Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочитала тему про наследство детей и страшно стало

По суду раздела имущества не было.Бывший свою долю в квартире(купленную в браке со мной) отдал моему сыну 13 лет.Написал дарственную.Будучи в браке с другой
Имеет ли его нынешняя жена и ее ребенок на долю в моей с сыном квартире,если бывший умрет?он же не совершеннолетний

Перестраховываюсь))))))))
Кстати,как быть с машиной?купил он ее в браке со мной и оформленна на него.
После смерти его кому машина достанется?

Тема чисто гипотетическая))))не обвиняйте в меркантильности.
Просто хотелось бы что бы машина сыну перешла
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственная оформленна у нотариуса и в сейфе)))))дома)))) у меня)))))
Но оформил ее когда в браке с другой уже был.А раздела имущества не было у меня с бывшим.Это напрягает как то.Что бы не пришла его потом жена долю отсуживать своего дитя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оформляйте немедленно сына владельцем квартиры, иначе все профукаете.
Елена Крылова
Так оформляйте немедленно сына владельцем квартиры, иначе все профукаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ему же 13 лет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Но ему же 13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и что. Даже на грудных оформляют. Берите свидетельство о рождении и свой паспорт, как представитель сына и идете в МФЦ.
Елена Крылова
Так оформляйте немедленно сына владельцем квартиры, иначе все профукаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совершенолетний он
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не совершенолетний он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Несовершеннолетний не может быть совладельцем? Не смешите меня. Иногда квартиры покупают на имя только что родившихся детей.идите срочно к юристу и выясняйте. Вам правильно написали: дарственная, как и доверенность аннулирует со смертью человека, выдравшего ее.
Елена Крылова
И что? Несовершеннолетний не может быть совладельцем? Не смешите меня. Иногда квартиры покупают на имя только что родившихся детей.идите срочно к юристу и выясняйте. Вам правильно написали: дарственная, как и доверенность аннулирует со смертью человека, выдравшего ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я спокойно сижу))а оказывается бывший меня надул ,как дуру.
Елена Крылова
И что? Несовершеннолетний не может быть совладельцем? Не смешите меня. Иногда квартиры покупают на имя только что родившихся детей.идите срочно к юристу и выясняйте. Вам правильно написали: дарственная, как и доверенность аннулирует со смертью человека, выдравшего ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужен договор купли продажи что ли? Отец сыну должен продать долю,а не подарить?
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужен договор купли продажи что ли? Отец сыну должен продать долю,а не подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разнервничалась, вот поэтому плохо соображаешь. Все нормально будет, ни чего страшного не случилось! Нужно выдохнуть)
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственная оформленна у нотариуса и в сейфе)))))дома)))) у меня)))))
Но оформил ее когда в браке с другой уже был.А раздела имущества не было у меня с бывшим.Это напрягает как то.Что бы не пришла его потом жена долю отсуживать своего дитя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Дочитала. Вышезаданный вопрос аннулируется.
alina gaideecВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственная оформленна у нотариуса и в сейфе)))))дома)))) у меня)))))
Но оформил ее когда в браке с другой уже был.А раздела имущества не было у меня с бывшим.Это напрягает как то.Что бы не пришла его потом жена долю отсуживать своего дитя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина, квартиру в купили в браке, после развода вы по обоюдному согласию поделили имущество, без суда ( необязательно подавать на раздел при разводе в суд, если у пары нет споров) далее, БМ сделал дарственное своему сыну, свою часть квартиры. НЖ не может претендовать на вашу квартиру потому что: 1 квартира была куплена в вашем общем браке
2) свою долю квартиру он сыну подарил ( дарственную нельзя оспорить) Она даже на долю вашего сына не может претендовать, потому что это было его имуществом, до брака с ней!
офф))
АнонимВ ответ на alina gaideec
alina gaideec
Женщина, квартиру в купили в браке, после развода вы по обоюдному согласию поделили имущество, без суда ( необязательно подавать на раздел при разводе в суд, если у пары нет споров) далее, БМ сделал дарственное своему сыну, свою часть квартиры. НЖ не может претендовать на вашу квартиру потому что: 1 квартира была куплена в вашем общем браке
2) свою долю квартиру он сыну подарил ( дарственную нельзя оспорить) Она даже на долю вашего сына не может претендовать, потому что это было его имуществом, до брака с ней!
офф))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я опасаюсь не НЖ,а ее ребенка.он же после сперти наследник всего бывшего мужа по любому
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственная оформленна у нотариуса и в сейфе)))))дома)))) у меня)))))
Но оформил ее когда в браке с другой уже был.А раздела имущества не было у меня с бывшим.Это напрягает как то.Что бы не пришла его потом жена долю отсуживать своего дитя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По уму Вам надо было не к нотариусу идти, а сразу в регпалату с договорм дарения.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надеюсь, вы квартиру по дарственной за 13 лет оформили на сына? Или дарственная у вас в коробке лежит?
СсылкаПожаловаться
Если она в коробке лежит,то после смерти дарителя это про цветная бумажка
Психея Моисевна Ватник
Если она в коробке лежит,то после смерти дарителя это про цветная бумажка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?подарил же сыну долю.Значит от своей отказался в пользу сына
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?подарил же сыну долю.Значит от своей отказался в пользу сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарственная действительна пока жив Даритель.Срочно в МФЦ оформлять на сына!
Психея Моисевна Ватник
Дарственная действительна пока жив Даритель.Срочно в МФЦ оформлять на сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой кошмар! Побегу теперь
Психея Моисевна Ватник
Дарственная действительна пока жив Даритель.Срочно в МФЦ оформлять на сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно ... Получивший в дар машину выплатил налоги, а потом у него ее отобрали после смерти дарителя?
Ольга Кравцова
Интересно ... Получивший в дар машину выплатил налоги, а потом у него ее отобрали после смерти дарителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получивший в дар оформил на себя собственность, то есть довел процедуру до конца, а автор этого не сделала. То есть нет как бы приема-передачи, была только воля дарителя,.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Получивший в дар оформил на себя собственность, то есть довел процедуру до конца, а автор этого не сделала. То есть нет как бы приема-передачи, была только воля дарителя,.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сегодня день юридических знаний )) ... Вообще не в курсе, как выяснилось... такие нюансы есть ...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня сегодня день юридических знаний )) ... Вообще не в курсе, как выяснилось... такие нюансы есть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие ваши годы )) Еще много чего узнаете и юридически подкуетесь ))
Ольга Кравцова
У меня сегодня день юридических знаний )) ... Вообще не в курсе, как выяснилось... такие нюансы есть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже на задумывалась как-то, но логически все верно: один дал, другой не принял. Пока первый жив его воля действует, как не станет волеизъявителя, так и его желание перестанет иметь какую-то силу. Все пойдет в общий котел наследственной массы, или как там правильно это называется.
kat_ch
Сходите со всеми доками на очку к адвокату, заплатите за консультацию и будете спать спокойно))))
Allammа
Вот вы уже и квартиру и машину делите... а бывший ещё жив) Вопрос, а крысиный яд то вы уже купили?)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Вот вы уже и квартиру и машину делите... а бывший ещё жив) Вопрос, а крысиный яд то вы уже купили?)
СсылкаПожаловаться
Я чисто гипотетически же))))) за сына переживаю
Romashka ????????????
У машин тоже есть возраст... Зачем сыну металлолом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем