Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочитала тут ответ на ваши постоянные вопросы. Может и правда так?

Хочешь создать семью и молишься Богу: «Боже, пошли мне этот дар!» Да, но достоин ли ты того, чтобы Господь сделал тебе этот подарок? Какой характер имеешь? Есть ли у тебя что-то хорошее, что можешь подарить девушке или юноше, которых пошлет тебе Господь? Ну, давай просто пойдем и создадим семью. И что? Какой фундамент положишь в своем доме? Поэтому Господь медлит и говорит тебе: 

– Подожди, нужно тебе еще смириться, нужно еще помолиться, необходимо тебе исправиться, потому что если ты создашь семью с тем жизненным опытом, что у тебя есть сейчас, твои проблемы лишь умножатся, и Я, любящий тебя и провидящий твое будущее, говорю тебе: «Подожди, ты не видишь поворота на твоем жизненном пути». А ты Мне отвечаешь: «Я все отлично вижу». А Я тебе говорю: если ты женишься, то через пять лет твой жизненный опыт приведет к разводу. Так что лучше подожди еще три года, а затем будешь жить счастливо 70 лет. Вряд ли тебе нужно трехмесячное счастье, которое ты быстро разрушишь.

Архимандрит Андрей (Конанос)
пушистик пушистиковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мона Лиза
Да, но не всегда. Смотрю на некоторых одиноких женщин, которым под 40. Умницы, привлекательны, следят за собой, имеют стабильную работу, хорошо готовят, а главное люди-то по натуре хорошие, а ни мужчины, ни детей...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Да, но не всегда. Смотрю на некоторых одиноких женщин, которым под 40. Умницы, привлекательны, следят за собой, имеют стабильную работу, хорошо готовят, а главное люди-то по натуре хорошие, а ни мужчины, ни детей...
СсылкаПожаловаться
Так они потому и привлекательны, и следят за собой, и работники хорошие, что нет у них ни мужа, ни детей))))
БензийВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так они потому и привлекательны, и следят за собой, и работники хорошие, что нет у них ни мужа, ни детей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сняли с языка
Наталья КК
Если не приплетать ко всему этому Бога, то в общем-то все верно - не стоит рваться в брак очертя голову, по принципу "лишь бы было". А что кто-то дает семью как дар - ерунда, конечно, воля случая и выбор самого человека.
Марина
Анекдот: Человек обращается к богу, Господи, я живу правильно не пью, не курю, не прелюбодействую... Почему же ты мне не поможешь жить получше? А Господь из-за облачка говорит: Ну не люблю я тебя!)))
Людмила Комарова
Т.к. архимандрит - это монах, не имеющий возможности женится, то для него, наверное, это и подходит. А для мирян ждать, искать, надеяться - да, вопрос - сколько, когда именно будет тА опытность? Так можно и до склада рук досидеться. Я, конечно, не говорю, что нужно кидаться, как в омут, но и высиживать... - любая птица имеет свой срок созревания...
Ксю
не врубилась
ШумВ ответ на Ксю
Ксю
не врубилась
СсылкаПожаловаться
Да блуд пропагандируют! Если семью создать морально не дозрел, то уж походить по кроватям готов с момента физического созревания! )))
Ксю В ответ на Шум
Шум
Да блуд пропагандируют! Если семью создать морально не дозрел, то уж походить по кроватям готов с момента физического созревания! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
треш
Анастасия Емельянова
Не, люди так устроены, что всем нужно всё и сразу. Ждать и думать - достоин, не достоин - мало кто способен...
Шум
Так, стоп. То есть погоди ещё три года... Потом ещё три... Потом ещё... И получается, что пока не постигнешь истину на склоне лет, тебе семья и не светит?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Шум
Шум
Так, стоп. То есть погоди ещё три года... Потом ещё три... Потом ещё... И получается, что пока не постигнешь истину на склоне лет, тебе семья и не светит?
СсылкаПожаловаться
Опыта конечно можно набираться всю жизнь. Но иногда молодые часто не готовы к семейной жизни.Не готовы идти на уступки ради любимого. В такие моменты надо остановится и подумать, а может я и не готов к этой семейной жизни?
Кристина
а можно такие темы все-таки на православии.ру каком-нибудь обсуждать?? че вы нам, грешным, в глаза-то благодатью сыплете?? нам не надо, спасибо...
пушистик пушистиковнаВ ответ на Кристина
Кристина
а можно такие темы все-таки на православии.ру каком-нибудь обсуждать?? че вы нам, грешным, в глаза-то благодатью сыплете?? нам не надо, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Я не религиозная бабенка... рассматриваю ситуацию, упуская религиозную составляющую.
пушистик пушистиковна
Я не религиозная бабенка... рассматриваю ситуацию, упуская религиозную составляющую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабенка... мне тут добавить нечего)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем