Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочитала тему про наследство детей и страшно стало

По суду раздела имущества не было.Бывший свою долю в квартире(купленную в браке со мной) отдал моему сыну 13 лет.Написал дарственную.Будучи в браке с другой
Имеет ли его нынешняя жена и ее ребенок на долю в моей с сыном квартире,если бывший умрет?он же не совершеннолетний

Перестраховываюсь))))))))
Кстати,как быть с машиной?купил он ее в браке со мной и оформленна на него.
После смерти его кому машина достанется?

Тема чисто гипотетическая))))не обвиняйте в меркантильности.
Просто хотелось бы что бы машина сыну перешла
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
kat_ch
Если подарил квартиру, вы ж ее оформили соответственно, а что останется от машины то к тому времени или супруг при смерти?
kat_ch
Если подарил квартиру, вы ж ее оформили соответственно, а что останется от машины то к тому времени или супруг при смерти?
СсылкаПожаловаться
Что творится в головах у людей?))))
kat_chВ ответ на )))
)))
Что творится в головах у людей?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бардак в головах))) Особенно умиляет когда всех без разбора в суд отправляют...
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Если подарил квартиру, вы ж ее оформили соответственно, а что останется от машины то к тому времени или супруг при смерти?
СсылкаПожаловаться
Нет бегает)))))чисто гипотетически интересуюсь)))
Аноним
Нет бегает)))))чисто гипотетически интересуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смею думать Вы вырастите достойного мужчину, который сможет сам заработать и купить автомобиль)))
Leg@~В ответ на kat_ch
kat_ch
Смею думать Вы вырастите достойного мужчину, который сможет сам заработать и купить автомобиль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее который будет думать и считать, что ему достанется после смерти автора.
Елена Кузнецова
Фуу, блин... человек жив, а она уже за машину переживает. Тьфу
Елена Кузнецова
Фуу, блин... человек жив, а она уже за машину переживает. Тьфу
СсылкаПожаловаться
Да я такая..
.о сыне думаю)))
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я такая..
.о сыне думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте его воспитать так, чтобы заработал сам на машину. А не наследство ждать
Елена Кузнецова
Подумайте его воспитать так, чтобы заработал сам на машину. А не наследство ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю...Но от джипа как то глупо отказываться)))
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю...Но от джипа как то глупо отказываться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите к юристу. Если беспокоить будущее сына, то не ждите и не гадайте.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю...Но от джипа как то глупо отказываться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может БМ еще двадцать лет проживет. Что от этого джипа останется?
Елена Крылова
Так может БМ еще двадцать лет проживет. Что от этого джипа останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я чисто гипотетически)))))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я чисто гипотетически)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чисто гипотетически ваш сын сможет сесть за руль только через пять лет. К тому времени цена на ваш джип упадет ниже плинтуса.
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю...Но от джипа как то глупо отказываться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да к тому времени, когда Вашему мужу придёт время умирать, джип уже будет в металлоломе! Или Вы чего-то не договариваете? И Ваш муж должен скончаться вот-вот...?
А в кв-ре доли мужа не осталось, насколько я поняла. Он ведь её подарил, поэтому и претендовать никто не сможет.
Светлана Иванова
Да к тому времени, когда Вашему мужу придёт время умирать, джип уже будет в металлоломе! Или Вы чего-то не договариваете? И Ваш муж должен скончаться вот-вот...?
А в кв-ре доли мужа не осталось, насколько я поняла. Он ведь её подарил, поэтому и претендовать никто не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ниже сказали сила дарственной пока жив даритель
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я такая..
.о сыне думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть! А сын сам на авто заработать ( чисто гипатетически интерисуюсь) не сможет? Мало оформленной доли в квартире на сына?
)))
Вы юридически девственны, как сказал один адвокат))) На вашу квартиру НЖ конечно не имеет права, на часть машины Ваши дети имеют право)))
Не СахарВ ответ на )))
)))
Вы юридически девственны, как сказал один адвокат))) На вашу квартиру НЖ конечно не имеет права, на часть машины Ваши дети имеют право)))
СсылкаПожаловаться
Прекрасное выражение)))
Не Сахар
Прекрасное выражение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это этот смешной в очках и с бабочкой недавно по телику двинул))) "90% населения нашей страны - юридически девственны" Мне очень понравилось))))
АнонимВ ответ на )))
)))
Вы юридически девственны, как сказал один адвокат))) На вашу квартиру НЖ конечно не имеет права, на часть машины Ваши дети имеют право)))
СсылкаПожаловаться
Только на часть мой сын имеет? Получается,если что.....забрать машину не смогу? В браке со мной купленна была.НЖ не имеет к ней отношения,ни копейки в нее не вложила
Аноним
Только на часть мой сын имеет? Получается,если что.....забрать машину не смогу? В браке со мной купленна была.НЖ не имеет к ней отношения,ни копейки в нее не вложила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак и подавайте на раздел сейчас. Целиком она по любому Вам не достанется)))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Только на часть мой сын имеет? Получается,если что.....забрать машину не смогу? В браке со мной купленна была.НЖ не имеет к ней отношения,ни копейки в нее не вложила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Только делить . у моей сетры муж тоже купил машину будучи в браке с ней, развелись, раздела не было. Зять вступил в новый брак, так при разводе новая жена подала на развод и раздел имущества ( машину также указала). суд признал за новой женой право на 1/2 долю авто. Так что Вашему сыну авто не светит
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Только на часть мой сын имеет? Получается,если что.....забрать машину не смогу? В браке со мной купленна была.НЖ не имеет к ней отношения,ни копейки в нее не вложила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже полюбовно разделили имущество-вам его доля в квартире.ему машина.Счет в банке он уже перевел на НЖ. Он девственно чист.Как бы его новая жена при таких раскладах не оставила без штанов и он не прибежал к сыну-спаси и пусти на долю.которую я тебе подарил.Но это как говорится -совсем другая история.
alina gaideecВ ответ на Аноним
Аноним
Только на часть мой сын имеет? Получается,если что.....забрать машину не смогу? В браке со мной купленна была.НЖ не имеет к ней отношения,ни копейки в нее не вложила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чисто гипотетически , нужно было делить ее при разводе (машину) но поскольку ваш Бм, отписал сыну свою долю в квартире, то думаю была договоренность что вы на машину не претендуете. А если умрет, то Ваш сы имеет право на пол машины, а вторая часть , так как остается его (мужа) имеет право забрать его прямые наследники, тоесть его жена и все его дети, в том числе и ваш сын) короче часть вашего сына, по логике больше всего)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем