Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочтите, пожалуйста. Очень нужен совет, я запуталась!!!!!!!

Доброго времени суток всем, кто откликнулся! Может быть, меня многие осудят, но мне нужен совет, я запуталась, а это может случиться с каждым. В начале января 2009 года я рассталась с одним человеком, назовем его Сергей. Все как у многих, встречались пол года, причем последние три месяца отношения были на расстоянии, он уехал работать в другой город. Приезжал каждые выходные. Но потом звонки стали реже, приезжать домой стал тоже раз в две недели. В эти самые последние три месяца я часто слышала от него слова: «Ну вот, теперь говори, что ты меня любишь!». Я считаю, что эти слова должны сначала прозвучать от мужчины, поэтому часто отшучивалась, а как-то при встрече честно сказала, что никогда и никому этих слов не говорила и первой сказать не смогу. Он сказал, что я могу быть уверенна, что это взаимно. Он из не полной семьи, много чего пришлось пережить, привык сам о себе заботиться. Он эти слова никогда и никому не говорил. Потом мы поссорились, он пропал на несколько дней, отмалчивался, пока я не позвонила сама и не спросила в чем дело? Выяснилось, что его повысили и работать надо будет неотрывно, домой долго приехать не сможет. Не знаю, что со мной тогда случилось, психанула и сказала, что ждать его не буду. Он спросил, можно ли будет ему позвонить мне, когда будет дома? Я сказала «не знаю». Так и расстались, потерялись. Но на мой день рождения он попросил друга привезти мне цветы. Потом появился спустя четыре месяца, в мае этого года, встретились, потянуло друг к другу, провели вместе ночь и опять потерялись. У меня со временем появился новый молодой человек, все лето и осень я была с этим человеком. Но в сентябре Сергей позвонил мне поздно ночью пьяный и стал нести какой-то бред, сказал что видел меня с молодым человеком, я отключила телефон. Утром пришло смс с извинениями. Я попросила больше мне не звонить. Но мысли жить спокойно не давали, я его помнила. С новым молодым человеком не заладилось и вот недавно я позвонила Сергею, он был рад меня слышать, очень рад, я это почувствовала. Договорились, что как будет дома, встретимся за кофе. На следующий день я рассталась со своим молодым человеком. В этот же вечер Сергей позвонил сам и сказал, что сегодня же будет дома и хочет встретиться. Мы увиделись, поговорили, выяснилось, что у него в том городе где он работает есть девушка, они вместе 8 месяцев, т.е. когда он приезжал ко мне весной, они уже были вместе. Мы снова провели вместе ночь, когда он меня обнимал, дыхание перехватывало, он меня как маленькую обнимал. Утром он уехал, позвонил и спросил буду ли я против, если он скоро опять приедет, Я сказала чтобы приезжал. Вчера позвонил и сказал, что там его уволили. Что дальше не понятно. Нужен совет, как себя дальше с ним вести? Помогите советом, пожалуйста.
Miss 666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Галина
как-как...помириться и быть счастливыми. А если бы Вы не психанули тогда, то все могло быть по другому. Без этой нервотрепки))
Веснушка Весенняя
Привет. Пока он живет в другом городе, ты ему будешь нужна только для ночей в твоем городе. если тебя это устраивает - иногда быть с милым тебе человеком, то не вижу никакой проблемы.
но вот он как теперь там без работы? может вернется в свой город насовсем?
Веснушка Весенняя
Привет. Пока он живет в другом городе, ты ему будешь нужна только для ночей в твоем городе. если тебя это устраивает - иногда быть с милым тебе человеком, то не вижу никакой проблемы.
но вот он как теперь там без работы? может вернется в свой город насовсем?
СсылкаПожаловаться
Меня это пока устраивает. Только с его работой не ясно, там он не останется, или вернётся обратно домой или поедет работать куда-нибудь. Вот и думаю как себя грамотно вести, чтобы его домой вернуть и чтобы он здесь работу нашёл.
Веснушка ВесенняяВ ответ на Miss 666
Miss 666
Меня это пока устраивает. Только с его работой не ясно, там он не останется, или вернётся обратно домой или поедет работать куда-нибудь. Вот и думаю как себя грамотно вести, чтобы его домой вернуть и чтобы он здесь работу нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а та девушка возможно сказала, что любит его (хотя может и слукавила). а из-за его трудного детства у него нехватка именно слова "люблю". Скажи, что любишь его! это тот редкий тип мужчины, который любит ушами! (ну в том числе конечно). И обязательно позови в гости :)
Наталья ЛомакинаВ ответ на Miss 666
Miss 666
Меня это пока устраивает. Только с его работой не ясно, там он не останется, или вернётся обратно домой или поедет работать куда-нибудь. Вот и думаю как себя грамотно вести, чтобы его домой вернуть и чтобы он здесь работу нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам все так хорошо посоветовали! И главное, на реплику "Ливик" Вы ответили, значит услышали то, что ХОТЕЛИ услышать. А Вы подумали: ЧТО будет, если в эти его уши кто-нибудь что-нибудь более приятное "надует"? Трудное детство не дает ему права устраивать трудную жизнь другим! Хотя, если Вы согласны, чтобы Вами так нагло пользовались... Это будет продолжаться в Вашей жизни из раза в раз. И в конце концов Вы взвоете от своей участи! Он вычерпает Вас, играя на своем трудном детстве, а в Вас ничего не вложит. Однажды Вы выдохнетесь, нянчая его, и, когда попросите внимания себе, не найдете его, потому что он способен только впитывать, а отдавать не способен. Вы оценили свои возможности? Можете Вы все время ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ? Я была в такой ситуации дооолго-дооолго. Именно со спекуляцией на "трудном детстве". И тоже переоценила себя. Нет! Если он способен все юбки за своим трудным детством мести, переступите через себя один раз, не принимайте его! Не пожалеете. Тем более, Вы девушка чувствительная, а не циничная, Вам трудно будет пережить Ваше незаслуженное уничтожение. Сейчас Вы для него ничего не сделали, поэтому считаете, что готовы отдавать. А когда сделаете и не получите отдачи, тогда здорово надломитесь: "Милый! Ну я же ради тебя..." А он Вам ответит: "А я тебя об этом просил?" Вы добрая девушка, и он безошибочно понял, откуда можно качать. Паук! Он Вас высосет. А кому нужен пустой кокон... Задумайтесь хорошенько, это не игрушки, Вы можете себя навсегда сломать, а потом будет трудно учиться заново доверять людям. А лучше... Пойдите в храм к Богородице, выберите Ее икону, какая ближе к сердцу ляжет (Богородица - Она всегда Богородица независимо от иконы), поставьте перед Ней свечу и скажите просто по-человечески: "Матушка, у меня есть человек, его зовут так-то, и я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, помоги мне разобраться, а лучше разберись Сама, потому что Ты все знаешь лучше меня и читаешь и в моем сердце и в его. Защити меня, пожалуйста!" А дальше просто наблюдайте за ним, за собой и делайте РАЗУМНЫЕ выводы ГОЛОВОЙ. Богородица еще никого не оставляла без помощи! И подайте молебен о здравии мученикам Гурию, Самону и Авиву, они защитники именно женщин от жестокого или несправедливого обращения со стороны мужчин. Напишите в записочке Ваше имя и его - а дальше Господь разберется! Проверено! Ваш - с Вами останется, а нет - Господь его на чистую воду выведет. Хотя, по-моему, и так все ясно. Фуфло, а не мужик.
Ангелина БалмочныхВ ответ на Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
Вам все так хорошо посоветовали! И главное, на реплику "Ливик" Вы ответили, значит услышали то, что ХОТЕЛИ услышать. А Вы подумали: ЧТО будет, если в эти его уши кто-нибудь что-нибудь более приятное "надует"? Трудное детство не дает ему права устраивать трудную жизнь другим! Хотя, если Вы согласны, чтобы Вами так нагло пользовались... Это будет продолжаться в Вашей жизни из раза в раз. И в конце концов Вы взвоете от своей участи! Он вычерпает Вас, играя на своем трудном детстве, а в Вас ничего не вложит. Однажды Вы выдохнетесь, нянчая его, и, когда попросите внимания себе, не найдете его, потому что он способен только впитывать, а отдавать не способен. Вы оценили свои возможности? Можете Вы все время ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ? Я была в такой ситуации дооолго-дооолго. Именно со спекуляцией на "трудном детстве". И тоже переоценила себя. Нет! Если он способен все юбки за своим трудным детством мести, переступите через себя один раз, не принимайте его! Не пожалеете. Тем более, Вы девушка чувствительная, а не циничная, Вам трудно будет пережить Ваше незаслуженное уничтожение. Сейчас Вы для него ничего не сделали, поэтому считаете, что готовы отдавать. А когда сделаете и не получите отдачи, тогда здорово надломитесь: "Милый! Ну я же ради тебя..." А он Вам ответит: "А я тебя об этом просил?" Вы добрая девушка, и он безошибочно понял, откуда можно качать. Паук! Он Вас высосет. А кому нужен пустой кокон... Задумайтесь хорошенько, это не игрушки, Вы можете себя навсегда сломать, а потом будет трудно учиться заново доверять людям. А лучше... Пойдите в храм к Богородице, выберите Ее икону, какая ближе к сердцу ляжет (Богородица - Она всегда Богородица независимо от иконы), поставьте перед Ней свечу и скажите просто по-человечески: "Матушка, у меня есть человек, его зовут так-то, и я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, помоги мне разобраться, а лучше разберись Сама, потому что Ты все знаешь лучше меня и читаешь и в моем сердце и в его. Защити меня, пожалуйста!" А дальше просто наблюдайте за ним, за собой и делайте РАЗУМНЫЕ выводы ГОЛОВОЙ. Богородица еще никого не оставляла без помощи! И подайте молебен о здравии мученикам Гурию, Самону и Авиву, они защитники именно женщин от жестокого или несправедливого обращения со стороны мужчин. Напишите в записочке Ваше имя и его - а дальше Господь разберется! Проверено! Ваш - с Вами останется, а нет - Господь его на чистую воду выведет. Хотя, по-моему, и так все ясно. Фуфло, а не мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поностью согласна с вами, Наталья. тоже была в такой ситуации. Такой же мужчина с трудным детсвом из неполной семьи как вампир вытягивал из меня все соки, после раставания я более полгода приходила в себя, потому что я себя потеряла с ним, он мою личность пытался задавить. у него на первом месте всегда будет он и только он, а должны быть "вы оба" "ваши отношения". кстати, тоже не говорил что любит, просил чтобы я призналась ему в любви и что это взаимно (прям ваш рассказ буквально дословно наши разговоры цитирует). к тому же если он с вами обманывал ту другую ему ничего не будет стоить потом также обманывать вас. Поверьте порядочный человек сначала в себе разберется потом там расстанется, а потом в постель ляжет. вы будете ему вечной мамкой-нянькой, а отношения должны быть взрослыми партнерскими, потому что женщина-не вечный донор, она и получать от отношений с мужчиной должна, а он даже в любви признаться не может, что это за мужик!
одназначно раставаться и встретить мужчину , который сам и цветы будет дарить и ухаживать и "ЛЮблю!" скажет тоже сам!
Юлия БлиноваВ ответ на Miss 666
Miss 666
Меня это пока устраивает. Только с его работой не ясно, там он не останется, или вернётся обратно домой или поедет работать куда-нибудь. Вот и думаю как себя грамотно вести, чтобы его домой вернуть и чтобы он здесь работу нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работы там нет.Есть только та девушка.И остаться он может с ней,если поймет и почувствует с ее стороны больше тепла и понимания.Побудьте с ним ласковой,скажите уже ему в конце концов,что любите его ( если любите).Это поверьте не страшно и не сложно.Скажи что очень его нехватает в твоей жизни.Поддержи на счет работы.Успокой его тем,что ВЫ вместе справитель с этой временной проблемой.УДАЧИ!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Юлия Блинова
Юлия Блинова
Работы там нет.Есть только та девушка.И остаться он может с ней,если поймет и почувствует с ее стороны больше тепла и понимания.Побудьте с ним ласковой,скажите уже ему в конце концов,что любите его ( если любите).Это поверьте не страшно и не сложно.Скажи что очень его нехватает в твоей жизни.Поддержи на счет работы.Успокой его тем,что ВЫ вместе справитель с этой временной проблемой.УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что там нет "ВЫ ВМЕСТЕ". Там есть "ОН НЕСЧАСТНЫЙ, КОТОРОГО НУЖНО ЛЮБИТЬ И ЖАЛЕТЬ". Это чистой воды спекуляция на жалости. Ничего там не выйдет, кроме серьезной нервотрепки. Девушка ведь хочет "по-настоящему", а мужик-то как раз - "дурилка картонная".
ЕкатеринаВ ответ на Miss 666
Miss 666
Меня это пока устраивает. Только с его работой не ясно, там он не останется, или вернётся обратно домой или поедет работать куда-нибудь. Вот и думаю как себя грамотно вести, чтобы его домой вернуть и чтобы он здесь работу нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что надо определиться: вас устраивает это ПОКА или СОВСЕМ. У меня подруга так встречалась с молодым человеком, говорила "пока устраивает". А потом ее перестало устраивать, а он привык уже так, да и не собирался ничего менять с самого начала. И больнее ей от этого в сотню раз. Кажется мне, что надо до него донести, что это вас только пока так устраивает и что он рано или поздно должен все будет поменять.
Наталья ЛомакинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Думаю, что надо определиться: вас устраивает это ПОКА или СОВСЕМ. У меня подруга так встречалась с молодым человеком, говорила "пока устраивает". А потом ее перестало устраивать, а он привык уже так, да и не собирался ничего менять с самого начала. И больнее ей от этого в сотню раз. Кажется мне, что надо до него донести, что это вас только пока так устраивает и что он рано или поздно должен все будет поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы!!! Нет ничего более постоянного, чем "временные трудности"! Это будет вечно тянуться. Мужика надо сразу брать за его поганые ветвистые рога! Иначе он пригреется и его "и так все будет устраивать". Плохо что ли? Никакой ответственности и сытно.
Елена
Если он Вам нужен,и Вы его любите то боритесь за него, тем более что он не против быть с Вами.
Молли
А что он сам-то говорит? Что думает делать дальше, как и где жить? Опять же, что там с этой девушкой? Или вас устраивает, что Вы не единственная у него? Вам самой нужен многостаночник?
Miss 666В ответ на Молли
Молли
А что он сам-то говорит? Что думает делать дальше, как и где жить? Опять же, что там с этой девушкой? Или вас устраивает, что Вы не единственная у него? Вам самой нужен многостаночник?
СсылкаПожаловаться
Он ничего не говорит, да я и не тороплю. Он или вернется в наш город или поедет искать работу, конечно я хочу, чтобы вернулся. Про неё говориь не хотел мне, я сама выпытала. Ей 21 год, втрескалась в него, ревнует. Сказал, что не любит её, привык немножко. Если уж совсем честно, он у меня тоже не единственный, я же его у окна не ждала. Просто то что я к нему испытываю, не проходит.
Татьяна
Вы знаете то что вы описываете в своем обращении, с его стороны это далеко не любовь, это может быть жалость, желание провести время повеселее, но ни как не большое светлое чувство, да и вы себя вели скажем так ни как влюбленная дама, а сейчас вас тянет к нему потому что у вас никого нет. Я думаю, что вам надо искать своего человека, а это все так развлекалки, пока никого нет развлекайтесь.
Miss 666В ответ на Татьяна
Татьяна
Вы знаете то что вы описываете в своем обращении, с его стороны это далеко не любовь, это может быть жалость, желание провести время повеселее, но ни как не большое светлое чувство, да и вы себя вели скажем так ни как влюбленная дама, а сейчас вас тянет к нему потому что у вас никого нет. Я думаю, что вам надо искать своего человека, а это все так развлекалки, пока никого нет развлекайтесь.
СсылкаПожаловаться
Я это и сама понимаю, только вот некоторые моменты ставят в тупик. Он помнит некоторые мелочи, о которых даже я не помню, наши моменты.
ТатьянаВ ответ на Miss 666
Miss 666
Я это и сама понимаю, только вот некоторые моменты ставят в тупик. Он помнит некоторые мелочи, о которых даже я не помню, наши моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это настольгия не более того, не зацикливайтесь на подобии любви, ищите настоящую любовь. УДАЧИ.
Miss 666В ответ на Татьяна
Татьяна
Это настольгия не более того, не зацикливайтесь на подобии любви, ищите настоящую любовь. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))))
Ласковый УжикВ ответ на Miss 666
Miss 666
Я это и сама понимаю, только вот некоторые моменты ставят в тупик. Он помнит некоторые мелочи, о которых даже я не помню, наши моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ничкего не значит, у него просто память хорошая
Чулпан Богомолова(Бикмухаметова)В ответ на Miss 666
Miss 666
Я это и сама понимаю, только вот некоторые моменты ставят в тупик. Он помнит некоторые мелочи, о которых даже я не помню, наши моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас обоих это не любовь, а телесная привязанность. Вам обоим хорошо вместе, есть о чем поговорить, хорошо в постели и не более. Это не Ваш Мужчина, не тратьте на него время и нервы!
Наташа БирюковаВ ответ на Miss 666
Miss 666
Я это и сама понимаю, только вот некоторые моменты ставят в тупик. Он помнит некоторые мелочи, о которых даже я не помню, наши моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых мужчин память бывает очень избирательная. Я недавно встретила бывшего, мы не виделись лет 10. Он мне тоже про моменты рассказывал, и что он меня воспоминает до сих пор и скучает. Я почти расстрогалась))) А вот про момент моей беременности и про момент его исчезновения из моей жизни после этого он ЗАБЫЛ!!! Комментарии, думаю, излишни.
А вот своего мужа я не отпустила в другой город на работу, хотя ситуация материальная была тяжелая. Потому что все предсказуемо, увы((( Но слава Богу, выкарабкались.
Наталья ЛомакинаВ ответ на Наташа Бирюкова
Наташа Бирюкова
У некоторых мужчин память бывает очень избирательная. Я недавно встретила бывшего, мы не виделись лет 10. Он мне тоже про моменты рассказывал, и что он меня воспоминает до сих пор и скучает. Я почти расстрогалась))) А вот про момент моей беременности и про момент его исчезновения из моей жизни после этого он ЗАБЫЛ!!! Комментарии, думаю, излишни.
А вот своего мужа я не отпустила в другой город на работу, хотя ситуация материальная была тяжелая. Потому что все предсказуемо, увы((( Но слава Богу, выкарабкались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто умничка! Респект! Есть умные женщины на свете!
Ласковый Ужик
а вообще поведение двух шестнадцатилетних подростков, ищите нового молодого человека и стройте нормальные, взрослые серьезные отношения(обоюдно конечно же)
АРЮНА I
Время лечит,время покажет,и расставит всё по местам,а у вас наверно просто привязанность...
Ирина Счастливая
А мне кажется это любовь....просто на расстоянии трудно её сохранить....у каждого много соблазнов....но вы возвращаетесь друг к другу.
Если он вернется....то возможно все будет хорошо....
Яна Зиборова
У меня была похожая ситуация, только разница в том, что жили в одном городе, с работой было у него все впорядке и семья полная. Была одна ночь. И после этой ночи через некоторое время я узнала, что он женился на той другой девушке. Было очень обидно (у меня были к нему чувства, при виде его у меня была дрожь в ногах и они как бы подкашивались), но все прошло. У меня уже давно своя семья, дети. У него уже другая жена, ребенок. С той первой у него были большие проблемы. Ищите себе другого спутника жизни и все будет отлично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем