Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прочитайте Мужчины и Женщины

Зашёл недавно в
интернетах разговор с приятелем о незавидной участи

старых дев. Разговор как разговор, ничего
особенного, но тут пришла

барышня и пафосно толкнула пламенную речь:

"Я думаю, что женщины, предпочитающие
одиночество браку, заслуживают

уважения. Они понимают более, чем другие, что
замужество ненормально для

женщины, что это - добровольное садо-мазо рабство.
Быть в браке - это

зачастую тождественно быть тягловой кобылой! А
одинокие - они гарцуют

изящно всю жизнь. Тут иной раз падаешь без ног и
думаешь на последнем

издыхании, что надо маникюр сделать, а то как же
на работу идти, и

по-быстренькому так, сквозь глазки закрывающиеся.

А одинокие дамы - на самом деле не одинокие, а
свободные!"

Очень смешное заявление, хоть и характерное.
Пропагандировать такие идеи

может или молодая наивность, которая сама в них
верит, или же

озлобленная незамужняя хабалка за тридцать,
которая хочет, чтобы хреново

было не только ей. Другие варианты исключены.

Уж я-то в своей жизни насмотрелся на самонадеянных
дурочек, уверовавших

в льстивое нае…ловово про "свободных
женщин". Они спесивы, пока молоды. А

как припирает тридцатничек - вот тут и начинаются
метания, паника, лишь

бы успеть замуж - пристроить свою начавшую
стремительно стареть тушку. И

куда подевалась придирчивость, куда делся весь
глупый апломб и пафос про

свободных женщин?

Только к тому моменту уже хрен кому такие дуры
нужны. В смысле жениться

на них никто не хочет. Впер…олить-то многие мужики
всё ещё не против -

на это такие тётки ещё годны, но больше уже ни на
что. Не жениться же на

таком дряхлеющем корыте.

В самом деле, по хорошему и по своей задумке брак
- это союз на всю

жизнь. Иначе зачем и брачеваться, если заранее
есть намерение в скором

времени развестись. Так что по намерению - на всю
жизнь. Но какая

радость мужику жить со стареющим женским телом,
которому уже перевалило

за 35 лет? Правильно, радость сомнительная и
вообще накладно это. Но!

Брак - на всю жизнь, так что мужику через эту
стадию всё равно придётся

пройти, через эти самоотверженные издержки. Вот и
спрашивается, зачем

мужик тогда женится, что он получает за свой
будущий подвиг? Всё просто:

он получает обладание женщиной в её молодом
возрасте. То есть, грубо

говоря, за то, что мужик обладает девкой в её
молодости с 20 до 35 лет,

он согласен жить с ней и после её 35. Довольно
честно.

Но многие современные пе…отки возомнили себя хитро…опыми
и хотят

всячески пользоваться своей молодостью себе в
удовольствие, и лишь на

излёте молодости, когда срок годности собственных
окорочков почти

истечёт и настанет время их пристроить - тогда уже
и выходить замуж. То

есть они хотят получить главный бонус, не внеся за
него положенной

платы, а эту плату потратить на себя и на пагубные
удовольствия. И ещё

потом возмущаются, что мужики такой тридцатилетний
неликвид не хотят

брать замуж. Ну дык а нахрена это мужикам - себе
же в убыток получается.

Все положенные расходы он, значит, понесёт, а
вместо полагающихся за это

ништяков - даже не хрен, а кое что похуже. Дураков
мало, гг.

Но по молодости у деванек в попе свищет
самонадеянность и самодовольные

идеи про собственную непреложную ценность, про
независимость и

самодостаточность современных женщин, да. Дескать,
пока я молодая, у

меня столько возможностей... Хочу ими
пользоваться, пожить для себя,

погулять, выжать из отпущенных мне возможностей в
этом мире безбрежной

любви максимум радости и удовольствия. Долой
постылые условности и

стереотипы, ещё буду я из-за них себя
ограничивать, чего не хватало! Не

нужны мне эти дурацкие глупости, гораздо лучше
обойдусь без них. А когда

начнёт подкатывать дряблость, упаду какому-нибудь
дураку на шею - а чо,

поклонники не переводятся, беспокоиться не о чем.
Ещё бы, возможности-то

кажутся вечными, ггг. Вот только когда они,
наконец, истощаются и

наступает срок пристраиваться, оказывается, что
сделать это весьма

затруднительно. Дык ещё бы! Зря она рассчитывала
на что-то другое. Это ж

надо было считать мужиков такими терпилами и
идиотами!

Ведь к описанному моменту кому может быть всерьёз
нужна героиня

повествования - многократно подержанная и с
отчётливо выраженными

следами эксплуатации на корпусе? Вот тут и доходит
до нашей красотули

вся отчаянность сложившегося положения. Теперь ей
во что бы то ни стало

надо успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего
поезда семейного

счастья, пока былые прелести ещё не пришли в
окончательную негодность и

есть надежда заманить ими какого-нибудь худо-бедно
подходящего лопуха.

Только даже лопухи - не совсем же дураки и
понимают, что остаткам

ветшающих прелестей срок недолог: сегодня ещё
прелести, а завтра уже

труха.

Да, отныне мысль о срочном замужестве горемычную
не оставляет. Надежда

есть, но тает. Счёт в буквальном смысле идёт на
недели. Бедняжка теперь

даже пое…стись не может всласть - для неё это
потеря времени, которое

можно потратить на поиски жениха. Вот ведь как
обидно: мужики всё ещё

охотно подкатывают шары по части при…унуть, но
замуж звать никто из них

не собирается. Вот ведь какие козлы! Вообще,
изрядно улыбает такое

недоумение увядающих самок. Они всерьёз верят, что
в свои 30 лет ещё

могут быть кому-то нужны.

Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно
ветшающие дамочки

разводят в обществе агитацию. Так, например, был
раскручен бренд

"ухоженных женщин". И надо отдать
должное - раскручен успешно. Так

называемая ухоженность общепризнанно стала одним
из важнейших качеств

женщины. Сами дамы говорят про неё с особым
пиететом, акцентируют на ней

внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность
- это состояние

непрерывного косметического ремонта. То есть это
сокрытие и умелая

маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и
норовят проглянуть

наружу. Ухоженная дама - это дама, которая умело
замазывает на себе

трещины, закрашивает пятна и подтягивает
спортивными упражнениями

обвислости, предательски отстаивающие своё право
быть. То есть

ухоженность требуется там, где есть дефекты,
которые надо скрыть. Потому

ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не
может похвастать

молодостью.

Это как когда продают автомобиль. Если это,
скажем, двухлетка - то так и

сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется
- и так всё ясно,

машина новая. А вот если машину продают, скажем,
1997 года выпуска, то

укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не
смотрите, что машина старая -

она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная!

Вот и у женщин их ухоженность нужна для того,
чтобы скрасить неприятную

правду. Уработались прям над своей ухоженностью.
Но никакая ухоженность

с молодостью конкурировать не может, конечно. Да
вы и сами посмотрите на

этих "ухоженных". Днём они, конечно,
вполне пристойно выглядят. Но не

дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную"
утром, когда она ещё не успела

уходиться. Это ж страх что такое! Лицо
мёртвенно-серого цвета и со

следами опухлостей, мешки под глазами. Однако,
будучи ухоженной,

выглядит неплохо, да.

В противовес им что за радость смотреть утром на
девочку молодую, когда

она ещё не успела проснуться. Она утром такая же,
как и вечером. И цвет

лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под
глазами - сущая прелесть

и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот
только будить такую

прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина - не та,
с которой хочется

спать, а та, с которой хочется просыпаться.

А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются
себя рекламировать,

что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с
ними якобы приятнее

делать всякие штуки, которым молодые не обучены, а
они, зрелые тётки,

сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот
уж не знаю, насколько

такая завлекуха успешна, но, по-моему, это
отвратительно. Это как если

бы Вам предложили купить поношенные десятком
мужиков трусы, а

нахваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите -
данные эксклюзивные

трусы от длительного ношения приняли характерную
анатомическую

эргономичную форму, их теперь очень удобно носить.

Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и
свободные женщины,

достойные уважения.
андрей соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
ValerinaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Полиция и адвокат? Так дело не в России происходило?
Бывший -может, и глупый, но очень серьезный чел, не терпящий легкомысленного отношения к жизни:). Рассуждал так "Мне надо то, то и это. Женщина должна быть... молодой, красивой и т.д. А я влюбился в то, что не соответствует моим представлениям, поэтому считаю себя ненормальным и от этого несчастен, мучаюсь и разрываюсь." Мы много ссорились из-за этого, в итоге он решил "стать хозяином своей жизни", избавиться от неправильных чувств и пошел по психотерапевтам - избавляться от "зависимости" и получать в жизни то, что хочет. В частности, молодую и эффектную девушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все равно нет уважения. к таким. Мучить себя и вас из за престижа. Такие вещи потом выходят большими нервными расстройствами. никогда он со своей дипрессией не справится. Он рвал не там. Знаю многих мужчин и серьезных у которых жены далеко не красавицы, и не молоды. Но люди живу и любят и мы живем один раз. Главное душевная гармония а с кем и как не имеет значение.
Моя знакомая тут на днях рассказала свою историю. Ей 40 лет, 3 года назад похоронила мужа. Все это время очень тосковала. никаких мужиков. Пол года назад начал ухаживать за ней парень 30 лет. не давал ей прохода.
Сдалась, стали жить вместе. Счастлива была как никогда. Он работал каким то там босом. В общем тот же престиж. Хватило его на пол года, наигрался красивой тетенькой. Что бы расстаться с ней. устраивал ей просто жутки скандалы. Она ушла, так он напивался и приходил плакал по ночам, что не может без нее. И это продолжается уже второй месяц, хотя он уже нашел себе молодую девушку. Но стал просто жутко пить и доставать мою знакомую. В общем это проблема.
Я считаю что это не мужчина когда он не имеет свое мнение и идет на поводу у каких то дурацких преоритетов.
СтервоZzinaВ ответ на Valerina
Valerina
Все равно нет уважения. к таким. Мучить себя и вас из за престижа. Такие вещи потом выходят большими нервными расстройствами. никогда он со своей дипрессией не справится. Он рвал не там. Знаю многих мужчин и серьезных у которых жены далеко не красавицы, и не молоды. Но люди живу и любят и мы живем один раз. Главное душевная гармония а с кем и как не имеет значение.
Моя знакомая тут на днях рассказала свою историю. Ей 40 лет, 3 года назад похоронила мужа. Все это время очень тосковала. никаких мужиков. Пол года назад начал ухаживать за ней парень 30 лет. не давал ей прохода.
Сдалась, стали жить вместе. Счастлива была как никогда. Он работал каким то там босом. В общем тот же престиж. Хватило его на пол года, наигрался красивой тетенькой. Что бы расстаться с ней. устраивал ей просто жутки скандалы. Она ушла, так он напивался и приходил плакал по ночам, что не может без нее. И это продолжается уже второй месяц, хотя он уже нашел себе молодую девушку. Но стал просто жутко пить и доставать мою знакомую. В общем это проблема.
Я считаю что это не мужчина когда он не имеет свое мнение и идет на поводу у каких то дурацких преоритетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он считает - не ради престижа, а ради "правильного" устройства жизни. Я ведь тоже изрядно старше его...хотя он выглядим ровесниками, да и типаж не его. Он "Ну как же так!!! не понимаю." Не пьет, но называет себя "алкоголиком" - из-за меня :). Продолжает бороться. Считает, что не мужчина тот, кто идет на поводу у слабостей. Печально это все...
ValerinaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Он считает - не ради престижа, а ради "правильного" устройства жизни. Я ведь тоже изрядно старше его...хотя он выглядим ровесниками, да и типаж не его. Он "Ну как же так!!! не понимаю." Не пьет, но называет себя "алкоголиком" - из-за меня :). Продолжает бороться. Считает, что не мужчина тот, кто идет на поводу у слабостей. Печально это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и забейте на такого. Он слабый потому как всю эту чушь устроил. Кому еще повезет от этого разрыва? Уж точно не ему.
СтервоZzinaВ ответ на Valerina
Valerina
Да и забейте на такого. Он слабый потому как всю эту чушь устроил. Кому еще повезет от этого разрыва? Уж точно не ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве мне? :) в свои столько-то лет осталась ни с чем:). Ваш пример, меня конечно, вдохновил, но я не так эффектно выгляжу :). А у него еще все впереди. Когда-то сказал "У меня есть время повыбирать." Я вспылила, поссорились. Потом думаю "А разве он неправ? Чего обижаться?"
ValerinaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А разве мне? :) в свои столько-то лет осталась ни с чем:). Ваш пример, меня конечно, вдохновил, но я не так эффектно выгляжу :). А у него еще все впереди. Когда-то сказал "У меня есть время повыбирать." Я вспылила, поссорились. Потом думаю "А разве он неправ? Чего обижаться?"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему вы не эффектно выглядите? Вам наверное кажется.
А вам то еще 40 нет с чего такая хандра.
так пусть он выбирает. А вы тоже должны выбирать.
СтервоZzinaВ ответ на Valerina
Valerina
А почему вы не эффектно выглядите? Вам наверное кажется.
А вам то еще 40 нет с чего такая хандра.
так пусть он выбирает. А вы тоже должны выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) Не знаю, данных нет, наверное, а годы красоты не прибавили. 40 -скоро будет. И из чего выбирать, пока не представляю. Пока кажется, что не из чего :).
ValerinaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) Не знаю, данных нет, наверное, а годы красоты не прибавили. 40 -скоро будет. И из чего выбирать, пока не представляю. Пока кажется, что не из чего :).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Выше нос. С таким настроением вам не удастся жить в гармонии.
хотите расскажу немного своей печальной жизни и как я из нее выбралась. Пишите в личку, не хочу что бы здесь все это обмазали овном.
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Не смогла она спокойно отпустить мужчину - ну с такой диспозицией трудно согласиться:), если муж уходит от молодой к ровеснице, это незаурядная ситуация.
Хорошо, что у Вас все сложилось, я вижу только отрицательные примеры; мужчины с женщинами за 35 ведут себя так, будто великое одолжение делают . Я с освоим рассталась в 37 (по его инициативе), все-таки дозрел до того, что "со старухой, пусть и любимой, будущего нет", и все его горячо поддержали. Больше нарываться на негатив желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Со старухой,пусть и любимой,будущего нет"

Комплексы,комплексы,и ещё раз комплексы,а по-русски идиот он!!!А Вы больше не берите на вооружение его"взгляды" на жизнь,это глубокая ересь!!!
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
"Со старухой,пусть и любимой,будущего нет"

Комплексы,комплексы,и ещё раз комплексы,а по-русски идиот он!!!А Вы больше не берите на вооружение его"взгляды" на жизнь,это глубокая ересь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, идиот, это Вы правы. Но мне от этого не легче пока:).
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Да, идиот, это Вы правы. Но мне от этого не легче пока:).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это понятно!Вам ведь невозможно взять и выкинуть его из своей души,вот так,сразу...Пожелайте ему счастья,в очень скором времени оно появится и у Вас:)А думать как он-нельзя!!!Это преступление!!!НОРМАЛЬНЫЕ,АДЕКВАТНЫЕ,УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ МУЖЧИНЫ ТАК НЕ ДУМАЮТ!!!
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
Ну это понятно!Вам ведь невозможно взять и выкинуть его из своей души,вот так,сразу...Пожелайте ему счастья,в очень скором времени оно появится и у Вас:)А думать как он-нельзя!!!Это преступление!!!НОРМАЛЬНЫЕ,АДЕКВАТНЫЕ,УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ МУЖЧИНЫ ТАК НЕ ДУМАЮТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за теплые слова, но желать ему ничего и не надо, у него и так все есть, выбирай не хочу, несмотря на неуверенность и неадекватность. В отличие от меня. Но я понимаю, что это нормально и научилась жить с этим и не заморачиваться.
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Спасибо за теплые слова, но желать ему ничего и не надо, у него и так все есть, выбирай не хочу, несмотря на неуверенность и неадекватность. В отличие от меня. Но я понимаю, что это нормально и научилась жить с этим и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего нормального в том,что у неадекватного человека всё есть ,а у Вас нет!Человек получает от жизни то,что хочет,только он не всегда реально осознаёт чего всё-таки он хочет на самом деле!!!Вы просто откройте глаза пошире(образно конечно)вокруг много интересного!И когда Вы перестанете ждать от жизни только негатив,она подарит Вам позитив.Ну это я сейчас коротко и больше неясно.Я сама ушла от мужа,просто убежала,очень долго отходила..знаю что это,когда просвета не видишь...Это пройдёт:)Есть такая замечательная цитата:"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая.Но мы часто не замечаем её,уставившись взглядом в закрытую дверь".Оглянитесь,может эта пресловутая дверь рядом с Вами?!!
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
Ничего нормального в том,что у неадекватного человека всё есть ,а у Вас нет!Человек получает от жизни то,что хочет,только он не всегда реально осознаёт чего всё-таки он хочет на самом деле!!!Вы просто откройте глаза пошире(образно конечно)вокруг много интересного!И когда Вы перестанете ждать от жизни только негатив,она подарит Вам позитив.Ну это я сейчас коротко и больше неясно.Я сама ушла от мужа,просто убежала,очень долго отходила..знаю что это,когда просвета не видишь...Это пройдёт:)Есть такая замечательная цитата:"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая.Но мы часто не замечаем её,уставившись взглядом в закрытую дверь".Оглянитесь,может эта пресловутая дверь рядом с Вами?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:) Незабудка, разница в том, что он достаточно молодой мужчина, без детей, вредных привычек, с жильем и нормально зарабатывающий. А я женщина за 35, у которой ничего нет:). Вот к нему и стоит очередь, а таких, как я - никому не надь:). Так что все на своих местах. Двери - а где гарантия, что закрывшаяся дверь не была последней в нашей жизни? :)) Глаза я открыла - и поняла, что ловить нечего и негде, бесит отношение к женщине такое, как описано у автора темы, как будто одолжение делают...но что есть то есть. Остается только плюнуть и просто жить
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) Незабудка, разница в том, что он достаточно молодой мужчина, без детей, вредных привычек, с жильем и нормально зарабатывающий. А я женщина за 35, у которой ничего нет:). Вот к нему и стоит очередь, а таких, как я - никому не надь:). Так что все на своих местах. Двери - а где гарантия, что закрывшаяся дверь не была последней в нашей жизни? :)) Глаза я открыла - и поняла, что ловить нечего и негде, бесит отношение к женщине такое, как описано у автора темы, как будто одолжение делают...но что есть то есть. Остается только плюнуть и просто жить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы живём так,как хотим жить)))Лично я не общаюсь с мужчинами,которые устраивают мне конкурсы,оценивают меня как вещь на базаре и думают взять не взять?!!Сразу лесом)))Мне 31 год,ращу дочь,алиментов не получаю,зла на бывшего не держу,хотя есть за что!Уродов много,только общаться с ними необязательно.Плохое пропускаем,хорошее держим!Я почитала Вашу переписку,поняла НАСКОЛЬКО Вы на самом деле одиноки!!!Я от Вас недалеко ушла.Мне пришлось уехать далеко-далеко от бывшего,чтобы не нашёл.Я бросила престижную работу,делала документы,которые не хотели наши прекрасные чиновники делать,работала кем придётся,ни подруг,ни друзей-все остались там,в старой жизни.И сходить мне тоже некуда и не с кем)))Звала сотрудница,она замужем,я отказалась.Пошёл 5ый год после моего побега,я только начала приходить в себя.Вы сами закрываетесь в раковину,у Вас очень пессимистичный взгляд на жизнь-нужно дать себе шанс))))))))
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
Мы живём так,как хотим жить)))Лично я не общаюсь с мужчинами,которые устраивают мне конкурсы,оценивают меня как вещь на базаре и думают взять не взять?!!Сразу лесом)))Мне 31 год,ращу дочь,алиментов не получаю,зла на бывшего не держу,хотя есть за что!Уродов много,только общаться с ними необязательно.Плохое пропускаем,хорошее держим!Я почитала Вашу переписку,поняла НАСКОЛЬКО Вы на самом деле одиноки!!!Я от Вас недалеко ушла.Мне пришлось уехать далеко-далеко от бывшего,чтобы не нашёл.Я бросила престижную работу,делала документы,которые не хотели наши прекрасные чиновники делать,работала кем придётся,ни подруг,ни друзей-все остались там,в старой жизни.И сходить мне тоже некуда и не с кем)))Звала сотрудница,она замужем,я отказалась.Пошёл 5ый год после моего побега,я только начала приходить в себя.Вы сами закрываетесь в раковину,у Вас очень пессимистичный взгляд на жизнь-нужно дать себе шанс))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эх, Незабудка, в 31 год я тоже начала все сначала - ушла от нелюбимого (без скандала, он чудный человек, просто не любила его), поступила в аспирантуру и др. Но это было ТОГДА. А сейчас все иначе. Мне почти 40 и ждать больше нечего и некого. Ради матери выжила и - день прошел, и слава богу. В старой жизни осталось все - дом, надежды, любовь, друзья, планы. В новой - Вы правы - ничего, кроме одиночества и проблем. А шанс -ну какой шанс. Делаю что нужно и живу потихоньку.
Вы в Москве находитесь?
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Эх, Незабудка, в 31 год я тоже начала все сначала - ушла от нелюбимого (без скандала, он чудный человек, просто не любила его), поступила в аспирантуру и др. Но это было ТОГДА. А сейчас все иначе. Мне почти 40 и ждать больше нечего и некого. Ради матери выжила и - день прошел, и слава богу. В старой жизни осталось все - дом, надежды, любовь, друзья, планы. В новой - Вы правы - ничего, кроме одиночества и проблем. А шанс -ну какой шанс. Делаю что нужно и живу потихоньку.
Вы в Москве находитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет к сожалению,если Вы оттуда.Моя мама в 40 лет имела любовника и кучу поклонников,замуж не пошла-потому-что не хотела.А как она смеётся))))))Мужчины смотрят не на возраст,чтобы здесь они не писали!!!Они смотрят на совершенно другое,на подсознательном уровне.Я когда была мрачна как туча,то и мужчины особо на меня не заглядывались,хотя не хвастаясь,скажу что довольно симпатична и дают лет мне меньше.А как только голову подняла,плечи расправила,то и вот они родимые-да и чуть ли не дети в женихи стали набиваться)))Всё в наших руках!!!Однозначно!
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
Нет к сожалению,если Вы оттуда.Моя мама в 40 лет имела любовника и кучу поклонников,замуж не пошла-потому-что не хотела.А как она смеётся))))))Мужчины смотрят не на возраст,чтобы здесь они не писали!!!Они смотрят на совершенно другое,на подсознательном уровне.Я когда была мрачна как туча,то и мужчины особо на меня не заглядывались,хотя не хвастаясь,скажу что довольно симпатична и дают лет мне меньше.А как только голову подняла,плечи расправила,то и вот они родимые-да и чуть ли не дети в женихи стали набиваться)))Всё в наших руках!!!Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моя вышла недавно, в 60, но за иностранца и она ну очень красивая женщина. А я вылитый папа:) и внешне не так чтобы очень.
Не уверена насчет настроения, и за собой, и за другими замечаю - были поклонники, но с годами их количество резко снижается, пока не приходит к нулю :). Не все же женщины в мрачном состоянии духа пребывают:).
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Моя вышла недавно, в 60, но за иностранца и она ну очень красивая женщина. А я вылитый папа:) и внешне не так чтобы очень.
Не уверена насчет настроения, и за собой, и за другими замечаю - были поклонники, но с годами их количество резко снижается, пока не приходит к нулю :). Не все же женщины в мрачном состоянии духа пребывают:).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я очень рада за Вашу маму))))Но уверенна,что дело тут не только в красоте!В 60 то лет!!!Я конечно не считаю,что Вы после моих призывов к действию,ринетесь на улицу мужиков в штабеля укладывать)))Вам нужен толчок!Начните с малого,откройте для себя что-нибудь новое,пусть в глазах появится интерес)))Скажу Вам по бооольшому секрету-я сама больше пессимист,чем оптимист,но давлю в себе это на корню!Ну а если уж захватит,то на пару дней-больше расслабляться себе не позволяю,да и если честно муторно это,тяжело.А насчёт количества поклонников...мне сейчас нужно качество,а его и в мои молодые годы не хватало:)
СветланаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Эх, Незабудка, в 31 год я тоже начала все сначала - ушла от нелюбимого (без скандала, он чудный человек, просто не любила его), поступила в аспирантуру и др. Но это было ТОГДА. А сейчас все иначе. Мне почти 40 и ждать больше нечего и некого. Ради матери выжила и - день прошел, и слава богу. В старой жизни осталось все - дом, надежды, любовь, друзья, планы. В новой - Вы правы - ничего, кроме одиночества и проблем. А шанс -ну какой шанс. Делаю что нужно и живу потихоньку.
Вы в Москве находитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня мама во второй раз вышла замуж в 40 лет. За очень обеспеченного мужчину. Он, кстати, царствие ему небесное, считал, что у молодых девченок (такого возраста как я 20-30 лет) мозгов еще нет совсем)))
А мой муж считает, что женятся на молодых, потому что их легче под себя поломать и подстроить. Это удел слабаков, которые не могут строить нормальные, честные, партнерские отношения с ровесницами. Легче молодой в голову фигню всякую вбить и ходить перед ней королем, она же мало ДРУГИХ мужчин знает....
А Ваш муж - просто урод моральный..и уверяю Вас - это не норма!!! На самом деле положительных примеров в жизни очень много!!!
СтервоZzinaВ ответ на Светлана
Светлана
У меня мама во второй раз вышла замуж в 40 лет. За очень обеспеченного мужчину. Он, кстати, царствие ему небесное, считал, что у молодых девченок (такого возраста как я 20-30 лет) мозгов еще нет совсем)))
А мой муж считает, что женятся на молодых, потому что их легче под себя поломать и подстроить. Это удел слабаков, которые не могут строить нормальные, честные, партнерские отношения с ровесницами. Легче молодой в голову фигню всякую вбить и ходить перед ней королем, она же мало ДРУГИХ мужчин знает....
А Ваш муж - просто урод моральный..и уверяю Вас - это не норма!!! На самом деле положительных примеров в жизни очень много!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
:) наверное. Мой говорил, что как человек я замечательна, никто его так не понимает, как я, но смотреть не приятно (хотя со внешностью порядок, не мисс Мира, но и не уродина). "А вот выйдешь на улицу, глянешь на молодых девушек, сколько красивых по улицам ходит - и...ну просто жить не хочется, потому что "придешь домой - там ты сидишь"! А мне бы такую девушку! ". Даже болеть от этого начал, нейродермит его зажрал:).
СветланаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) наверное. Мой говорил, что как человек я замечательна, никто его так не понимает, как я, но смотреть не приятно (хотя со внешностью порядок, не мисс Мира, но и не уродина). "А вот выйдешь на улицу, глянешь на молодых девушек, сколько красивых по улицам ходит - и...ну просто жить не хочется, потому что "придешь домой - там ты сидишь"! А мне бы такую девушку! ". Даже болеть от этого начал, нейродермит его зажрал:).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сказать такое своей жене?
Скотина редкостная Вам попалась((( не мерьте по нему всех мужиков!
Нейродермит - слишком слабое наказание для такого))))
СтервоZzinaВ ответ на Светлана
Светлана
Сказать такое своей жене?
Скотина редкостная Вам попалась((( не мерьте по нему всех мужиков!
Нейродермит - слишком слабое наказание для такого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну..."я же не гуляю, хотя мог бы! а честно говорю тебе, как есть! (это, видимо, доверительные отношения:) ) Для того, чтобы ты лучше понимала меня и постаралась исправиться." Одно время он очень хотел меня "проапгрейдить" (отправить на фитнес, на пластику и т.п.), я возмутилась и отказалась, считала, что человек должен сам принимать решения о переменах в своем теле, а не под давлением. Он "Значит, не любишь меня по-настоящему, не желаешь ничего делать, чтобы мне было приятно, что за семья?." И кто прав? :)
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Ну..."я же не гуляю, хотя мог бы! а честно говорю тебе, как есть! (это, видимо, доверительные отношения:) ) Для того, чтобы ты лучше понимала меня и постаралась исправиться." Одно время он очень хотел меня "проапгрейдить" (отправить на фитнес, на пластику и т.п.), я возмутилась и отказалась, считала, что человек должен сам принимать решения о переменах в своем теле, а не под давлением. Он "Значит, не любишь меня по-настоящему, не желаешь ничего делать, чтобы мне было приятно, что за семья?." И кто прав? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Он просто скот)))))))))
СтервоZzinaВ ответ на незабудка
незабудка
Он просто скот)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А мне многие говорили, что я дура, к семейной жизни не годная, и надо не упрямиться, не спорить, а сделать все возможное и невозможное, чтобы муж был доволен. И сама во всем виновата, еще непонятно, как терпел столько лет. Так что - как в том мультике "Нифево не понимаю!":)))
незабудкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А мне многие говорили, что я дура, к семейной жизни не годная, и надо не упрямиться, не спорить, а сделать все возможное и невозможное, чтобы муж был доволен. И сама во всем виновата, еще непонятно, как терпел столько лет. Так что - как в том мультике "Нифево не понимаю!":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мультик классный:)А под мужика подстраиваться-гиблое дело,по себе знаю.Истерики не устраивать,но настоять на своём.А вообще понимать Вашего бывшего-бесполезное занятие.Займитесь чем-нибудь более конструктивным)))У меня был такой парень!Всю кровь выпил!Все свои комплексы на меня повесил,уж очень он был зависим от чужого мнения,стандартов.Не с начала это поняла,а жаль,много времени потеряла.Понять их невозможно и не нужно,убогие они,только пожалеть и осталось)))А насчёт счастливого будущего бывшего,Вы ошибаетесь!Ничего на этой земле не проходит бесследно,своё его догонит:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем