Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавцы-хамы

Привет. Зашла я после работы в ТЦ. Хотела присмотреть платье или кофточку. В одном из магазинчиков продавец-молодая девушка посмотрела на меня с презрением и говорит: "Женщина, у нас таких размеров нет". В другом сказали: "Вон там большие размерчики". В третьем: "Вот эта модель отлично скрадывает полноту. А вы недавно родили, да?". Я уже не могла сдерживаться и ушла без обновки в слезах. Даже если я далека от идеала, разве можно так себя вести?            
СнежнаяЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
NikaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я думаю это потому, что из городских в магазины идет работать не самая образованная и воспитанная категория девушек. В городе все возможности для развития - лучшие школы, курсы, репетиторы под боком, вузы. Если они этим не воспользовались - значит это пту проще говоря, потому что человек с образованием в 90% найдет себе более интеллектуальную работу, пусть даже менее оплачиваемую. И что хотеть с ПТУ? Естественно это хамье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никогда не задумывались, что на курсы, вузы и т.д. нужны деньги и по нашим Питерским меркам немалые. Виноваты не девушки, а общество которое их такими сделало, и не компетентные менеджеры которые не умеют правильно объяснить продавцам, как нужно общаться с клиентами.
Elena ElenaВ ответ на Nika
Nika
А никогда не задумывались, что на курсы, вузы и т.д. нужны деньги и по нашим Питерским меркам немалые. Виноваты не девушки, а общество которое их такими сделало, и не компетентные менеджеры которые не умеют правильно объяснить продавцам, как нужно общаться с клиентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менеджеры - да, виноваты, это их прямая обязанность, смотреть, кого они берут на работу в сферу услуг. Если человек не умеет себя вести - ему нужно работать на складе, в подсобке, а не выходить в зал. Во всем остальном готова поспорить, но не хочу углубляться.
TanyaВ ответ на Nika
Nika
А никогда не задумывались, что на курсы, вузы и т.д. нужны деньги и по нашим Питерским меркам немалые. Виноваты не девушки, а общество которое их такими сделало, и не компетентные менеджеры которые не умеют правильно объяснить продавцам, как нужно общаться с клиентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я была менеджером и сотню раз объясняла как говорить,и что делать,но им было просто плевать,единственный вариант был просто не брать такую на работу
NikaВ ответ на Tanya
Tanya
я была менеджером и сотню раз объясняла как говорить,и что делать,но им было просто плевать,единственный вариант был просто не брать такую на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А работать кому-то надо. И что поделать?
Елена В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я думаю это потому, что из городских в магазины идет работать не самая образованная и воспитанная категория девушек. В городе все возможности для развития - лучшие школы, курсы, репетиторы под боком, вузы. Если они этим не воспользовались - значит это пту проще говоря, потому что человек с образованием в 90% найдет себе более интеллектуальную работу, пусть даже менее оплачиваемую. И что хотеть с ПТУ? Естественно это хамье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умная Елена!!!Я тоже Елена.Мне 42 года.Два высших ..Прекрасная внешность,ухоженная.Работаю продавцом консультантом в сфере лакшери)))В Москве два года.Живу в собственной квартире.Вожу свою машину....и маме помогаю!!!А Вы на курсы...и в Вузы..ИДИТЕ))
Elena ElenaВ ответ на Елена
Елена
Умная Елена!!!Я тоже Елена.Мне 42 года.Два высших ..Прекрасная внешность,ухоженная.Работаю продавцом консультантом в сфере лакшери)))В Москве два года.Живу в собственной квартире.Вожу свою машину....и маме помогаю!!!А Вы на курсы...и в Вузы..ИДИТЕ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный старт, я думаю Вы на пути к собственному бизнесу в этой сфере.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна БалмаеваВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на 200% правда!!!
Денис ВолковВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
еще как "нахамят", вот Вы давно ли стали москвичкой? и что у нас в стране только в мАскве "кулюторные? Вся остальная страна по Вашему безграмотные, без культурные???
Комментарий удален.Почему?
Денис ВолковВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я из тех кто по наехал, и чаще с "корневыми" мАсквАчами" общаясь получаю вот как Вы сказали только в мой адрес "лимита понаехала".и эти люди тоже из у кого уходят в начало 20го.
NikaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть по Вашему разумению люди делятся по сортам, первый, второй и т.д. Те кто москвичи и ленинградцы (коренных петербуржцев сейчас днём с огнём не найдёшь) те вроде как высший сорт, а остальные так себе. Ничем не прикрытый фашизм, только не по национальному признаку, а по местечковому. Чёрт знает до чего мы скоро докатимся, с таким вот мировоззрением.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну как же? Вы же прекрасно распределили людей по категориям: "коренные" и "приезжие". И как я вижу, невоспитанные это как раз Вы, с Вашими выражениями про разутые глазки и про невменяемость.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
То есть Вы просто поюморили? Ну извините тогда. Я, действительно не нахожу ничего смешного, когда людям тычут тем, что они деревенщина и дети у них тоже далеки от эталона "столичности". И когда людям советуют "разуть глаза", у меня тоже улыбки не вызывает. И хочу заметить, что вот этими своими высказываниями Вы показали, что ничем не лучше, той девочки из ТЦ.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я как раз Ленинградка, и меня всю жизнь коробит от таких как Вы, хамоватых выскочек, причисляющих себя и своих знакомых к какому-то особенному кругу лиц. Это именно из таких как вы, жителей столицы, дай бог в четвёртом поколении, и создаётся некая прослойка псевдоинтеллигенции, которая только и умеет осуждать других.
Солнечный ЛучикВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полностью согласна!
Тимур ТовкаловВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если ты толстый то не стоит обижаться когда тебе говорят что ты толстый ведь это правда, а на правду не стоит обижаться, даже если она тебе не нравится.
Татьяна БалмаеваВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
если ты толстый то не стоит обижаться когда тебе говорят что ты толстый ведь это правда, а на правду не стоит обижаться, даже если она тебе не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и не нужно об этом говорить!!! Все люди разные, есть и ушастые и носастые, с худые и с кривыми ногами !!!
Тимур ТовкаловВ ответ на Татьяна Балмаева
Татьяна Балмаева
Ну и не нужно об этом говорить!!! Все люди разные, есть и ушастые и носастые, с худые и с кривыми ногами !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно, но уж если сказали трагедию и слезы лить не надо, надо было лить их когда плюшки ела и вес набирала автор
Комментарий удален.Почему?
Тимур ТовкаловВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это не проблема продавца и он не обязан знать все подробности он обязан беречь вещи и сказать тетеньке что её размеров нет и не чего 48 на свой 54 натягивать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем