Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продав квартиру и взять ипотеку

Есть квартира в регионе. Квартира с капитальным ремонтом. Изначально ремонт делала для себя, а для продажи.
Есть покупатели за 2 800 000,00, но мебель они хотят всю( холодильник , кровать , диван, стиралка, стол и стулья, зеркальный большой шкаф)
Сумма для нашего города большая, но мне жалко отдавать всю мебель.
Но если положить деньги во вклад , то за полгода накопятся деньги на эту же мебель.
Планирую взять в ипотеку квартиру, через годик max.
Конечно страшно держать такие деньги в банке, но сменила работу недавно и ипотеку мне никто не даст.
И через год неизвестно купят ли у меня данную квартиру за такую сумму.


Я одна ... понимаю, что взяв ипотеку уже лишаю себя на личную жизнь ибо нужно будет пахать на работе ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
дядя игнат
За 2 800 у нас в мск даже туалет в жулебине не купишь
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
За 2 800 у нас в мск даже туалет в жулебине не купишь
СсылкаПожаловаться
Я планирую взять ипотеку , причём тут 2 800?!
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
Я планирую взять ипотеку , причём тут 2 800?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копейки же это
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Копейки же это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Смотрю у всех эти копейки имеются
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Смотрю у всех эти копейки имеются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не держитесь за мебель, а больше чем уверена, что там нет дорогой бытовой техники да и диваны с шкафом разберете для переезда и соберете и в общем это уже утиль. Пусть будет бонус новым жильцам. То, что вы перечислили стоит 120-150 тыс вместе. не стоит держаться за эти вещи.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не держитесь за мебель, а больше чем уверена, что там нет дорогой бытовой техники да и диваны с шкафом разберете для переезда и соберете и в общем это уже утиль. Пусть будет бонус новым жильцам. То, что вы перечислили стоит 120-150 тыс вместе. не стоит держаться за эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все понятно. Но эти тоже деньги, причём когда я покупала эту мебель зарплата была у меня 25 тыс рублей в месяц
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я планирую взять ипотеку , причём тут 2 800?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что страшного в банках,не поняла? Разложите по 1400тыр в два разных и будет вам щастье.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а что страшного в банках,не поняла? Разложите по 1400тыр в два разных и будет вам щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие пишут , что в 19 году ипотека подорожает. Могут убрать нули, и я останусь ни с чем.
Но если например вырастут проценты по ипотеки, то уменьшиться на неё спрос, следовательно жильё подешевеет
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Многие пишут , что в 19 году ипотека подорожает. Могут убрать нули, и я останусь ни с чем.
Но если например вырастут проценты по ипотеки, то уменьшиться на неё спрос, следовательно жильё подешевеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ипотека подорожает"..."убрать нули"..."проценты по ипотекИ"...мдяяя....всё- в кучу!))) ваши финансовые познания впечатляют.... также, как и ваша орфография)))
Ставки по ипотеке увеличатся в связи с повышением ставки рефинансирования и сама недвижимость может подорожать в связи с повышением НДС до 20% -безусловно, но не факт т.к. рынок перегрет,а покупательная способность населения стремится к нулю...Что касается деноминации денег (это про нули)))),то при профиците бюджета вряд ли она возможна,но! Если вы боитесь,что всё будет хуже,чем сейчас, то вносите свои 2800тыр, как первоначальный взнос под 9.6% по ипотеке и побыстрее, а то не продадите за эту цену и будете локти кусать потом.
Светлана ТеВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
За 2 800 у нас в мск даже туалет в жулебине не купишь
СсылкаПожаловаться
В Ховрино студия 2700 продается, маленькая, правда, 11 м,. Но зато своя, без ипотеки. Здесь не получается вставить ссылку с ЦИАНа, но найти можно.
дядя игнатВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
В Ховрино студия 2700 продается, маленькая, правда, 11 м,. Но зато своя, без ипотеки. Здесь не получается вставить ссылку с ЦИАНа, но найти можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11 м ?я и говорю туалет
Светлана ТеВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
11 м ?я и говорю туалет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я навскидку посмотрела, там ЖК "Дом на Клинской", похоже, бывшее общежитие отремонтировали. Там и другие площади есть, но подороже. Как первое жилье пойдет, зато в кабалу не лезть. Наверняка и другие похожие предложения есть.
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
я навскидку посмотрела, там ЖК "Дом на Клинской", похоже, бывшее общежитие отремонтировали. Там и другие площади есть, но подороже. Как первое жилье пойдет, зато в кабалу не лезть. Наверняка и другие похожие предложения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, а потом смогу ли я его продать ?!
Фиалка
Ну ,что ... С богом . А мебель не жалейте -продавайте .Как говорят в народе ,один переезд равен двум пожарам ))))
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну ,что ... С богом . А мебель не жалейте -продавайте .Как говорят в народе ,один переезд равен двум пожарам ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Наталья УбушаеваВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну ,что ... С богом . А мебель не жалейте -продавайте .Как говорят в народе ,один переезд равен двум пожарам ))))
СсылкаПожаловаться
серена
Положите в 2 банка по 1400000 и будет гарантия. Деньги не пропадут.
Felicity FelВ ответ на серена
серена
Положите в 2 банка по 1400000 и будет гарантия. Деньги не пропадут.
СсылкаПожаловаться
Неправильно. При отзыве лизенции АСВ выплачивает не только вклад, но и накопленные проценты, однако не более 1 400 000 в общей сумме, поэтому класть надо меньше, чем указанная Вами сумма.
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Неправильно. При отзыве лизенции АСВ выплачивает не только вклад, но и накопленные проценты, однако не более 1 400 000 в общей сумме, поэтому класть надо меньше, чем указанная Вами сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит только одну сумму ?! Или например два раза по 1300 000,00
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Значит только одну сумму ?! Или например два раза по 1300 000,00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если банк государственный, например, россельхозбанк, то риск отзыва лицензии 0,0001%, там можно и превысить. Но лучше все-таки поделить сумму на 2 банка (например, 1500 в россельхозбанке и 1300 в кредит европа банке + открыть пополняемый вклад в третьем банке (мы открывали в абсолют банке) и копить еще в течение года. Начинайте жить в режиме экономии уже сейчас, чем больше накопите, тем меньше в ипотеку возьмете.
Мы подбирали вклады на банки .ру. Сначала смотрели условия и проценты. Потом про надежность выбранных банков читали там же на форуме.
Удачи!)
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Если банк государственный, например, россельхозбанк, то риск отзыва лицензии 0,0001%, там можно и превысить. Но лучше все-таки поделить сумму на 2 банка (например, 1500 в россельхозбанке и 1300 в кредит европа банке + открыть пополняемый вклад в третьем банке (мы открывали в абсолют банке) и копить еще в течение года. Начинайте жить в режиме экономии уже сейчас, чем больше накопите, тем меньше в ипотеку возьмете.
Мы подбирали вклады на банки .ру. Сначала смотрели условия и проценты. Потом про надежность выбранных банков читали там же на форуме.
Удачи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромное спасибо!
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Значит только одну сумму ?! Или например два раза по 1300 000,00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты посмотри, под какой процент будешь класть. Если 1300000 под 7% годовых - то можно. Посчитай сама, скольео за год процентов набедит. И если сумма вклада плюс процент за год не превышает 1,4 млн, то клади. Но в конце сентября обещают снова повысить ставки.
Felicity FelВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Ты посмотри, под какой процент будешь класть. Если 1300000 под 7% годовых - то можно. Посчитай сама, скольео за год процентов набедит. И если сумма вклада плюс процент за год не превышает 1,4 млн, то клади. Но в конце сентября обещают снова повысить ставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же. Это будет совместно нажитое с мужем. Оно надо тебе? Может, пусть мама положит, если у тебя с ней отношения хорошие и братьев-сестер нет?
МаринасанВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Неправильно. При отзыве лизенции АСВ выплачивает не только вклад, но и накопленные проценты, однако не более 1 400 000 в общей сумме, поэтому класть надо меньше, чем указанная Вами сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а %% снимать ежемесячно и добавлять их на жизнь
Felicity FelВ ответ на Маринасан
Маринасан
а %% снимать ежемесячно и добавлять их на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ей это? Если денег и так хватает с лихвой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем