отца. И мать не праве заведомо лишать свое дитя этих отношений. Даже если ей кажется, они не нужны. Пусть дитя вырастет, найдет отца, поговорит с ним, поймет, что он дерьмо и САМ примет решение, будет он с ним общаться или нет.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем