Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продала машину, теперь покупатель угрожает смертью(

Люди добрые, подскажите, пожалуйста!!! Ездила на Xonde CRV 2004 английской сборки 8 лет. И ещё бы, наверное, столько же ездила, нет претензий к авто, но случайная оказия вышла, очень хорошую машину недорого предложили. Выставила на продажу Хонду задешево, не подшаманив ее( но обо всех недостатках рассказала честно. Купили быстро, через сутки глубокой ночью в субботу были звонки, не слышала, потом смс угрожающего характера. Подумала, выпивает покупатель, было по нему похоже, но позвонила в полицию спросить, что делать, так как дети дома, страшно. Полиция приехала, все зафиксировала. На следующий день удалось поговорить с покупателем, он требовал денег, при чем за то, о чем я ему сообщала. При покупке я ещё 30000 скинула, нужно было отдать за новую срочно. Теперь они утверждают, что вскрыли машину, нет подушек безопасности. При мне они не выстреливали! Я купила её 4-х летнюю. И в салон загоняла несколько раз, ничего не говорили мне про отсутствие подушек(
Обязана была я знать, что у меня нет подушек безопасности? Кто должен делать экспертизу перед продажей-покупкой? Почему покупатель её не сделал, а я теперь в ужасе? Я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Председатель Колхоза
Предпродажный осмотр всегда с покупателя.
Тати ***********
ничего вы не должны. Весь осмотр должен был быть до подписания договора и при вас
Аноним
Спасибо!!! Но они утверждают, что именно о подушках безопасности есть какое-то положение, я должна была сообщить, так как касается безопасности.
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Но они утверждают, что именно о подушках безопасности есть какое-то положение, я должна была сообщить, так как касается безопасности.
СсылкаПожаловаться
Где такая хрень написана и юридически утверждена? Развод это.
Катаганова ДиляраВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Но они утверждают, что именно о подушках безопасности есть какое-то положение, я должна была сообщить, так как касается безопасности.
СсылкаПожаловаться
была такая же фигня, только мы купили машину толком не проверив ее, поговорили с юристами, они объяснили, что до подписания договора надо было полностью все проверять, а после уже поздно, в договоре прописано, что мы с ее характеристиками согласны и нас все устраивает. так что не обращайте внимания, сам покупатель лоханулся, вы-то при чем. А если угрозы, то полицию вызывайте, тем более уже они до этого факт зафиксировали.
Председатель Колхоза
Какие нафиг мусора? У вас чё мужика нет чтобы втолковать покупателю что он не прав?
Аноним
Впервые с таким столкнулись, я настояла позвонить в полицию, уточнить( может, на эмоциях была
Негламурная Chicken
в течении двух недель можно рассторгнуть догоовр купли-продажи
Негламурная Chicken
вы документы как оформили, сумму какую указали?
Жужа
Вы не производитель, частное лицо. Ответственности не несете и гарантий не выдаете.
Аноним
Простите, что анонимно( я новичок на форуме, только почитываю
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, что анонимно( я новичок на форуме, только почитываю
СсылкаПожаловаться
Вот уже и пописываешь. Но на авто форуме лучше объяснят, там перекупы есть.
Председатель Колхоза
Вот уже и пописываешь. Но на авто форуме лучше объяснят, там перекупы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и так еле решилась написать))) нелепая я)
Аноним
Сумму указали реальную, хотя покупатель за чем-то предлагал написать дешевле
Северус Вяземский
Покупатель куда смотрел, когда брал? Он, вообще похоже, не очень адекватен?
Северус Вяземский
Покупатель куда смотрел, когда брал? Он, вообще похоже, не очень адекватен?
СсылкаПожаловаться
Он как-то торопился очень при покупке, хотя осматривал при свидетелях, какого то знающего привёз, тот ему обратил внимание на пару моментов, о которых я уже раньше сказала, пытались ещё торговаться, но я и так уже свой минимум прошла(
Ольга Варламова
вас разводят,просто смените номер
АнонимВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
вас разводят,просто смените номер
СсылкаПожаловаться
Спасибо) насчёт номера - я машину 8 лет не меняла, а номер мобильного то сменить вообще катастрофа))))
Кошак ДомашнийВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) насчёт номера - я машину 8 лет не меняла, а номер мобильного то сменить вообще катастрофа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осподя... Ну сколько ж раз говорить - для фсякой фигни д.б. отдельный номер тлф!
Аноним
То есть покупатель может в течении 2 недель расторгнуть договор? Они ведь на ней уже катаются, ещё и вскрыли, когда подушки искали
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
То есть покупатель может в течении 2 недель расторгнуть договор? Они ведь на ней уже катаются, ещё и вскрыли, когда подушки искали
СсылкаПожаловаться
а он машину на себя уже оформил? Если нет, то проследите, что бы оформил, а то еще штрафы и налог будете за него платить.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
То есть покупатель может в течении 2 недель расторгнуть договор? Они ведь на ней уже катаются, ещё и вскрыли, когда подушки искали
СсылкаПожаловаться
Хрень всякую не читайте про 2 недели. Это вообще сюда никаким боком.
Екатерина
шлите его лесом... вас разводит он! и про рассторжение договора... не рассторгнет ему его суд...в таком случае!
Екатерина
нет не может... не все так просто... !!!
Екатерина
и угрозы запишите!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем