Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продала квартиру

Продала квартиру, подскажите как сохранить деньги от инфляции. Покупать в другом городе не имеет смысла, так как потом не знаю что с ней делать, только налоги платить, а они сейчас не маленькие. Или вот предлагают накопительное страхование в иностранных компаниях, типа через 15 лет тебе выплатят в долларах. Может еще есть варианты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
НЗ
Ага, купи квартиру
серена
Где продали? Квартира, самое лучшее вложение. Если продали не в Москве, то купите хотя бы комнату в Москве. Ее можно сдавать, и сама комната дороже стоить будет.
АнонимВ ответ на серена
серена
Где продали? Квартира, самое лучшее вложение. Если продали не в Москве, то купите хотя бы комнату в Москве. Ее можно сдавать, и сама комната дороже стоить будет.
СсылкаПожаловаться
Квартира не в Москве. А как я ее там сдам, если я там не живу
Ева ВестаВ ответ на серена
серена
СсылкаПожаловаться
Дельный совет. Я бы так и сделала!
АННА АНИНА
В стройку, но только у проверенных застройщиков.
Ольга Самойлова
Зачем продали-то? Можно было бы сдавать.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Зачем продали-то? Можно было бы сдавать.
СсылкаПожаловаться
Квартира в депрессивном регионе. Может потом я б ее вообще не продала бы. Проценты по банковскому вкладу больше, чем квартплата
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в депрессивном регионе. Может потом я б ее вообще не продала бы. Проценты по банковскому вкладу больше, чем квартплата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сумма не очень большая. Тут все от вашей конкретной ситуации зависит - можно свои жилищные условия улучшить - поменять на большую с доплатой или ремонт хороший сделать, машину можно купить/поменять на новую - на мой взгляд лучше что-то материальное иметь, а не держать деньги, которые каждый день жрет инфляция. Но если все-же просто деньги хочется сохранить - выбрать банк, где хороший процент и положить туда сумму, которая гарантированно возвращается в случае краха банка.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Значит сумма не очень большая. Тут все от вашей конкретной ситуации зависит - можно свои жилищные условия улучшить - поменять на большую с доплатой или ремонт хороший сделать, машину можно купить/поменять на новую - на мой взгляд лучше что-то материальное иметь, а не держать деньги, которые каждый день жрет инфляция. Но если все-же просто деньги хочется сохранить - выбрать банк, где хороший процент и положить туда сумму, которая гарантированно возвращается в случае краха банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И машина и жилищные условия меня устраивают. Иначе не задавала бы таких вопросов. А процент в банке 7, а будет еще ниже, так как ЦБ хочет снизить ставку.
Эйве
а деньги пропей
Elena Ilyhina
нужно вложить только в недвижимость....может быть дача...особняк.....
Чудо
Акции
АнонимВ ответ на Чудо
Чудо
Акции
СсылкаПожаловаться
В чьи акции?
ЧудоВ ответ на Аноним
Аноним
В чьи акции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сразу и не сказать. По изучайте
Виктория Куличенко
В золото вложите)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
В золото вложите)
СсылкаПожаловаться
золото сейчас слишком дорогое. пять лет назад было по 600 р, вот и надо было хватать, а сейчас 2800 примерно.
Ольга
Отткройте депозит в банке или в нескольких,чтоб была сумма гарантированная фондом страхования вкладов.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Отткройте депозит в банке или в нескольких,чтоб была сумма гарантированная фондом страхования вкладов.
СсылкаПожаловаться
Так инфляция шагает по стране, думаю через пару лет куплю на них сыну велосипед
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так инфляция шагает по стране, думаю через пару лет куплю на них сыну велосипед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете хранить в долларовых депозитах под небольшой процент.В рублях повыше процент,почти окупает инфляцию.И сами знаете,цены не только растут,могут и падать,та же недвижимость ...
яна литова
Я так понимаю выручили немного. Может гульнуть на них, съездить отдохнуть. Или раскидать по банкам по вкладам. А так лучше жилье в крупном городе, сдавать через агенства можно. Они и жильцов найдут, контракт. Только осторожно и внимательнее.
Бровкина Елена
Положить на депозит в Сбере.
yamaha
В золото и украшения вкладывать не стОит. Я не знаю автора и его возраста, материальной ситуации. Вложитесь в себя, в свое здоровье, пройдите диспансеризацию. Вылечите зубы, гинекологию качественно. Если есть смысл и возраст соответственный - получите образование. Если есть бизнес - в развитие бизнеса, хотя, если бы он был - такой вопрос никто бы не задал )))
Если знаний по инвестиционным вложениям нет - банковский вклад. Если сумма больше застрахованной - то в несколько банков. Посмотрите наибольший процент в интернете. Удачи! ))
Маша
Только в кв метры, если они, конечно, нужны...
Наталья Просветова
да кто его знает. мы информацией не владеем. наверно. лучше хранить в долл
Мария Чебанова
Ну в вс даёте,самое безопасное вложение денег это недвижимость.Всегда так было и будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем