Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочерк

Я не замужем, подала документы.
- Ой сразу могу оформить.
Я села, заполнила бумаги.
- В графе отец, прочерк будем ставить.?
Я удивилась, назвала имя отчество, правда фамилию написали ему мою.
Как будто это я на нём женилась, и он взял мою фамилию.
Никогда не думала что буду ставить прочерк. Хоть это и сложнее,
в каждое учрежджение надо справку, что сведения даны, со слов матери, и каждая 100 рублёффф.
Мои знакомые не задумываясь пишут прочерк (хотя может и задумывались, не знаю).
Я просто подумала, себя представила на месте своего ребёнка, смотрю в свидетельство о рождении, а там прочерк.
И что бы я подумала? Напилась и не помнит с кем? Так что ли выходит?
Я знаю его не один год, знаю имя, фамилию, год рождения, где живёт, где работает.
Просто, так получилось. Я оставила ребёнка. Дороги у нас, всегда были разные.
И прочерк я ставить не стала.
А как бы, поступили вы? Или может ваши подруги? Как правильнее?
И что потом рассказать про папу.
- Лётчик, етишкин мышкин!
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Первый ЩасВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
А что ответить? "Любовь зла, полюбишь и козерога!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но-но! Я бы попросила! Козероги-то вам чем насолили?!

А ежли по теме, то я бы поставила вместо прочерка имя своего отца. Дед все же не чужой, не прочерк и не отчество с потолка..
оксана по ночамВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Но-но! Я бы попросила! Козероги-то вам чем насолили?!

А ежли по теме, то я бы поставила вместо прочерка имя своего отца. Дед все же не чужой, не прочерк и не отчество с потолка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм, сын рождённый от отца? как-то прям неприлично)
Первый ЩасВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
хм, сын рождённый от отца? как-то прям неприлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему рожденный? Не рожденный, а, так сказать, усыновленный. Ничего неприличного не вижу.
Первый Щас
Почему рожденный? Не рожденный, а, так сказать, усыновленный. Ничего неприличного не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя одноклассница так и сделала. Дед очень внука ждал :)
Первый ЩасВ ответ на КоZа
КоZа
Моя одноклассница так и сделала. Дед очень внука ждал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И думаю, что не пожалела. )))
Вторая тень!
Поставила бы прочерк. Меньше бумазейной волокиты, да и потом ребенок начнет спрашивать "где мой папа" и "кто мой папа" раньше чем научиццо читать и уж тем более увидит свое свидетельство о рождении)
Милая Девушка В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Поставила бы прочерк. Меньше бумазейной волокиты, да и потом ребенок начнет спрашивать "где мой папа" и "кто мой папа" раньше чем научиццо читать и уж тем более увидит свое свидетельство о рождении)
СсылкаПожаловаться
Я помню нашла своё свидетельство о рождении, в печки, у нас там документы все хранились. А там дата выдачи на месяц позже моего дня рождения, так я насмотревшись сериала"Моя вторая мама!" думала а вдруг из детдома взяли или ещё чего, потом у мамы выпытывала, что да как. А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить. Знаю одно главное его не хоронить. Но это было бы легче всего.
Вторая тень!В ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Я помню нашла своё свидетельство о рождении, в печки, у нас там документы все хранились. А там дата выдачи на месяц позже моего дня рождения, так я насмотревшись сериала"Моя вторая мама!" думала а вдруг из детдома взяли или ещё чего, потом у мамы выпытывала, что да как. А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить. Знаю одно главное его не хоронить. Но это было бы легче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запись в свидетельстве важна для вас, ребенок будет сыпать вопросами "по факту". Как и с усыновлением всегда найдуццо доброхоты которые могут сочувственно сообщить мол, мамка твоя беспутная непойми от кого прижила, в большом городе вряд ли конечно, но и то умудряются. Так, что с легендами аккуратней! Лучше правду, не детализируя и постараццо чтобы малыш не принял на свой счет типа "я плохой, из-за меня папа с нами жить не хочет!" - у детей подобное не редкость! Удачи вам)
Милая Девушка В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Запись в свидетельстве важна для вас, ребенок будет сыпать вопросами "по факту". Как и с усыновлением всегда найдуццо доброхоты которые могут сочувственно сообщить мол, мамка твоя беспутная непойми от кого прижила, в большом городе вряд ли конечно, но и то умудряются. Так, что с легендами аккуратней! Лучше правду, не детализируя и постараццо чтобы малыш не принял на свой счет типа "я плохой, из-за меня папа с нами жить не хочет!" - у детей подобное не редкость! Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
оксана по ночамВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Я помню нашла своё свидетельство о рождении, в печки, у нас там документы все хранились. А там дата выдачи на месяц позже моего дня рождения, так я насмотревшись сериала"Моя вторая мама!" думала а вдруг из детдома взяли или ещё чего, потом у мамы выпытывала, что да как. А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить. Знаю одно главное его не хоронить. Но это было бы легче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить.
Не знаю как другим (все дети индивидуальны), а мне правда помогла. Я ребенку ещё в садике озвучивала всё как есть, но без всяких подробностей и эмоций. Ну что-то типа "любили-разлюбили-уехал". Главное спокойно говорить, как нечто само-собой разумеющееся, не истерить, не обзывать папу козлом и не размазывать сопли.
И ничего, без слёз и истерик обошлось. тьфу-тьфу-тьфу
Милая Девушка В ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить.
Не знаю как другим (все дети индивидуальны), а мне правда помогла. Я ребенку ещё в садике озвучивала всё как есть, но без всяких подробностей и эмоций. Ну что-то типа "любили-разлюбили-уехал". Главное спокойно говорить, как нечто само-собой разумеющееся, не истерить, не обзывать папу козлом и не размазывать сопли.
И ничего, без слёз и истерик обошлось. тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю через пару лет я и думать про него забуду, так что слёз и истерик надеюсь избежать. Спасибо.
оксана по ночамВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Ну я думаю через пару лет я и думать про него забуду, так что слёз и истерик надеюсь избежать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по моему опыту, детки не очень сложные вопросы задают. В детсадовском возрасте пару раз было что-то похожее на "А кто был мой папа?", "А Ленка сказала, что у меня папы нет". Хватило ответов типа "папу звали Вася, он водил экскаватор", "у Ленки деда нет и новых роликов".
И позднее не сказать, чтобы какие-то интимные подробности ребёнка интересовали - всё в общих чертах. Я отвечала честно, но кратко.
Зато теперь, в подростковом возрасте, мой ребёнок на эту тему не истерит. Дитю пофиг, ибо ситуацию знает с пеленок и воспринимает как данность.
Милая Девушка
Я помню нашла своё свидетельство о рождении, в печки, у нас там документы все хранились. А там дата выдачи на месяц позже моего дня рождения, так я насмотревшись сериала"Моя вторая мама!" думала а вдруг из детдома взяли или ещё чего, потом у мамы выпытывала, что да как. А вообще боюсь этих вопросов. Не знаю что сказать, что ответить. Знаю одно главное его не хоронить. Но это было бы легче всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии психологи советуют говорить ребенку с малых лет - просто папа МЕНЯ разлюбил, а я разлюбила папу, так бывает... И папа живет в другом городе. .И потом, зачем нам папа? Нам же с тобой и так хорошо? "....
..Насколько я знаю, проблем не бывает... Но, конечно, мне трудно судить... А вообще небойтесь! Может быть к тому моменту как мадыш соображать начнет, Вы найдете ему папу и все будет нормально!
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Поставила бы прочерк. Меньше бумазейной волокиты, да и потом ребенок начнет спрашивать "где мой папа" и "кто мой папа" раньше чем научиццо читать и уж тем более увидит свое свидетельство о рождении)
СсылкаПожаловаться
Интересно, а выдают свидетельства с прочерком в графе мать?
Вторая тень!В ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Интересно, а выдают свидетельства с прочерком в графе мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдаю в случае нахождения ребенка на улице либо если мать уже в роддоме отказывается от ребенка (последнее не всегда, иногда все-таки записывают Ф.И.О. матери)
Татьяна ИвановаВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Интересно, а выдают свидетельства с прочерком в графе мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Киркорова надо спросить
нана молотоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У Киркорова надо спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++105000000!!!)))
галина соколоваВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Интересно, а выдают свидетельства с прочерком в графе мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поверите,но у моей покойной мамы было имнно такое
Ташкент.1930г.мать умерла в родах,отец,т.е.мой дед записал ребенка на себя.о покойной никто не вспомнил.
мама так и не узнала её имени
Zайпод
ну теперь для выезда на отдых за границу приготовься испрашивать разрешения...
Милая Девушка В ответ на Zайпод
Zайпод
ну теперь для выезда на отдых за границу приготовься испрашивать разрешения...
СсылкаПожаловаться
надо будет справку предоставлять, оригинал и всё.
Милая Девушка
надо будет справку предоставлять, оригинал и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо будет предоставить нотариально заверенное согласие согласие второго родителя, с указанием страны выезда...
оксана по ночамВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо будет предоставить нотариально заверенное согласие согласие второго родителя, с указанием страны выезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какого перепуга?
Милая Девушка В ответ на Zайпод
Zайпод
надо будет предоставить нотариально заверенное согласие согласие второго родителя, с указанием страны выезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас нет второго родителя. Даётся справка, что сведения записаны со слов матери. Эта справка везде подаётся куда не пойди, прописка, гражданство, социальная служба. А вообще пока никуда не собираемся. Мой папа будучи в разводе с мамой, отказывался подписывать документ на мой отъезд за границу. Так что пришлось его припугнуть, что с его детками, может что то случиться, или с ним родимым, сразу подмахнул. Так что с этим уже сталкивались.
Юлия Михайловна)))В ответ на Zайпод
Zайпод
надо будет предоставить нотариально заверенное согласие согласие второго родителя, с указанием страны выезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда, только если мать решить выехать на пмж. а на отдых с мамой куда угодно
Юлия Михайловна)))
неправда, только если мать решить выехать на пмж. а на отдых с мамой куда угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учи матчасть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем