Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продать машину по доверенности

Пока нет возможности перерегистрировать авто, можно ли вписать человека в осаго, взять деньги, а договор купли продажи пообещать оформить как только появится возможность перерегистрации? Кто-нибудь на такое согласится? Учитывая, что автотбюджетное и сумма небольшая. П.с. продаю, тк нужны деньги сейчас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Василий Петрович
Ха! Ну если вы хотите за него платить штрафы с камер, то можно :)
Вест Брюшок
Если только очень близкий родственник согласится на такое
Вест Брюшок
Если только очень близкий родственник согласится на такое
СсылкаПожаловаться
Что в наше время может помешать человеку заключить договор? Автор странная какая-то.
AlexeyR
Договор купли/продажи скачать в интернете.заполнить в машине,получить деньги,пусть новый хозяин оформляется,это уже не Ваши заботы
Ольга
Что за перерегистрация? Не поняла
Лавр
Для перерегистрации продавец не нужен. Составляете договор купли-продажи, берёте деньги, авто с документами передаёте покупателю. И всё. Покупатель перерегистрирует авто сам. У Вас остаётся договор и копия ПТС.
Василий Петрович
А еще вас могут лишить прав если его поймают пьяным. за парадачу машины лицу, находящемуся в состоянии опьянения лишение обоим. А доверенностью вы его передали. Такие случаи не редки. Я уже молчу что он может устроить кармагедон с 10ю машинами и свалить. Несколько миллионов придется покрывать вам. Вам это надо? Прошли те времена когда машину продавали по доверенности.
Василий Петрович
А еще вас могут лишить прав если его поймают пьяным. за парадачу машины лицу, находящемуся в состоянии опьянения лишение обоим. А доверенностью вы его передали. Такие случаи не редки. Я уже молчу что он может устроить кармагедон с 10ю машинами и свалить. Несколько миллионов придется покрывать вам. Вам это надо? Прошли те времена когда машину продавали по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Алё! Доверенности уже года 2 как отменили. Главное чтобы в страховку был вписан человек.
Василий ПетровичВ ответ на Марго
Марго
Алё! Доверенности уже года 2 как отменили. Главное чтобы в страховку был вписан человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не обязательны, но возможны. При "продаже по доверенности" она выписывалась с правом перепродажи и передоверия. Без такой доверки новый хозяин не сможет продать машину. Только ездить. Но как ездить я уже описал выше. Сейчас машину давать можно только очень близкому человеку.
Марго
Алё! Доверенности уже года 2 как отменили. Главное чтобы в страховку был вписан человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отменили, а сделали необязательными.
МаргоВ ответ на )))
)))
Не отменили, а сделали необязательными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну те же яйца, только вид сбоку.
Марго
ну те же яйца, только вид сбоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно разные вещи. Отменили - такой документ больше не существует и его невозможно оформить. Если Вы этого не понимаете.......
МаргоВ ответ на )))
)))
Абсолютно разные вещи. Отменили - такой документ больше не существует и его невозможно оформить. Если Вы этого не понимаете.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
формулировка "что не запрещено, значит разрешено" в данном контексте является неуместной. Поэтому не понимаю, что вы мне хотите доказать.
Марго
формулировка "что не запрещено, значит разрешено" в данном контексте является неуместной. Поэтому не понимаю, что вы мне хотите доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто написала, что Вы не правы заявляя, что доверенности отменили. Все.
Василий Петрович
А еще вас могут лишить прав если его поймают пьяным. за парадачу машины лицу, находящемуся в состоянии опьянения лишение обоим. А доверенностью вы его передали. Такие случаи не редки. Я уже молчу что он может устроить кармагедон с 10ю машинами и свалить. Несколько миллионов придется покрывать вам. Вам это надо? Прошли те времена когда машину продавали по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Фигню пишете. Пусть докажут, что он был пьяным на момент выдачи доверенности.
Василий ПетровичВ ответ на )))
)))
Фигню пишете. Пусть докажут, что он был пьяным на момент выдачи доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы передали право управления другому человеку. Он пьян.
"Передача права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения."
А нашей стране не "пусть дакажут". Это может быть в америке бы прокатило. А у нас "докажи что ты не верблюд". В административной судебной практике презумпция виновности. То есть вы считаетесь виновым, пока не докажете обратное.
Но вы можете продавать машину по доверенности. :)
Василий Петрович
Вы передали право управления другому человеку. Он пьян.
"Передача права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения."
А нашей стране не "пусть дакажут". Это может быть в америке бы прокатило. А у нас "докажи что ты не верблюд". В административной судебной практике презумпция виновности. То есть вы считаетесь виновым, пока не докажете обратное.
Но вы можете продавать машину по доверенности. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я передавала, он был трезв. Вы лично знаете случаи лишения прав из за доверенности? Судебную практику можете привести? Я про такое не слышала никогда. Лишают прав когда хозяин машины доверил управление пьяному человеку. Часто он тоже пьяный и находится в автомобиле или есть свидетели.
Василий ПетровичВ ответ на )))
)))
Когда я передавала, он был трезв. Вы лично знаете случаи лишения прав из за доверенности? Судебную практику можете привести? Я про такое не слышала никогда. Лишают прав когда хозяин машины доверил управление пьяному человеку. Часто он тоже пьяный и находится в автомобиле или есть свидетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы автоюрист?
Василий Петрович
Вы автоюрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я человек у которого есть мозг и в бездоказательный бред не верю. Случай, когда пытались привлечь хозяина я знаю, и не привлекли. Он просто сказал, что ключи дал другу, когда тот был трезв, этого было достаточно. Если бы лишали прав за доверенность, интернет кишел бы этими историями и их обсуждениями. И по любому кто-нибудь уже дошел бы до Верховного суда.
Лавр
Спустя 10 дней после купли-продажи можете по договору снять машину с регистрационного учёта, если покупатель машину не переоформил. Информацию по оформлению авто можно посмотреть на сайте ГИБДД.ру
ALEH
.. вчера по россии-1 показали сюжет о продаже авто : по договору Купли продажи!!.. продавцу за 1.5 мес пришло штрафов из разных регионов на 400 000руб..."Покупатель" уехал за пределы россии.. А вы по доверенности хотите!!!
МаргоВ ответ на ALEH
ALEH
.. вчера по россии-1 показали сюжет о продаже авто : по договору Купли продажи!!.. продавцу за 1.5 мес пришло штрафов из разных регионов на 400 000руб..."Покупатель" уехал за пределы россии.. А вы по доверенности хотите!!!
СсылкаПожаловаться
Офигеть. А что ж за покупатель такой, что при покупке машину ен проверил нп наличие штрафов. Сейчас столько возможностей для этого. Надо посмотреть что там за репортаж.
Марго
Офигеть. А что ж за покупатель такой, что при покупке машину ен проверил нп наличие штрафов. Сейчас столько возможностей для этого. Надо посмотреть что там за репортаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. покупатель оформил договор и катался 2 месяца без постановки на учёт.. нарушал всё что возможно!!.. скорость .. парковку..
МаргоВ ответ на ALEH
ALEH
.. покупатель оформил договор и катался 2 месяца без постановки на учёт.. нарушал всё что возможно!!.. скорость .. парковку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и теперь продавец носится по судам, чтобы доказать что на тот момент машина была продана?
Марго
и теперь продавец носится по судам, чтобы доказать что на тот момент машина была продана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.. ему арестовали ВСЁ!!!!!!... счета, имущество, запрет выезда.....покупатель за пределами страны... сколько это продлится не известно!!...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем