Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продав квартиру и взять ипотеку

Есть квартира в регионе. Квартира с капитальным ремонтом. Изначально ремонт делала для себя, а для продажи.
Есть покупатели за 2 800 000,00, но мебель они хотят всю( холодильник , кровать , диван, стиралка, стол и стулья, зеркальный большой шкаф)
Сумма для нашего города большая, но мне жалко отдавать всю мебель.
Но если положить деньги во вклад , то за полгода накопятся деньги на эту же мебель.
Планирую взять в ипотеку квартиру, через годик max.
Конечно страшно держать такие деньги в банке, но сменила работу недавно и ипотеку мне никто не даст.
И через год неизвестно купят ли у меня данную квартиру за такую сумму.


Я одна ... понимаю, что взяв ипотеку уже лишаю себя на личную жизнь ибо нужно будет пахать на работе ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Felicity Fel
Продавай, только деньги по разным банкам разложи, не более 1200 000 в каждый
Светлана Анисенко
В 4 разных банка положите яйца и все будет застраховано)
Вячеслав Русанов
Продавайте однозначно, деньги в банк как вам выше написали и ищите подходящий вариант покупки квартиры а брать ипотеку или нет вам решать.
Светлана Те
А если не продать с мебелью, то куда эту мебель денете? Отдельно хотите продать или есть куда поставить? Я бы не жалела мебель.
А деньги надо положить в банки дастаточно надежные, где точно не будет риска забалансовых вкладов. Посмотрите на банки.ру. Там можно подобрать вклад, определиться с банком. Нам банковские депозиты очень помогли в накоплении на квартиру ребенку. И 10 лет назад были риски, но мы подобрали 3-4 банка, в которых и проценты были средние, и репутация банка хорошая.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?

Англичанка
Сколько же можно одно и то же спрашивать? Тебе же отвечали . Живи в своей квартире. Деньги пропадут и останешься и без квартиры и без денег.
Василена
Было это неоднократно здесь. Что и покупатели до сих пор ждут, когда Вы определитесь с продажей? Да и с работой у Вас все щыько. Может и на новой только пару месяцев удержитесь. Не надо ничего продавать.
Василена
Было это неоднократно здесь. Что и покупатели до сих пор ждут, когда Вы определитесь с продажей? Да и с работой у Вас все щыько. Может и на новой только пару месяцев удержитесь. Не надо ничего продавать.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Было это неоднократно здесь. Что и покупатели до сих пор ждут, когда Вы определитесь с продажей? Да и с работой у Вас все щыько. Может и на новой только пару месяцев удержитесь. Не надо ничего продавать.
СсылкаПожаловаться
Ждут , три месяца.
Там мне делать нечего
Василена
*зыбко
Сожительница
Если возвращаться не собираешься, то продавай
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Если возвращаться не собираешься, то продавай
СсылкаПожаловаться
Мне там не чего делать.
Кот помойный
Продай квартиру, закинь в евро и в банк. После нового года вся мебель отобьется))
Dmitry Afanasyev
А вы, видимо, подумали , что у кого то по другому? Что вам как форумным женщинам, квартиру подарят мужчины?
Ирида Ирида
если есть покупатель, то продавайте.
хотя зачем вы продаете? не ясно.
как я понимаю в мегаполисах трудно продать что-то. а в регионах полная опа с этим делом. ничего не продается.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если есть покупатель, то продавайте.
хотя зачем вы продаете? не ясно.
как я понимаю в мегаполисах трудно продать что-то. а в регионах полная опа с этим делом. ничего не продается.
СсылкаПожаловаться
В регионах обеспечивается жильё. На примере своей квартиры, 10 лет назад она была у меня полностью убитая, покупали за 2 900 000,00!
В 2014 году сделала ремонт , сейчас покупают за 2 800 000, искала покупателей 1,5 года

Зачем продаю?! Потому что переехала в Москву, и не собираюсь возвращаться
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
В регионах обеспечивается жильё. На примере своей квартиры, 10 лет назад она была у меня полностью убитая, покупали за 2 900 000,00!
В 2014 году сделала ремонт , сейчас покупают за 2 800 000, искала покупателей 1,5 года

Зачем продаю?! Потому что переехала в Москву, и не собираюсь возвращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда однозначно..с мебелью и техникой продавайте..как вы в Москву повезете?либо распродавайте по объявлению..технику может и купят..а мебель....?
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
тогда однозначно..с мебелью и техникой продавайте..как вы в Москву повезете?либо распродавайте по объявлению..технику может и купят..а мебель....?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть Бабушка, мама. У бабушки пенсия 13 тысяч, у мамы зарплата 8 . Как думаете каких годов у них мебель?! Я б лучше им отдала . Но покупатели не согласиться
Ангелина
Через год деньги могут обесцениться, и вы не то что в Москве, даже в Подмосковье не купите. Только за эти пол года цены на недвижимость взлетели. У нас на работе мальчики, которые собирались покупать в Москве, смогли купить только в подмосковье.
Ипотеку лучше брать, если вы на работе хотя бы пару лет проработали и убеждены в стабильности. А так неизвестно, что у вас с работой и еще ипотека.
Квартиру лучше продавать, когда сможете ипотеку оформить. Иначе риск остаться без квартиры и без денег.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Через год деньги могут обесцениться, и вы не то что в Москве, даже в Подмосковье не купите. Только за эти пол года цены на недвижимость взлетели. У нас на работе мальчики, которые собирались покупать в Москве, смогли купить только в подмосковье.
Ипотеку лучше брать, если вы на работе хотя бы пару лет проработали и убеждены в стабильности. А так неизвестно, что у вас с работой и еще ипотека.
Квартиру лучше продавать, когда сможете ипотеку оформить. Иначе риск остаться без квартиры и без денег.
СсылкаПожаловаться
В регионах обеспечивается жильё. На примере своей квартиры, 10 лет назад она была у меня полностью убитая, покупали за 2 900 000,00!
В 2014 году сделала ремонт , сейчас покупают за 2 800 000, искала покупателей 1,5 года
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
В регионах обеспечивается жильё. На примере своей квартиры, 10 лет назад она была у меня полностью убитая, покупали за 2 900 000,00!
В 2014 году сделала ремонт , сейчас покупают за 2 800 000, искала покупателей 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, обесценивается, а не обеспечивается?
АнонимВ ответ на Danyelline
Danyelline
Может, обесценивается, а не обеспечивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Телефон правит
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
В регионах обеспечивается жильё. На примере своей квартиры, 10 лет назад она была у меня полностью убитая, покупали за 2 900 000,00!
В 2014 году сделала ремонт , сейчас покупают за 2 800 000, искала покупателей 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере за 2800 000 можно приличную студию купить и въехать сразу. Работы у вас нет. что в Москве держит?
jasonВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
В Питере за 2800 000 можно приличную студию купить и въехать сразу. Работы у вас нет. что в Москве держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приличная студия в спальное районе, в СПб все таки стоит побольше)) Примерно 3,2-3,5млн р.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем