Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продали непонятно что

Купила флешку, то. К. В телефоне заканчивалась память. В салоне флешку поставили в телефон, но она бесполезна. Её надо как-то активировать или перевести данные на неё. За эту услугу просят 500 рублей. Половина стоимости флешки. Я пыталась сама, нет, это очень хитро все там у них закодировано, и это при том, что я с гаджетами на "ты". Законно ли вот это всё? Хочу завтра идти жаловаться, что за приколы. Получается, мне продали товар, которым я не могу воспользоваться. Нужен обязательно посредник, знающий хитрую фишку ? Самое мерзкие - продали молча, не предупредив. Пришлось бежать через пару часов обратно, думала флешка бракованная. И тут нате - вы без нас не сможете ничего настроить. А на кой тогда мне продавать молча такой товар? Раньше флешки были без таких штучек, вставил и работает. Короче, злая. Думала сама разберусь, а нет, там как следует все заблокировано для простого пользователя. По-моему, это свинство и незаконно. Сразу бы сказали, что необходима доп услуга за плату, я бы и брать не стала. А то вручили молча, а там сама прибежишь, куда ты денешься, так что ли. Обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Коша
Сдай иё.
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Сдай иё.
СсылкаПожаловаться
А возьмут? Распечатали, вставили в телефон, упаковку не отдали.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А возьмут? Распечатали, вставили в телефон, упаковку не отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за флешка? Карта памяти в телефон? Вчера такую купила, ещё не разбиралась, а то может и мне надо будет бежать за "доп. услугой"?
Светлана Анисенко
Наверное, Вы имели в виду: карта памяти?)
Светлана Анисенко
Наверное, Вы имели в виду: карта памяти?)
СсылкаПожаловаться
Ну да
Алеся
Возвращайте её. Хоть со скандалом, но дело принципа. Гады продавцы. Купите в другом месте, сразу на месте всё обговорите.
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Возвращайте её. Хоть со скандалом, но дело принципа. Гады продавцы. Купите в другом месте, сразу на месте всё обговорите.
СсылкаПожаловаться
Завтра попытаюсь
Светлана Анисенко
Ничего там не нужно активировать.
Просто в настройки нужно залезть.
Светлана Анисенко
Ничего там не нужно активировать.
Просто в настройки нужно залезть.
СсылкаПожаловаться
Это и ребенку понятно. Думаете, я не лазила? Бесполезно. Невозможно на неё перенести. Какая-то фишка нужна, может программа особая. Мне просто похихикали вслед, типа, иди, пробуй, обратно прибежишь
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это и ребенку понятно. Думаете, я не лазила? Бесполезно. Невозможно на неё перенести. Какая-то фишка нужна, может программа особая. Мне просто похихикали вслед, типа, иди, пробуй, обратно прибежишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если инету задать вопрос насчет карты и вашей марки тел?)
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Это и ребенку понятно. Думаете, я не лазила? Бесполезно. Невозможно на неё перенести. Какая-то фишка нужна, может программа особая. Мне просто похихикали вслед, типа, иди, пробуй, обратно прибежишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас наверное этот тупой айфон, с ними обычно ничего не работает без определенных программ
Василена
Если вы не задавали вопросов при покупке, то продавцы могли подумать, сто вы знаете, что покупаете. Если товар не бракованный, то со вскрытой упаковкой у вас его назад не возьмут.
Kikki Mora
Поаробуйте все же разобраться. Почитайте в тырнете, много советов для переноса данных. Многое зависит от версии ОС вашего смартфона и модели смартфона. Иногда, действительно, нужна специальная программа.
анти Дюринг
В интернете найти мануал
Брусника
Если чек сохранился ,сдайте обратно флешку, скажите "не работает" и всё, если что, наезжайте на продавцов , почему сразу не предупредили , что , активировать платно . В течении 14 дней имеете право сдать .
БрусникаВ ответ на Брусника
Брусника
Если чек сохранился ,сдайте обратно флешку, скажите "не работает" и всё, если что, наезжайте на продавцов , почему сразу не предупредили , что , активировать платно . В течении 14 дней имеете право сдать .
СсылкаПожаловаться
стойте на своем , твердите своё, что бы они не сказали !
Кошка Плюшка
14 дней у вас есть. можете вернуть, это не технически сложный товар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем