Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавцы-хамы

Привет. Зашла я после работы в ТЦ. Хотела присмотреть платье или кофточку. В одном из магазинчиков продавец-молодая девушка посмотрела на меня с презрением и говорит: "Женщина, у нас таких размеров нет". В другом сказали: "Вон там большие размерчики". В третьем: "Вот эта модель отлично скрадывает полноту. А вы недавно родили, да?". Я уже не могла сдерживаться и ушла без обновки в слезах. Даже если я далека от идеала, разве можно так себя вести?            
СнежнаяЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Тимур ТовкаловВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ей почти так и ответили что её размеров нет, а если кто хочет супер вежливого обращения ходим в бутики там Вас и оближут и чаю, кофе предложат, а в магазине где торгуют шир. потребом и продавщицы меняются (и получают 20 тыс) каждый год другого обращения не ждите.
Татьяна БалмаеваВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да что с ними спорить, им навязали стандарты они с этим и живут, и думают что все такие должны быть как марионетки. Я не хочу быть худой!!! как все!!! И этим нравлюсь людям своей красотой и харизмой ,Люблю выделяться из серой толпы!!!
Татьяна БалмаеваВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Не нужно, но уж если сказали трагедию и слезы лить не надо, надо было лить их когда плюшки ела и вес набирала автор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может ей комфортно с этим весом!!! Я тоже не идеальных размеров, но от этого не страдаю и с одеждой у меня все в порядке ( к счастью есть вкус,мама с детства привила) я в свой адрес всегда слышу "какая красивая женщина!!!" и не только от мужчин но и от женщин.И Фитнесс хаус я хожу но только для своего удовольствия!
Тимур ТовкаловВ ответ на Татьяна Балмаева
Татьяна Балмаева
А может ей комфортно с этим весом!!! Я тоже не идеальных размеров, но от этого не страдаю и с одеждой у меня все в порядке ( к счастью есть вкус,мама с детства привила) я в свой адрес всегда слышу "какая красивая женщина!!!" и не только от мужчин но и от женщин.И Фитнесс хаус я хожу но только для своего удовольствия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вопрос, но тогда какие обиды если ты реально за собой знаешь что у тебя лишний весь не обращай внимание на такие замечания и все.
Татьяна БалмаеваВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Не вопрос, но тогда какие обиды если ты реально за собой знаешь что у тебя лишний весь не обращай внимание на такие замечания и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы говорим про хамство со стороны продавца !!! вот за это обидно
Тимур ТовкаловВ ответ на Татьяна Балмаева
Татьяна Балмаева
мы говорим про хамство со стороны продавца !!! вот за это обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не когда не обижайся на правду даже если она горькая, хоть от продавца хоть от близкого человека! правда не хамство эта правда.
Татьяна БалмаеваВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Не когда не обижайся на правду даже если она горькая, хоть от продавца хоть от близкого человека! правда не хамство эта правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а не всем эта правда нужна!!!!
Тимур ТовкаловВ ответ на Татьяна Балмаева
Татьяна Балмаева
а не всем эта правда нужна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не всем, но заставить людей молчать тоже не получиться так что надо относиться к этому проще либо не общаться с такими людьми кто тебе правду в лицо говорить. Кстати не любят людей (обзывают по всякому) которые правду говорят, любим мы слишком лесть, что не есть хорошо.
Денис ВолковВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мадам, чаще горожанку можно увидеть в таком магазине, как раз которая тупее "деревенщины"
Лагерта Лодброк
Вам не в магазин, а к психологу и в спортзал... Не могут же ВСЕ люди быть нетактичными ))
СсылкаПожаловаться

ФелицияВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вам не в магазин, а к психологу и в спортзал... Не могут же ВСЕ люди быть нетактичными ))
СсылкаПожаловаться
а еще хорошо такие продавцы стимулируют на спортзал, а то иногда мотивации не хватает, а тут , сразу вам 100% мотивации, хоть спасибо говори.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вам не в магазин, а к психологу и в спортзал... Не могут же ВСЕ люди быть нетактичными ))
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, могут еще как, у нас плохо с воспитанием обслуживающего персонала, либо хамье и деревня, либо слишком навязчивые
я тоже так остро реагирую на продавцов, тк у меня маленький размер и каждый раз выслушивать про "Детский мир" противно и обидно
а еще помню был случай, когда я в магазине мир кожи и меха хотела купить себе шубу норковую и приехала такая в стареньком неприметном пальто под закрытие сезона, так там сцена была прямо как в фильме "Красотка", продавщица сделала мне одолжение, когда ответила мне (заметьте, не подошла, я за ней ходила) "вы хотите коротенький полушубок"?, я ей "нет, я хочу длинную шубу", она мне "нууу такого размера у нас нет, мы не шьем на ВСЕХ ПОДРЯД"
В результате шубку я купила на известном рынке, там там около меня скакали, тк люди понимают, что внешность обманчива.
Я конечно, зараза, отомстила, приехала в магазин уже в шубе и увидела совершенно другую реакцию этих с позволения сказать продавщиц и тоже им сказала, что хотела у вас купить шубу, а вы мне ее не продали.
Корректнее продавцам надо быть, от этого зависит настроение других людей и их зарплата.
ЭнДжойR
не знааааю. В приличных местах такие продавцы бы не задержались...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
не знааааю. В приличных местах такие продавцы бы не задержались...
СсылкаПожаловаться
в приличных - да, но основная масса людей ходят в обычные магазины, где у продавцов плохо с этикой
Приветик, пукни в пакетик
А что не так? Они должны были Вам S-ки предлагать на Ваши XXXXXL?
Приветик, пукни в пакетик
А что не так? Они должны были Вам S-ки предлагать на Ваши XXXXXL?
СсылкаПожаловаться
Они хамить не имели права! Я бы жалобу написала на каждого, потому что и они могут стать размера XL.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Они хамить не имели права! Я бы жалобу написала на каждого, потому что и они могут стать размера XL.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамство разве что в первом варианте увидела, и то, скорее всего девушка просто сразу предупредила ее, а смысл ей заходить в магазин, где все размеры на стройных? А эта уже из-за комплексов перевернула все в своей голове.
Приветик, пукни в пакетик
Хамство разве что в первом варианте увидела, и то, скорее всего девушка просто сразу предупредила ее, а смысл ей заходить в магазин, где все размеры на стройных? А эта уже из-за комплексов перевернула все в своей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавец- консультант не имеет права сразу сходу орать, что у нас мол на вас нет ничего. Его задача консультировать.
Ирина ШишоваВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Продавец- консультант не имеет права сразу сходу орать, что у нас мол на вас нет ничего. Его задача консультировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и проконсультировала, что подходящих размеров нет.
Наталья ФоменкоВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Так она и проконсультировала, что подходящих размеров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если она не для себя зашла посмотреть? А для дочери или племянницы? Это не дело так разговаривать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Продавец- консультант не имеет права сразу сходу орать, что у нас мол на вас нет ничего. Его задача консультировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не орали, спокойно сказали. Орали комплексы в голове автора...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Они не орали, спокойно сказали. Орали комплексы в голове автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот точно.
anele1901В ответ на Елена Попова
Елена Попова
Продавец- консультант не имеет права сразу сходу орать, что у нас мол на вас нет ничего. Его задача консультировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что она орала? Она сразу предупредила, что больших размеров нет. Чтобы женщина не тратила свое время. Может дело не в продавцах, а в голове?
Дарина КорниенкоВ ответ на anele1901
anele1901
А что она орала? Она сразу предупредила, что больших размеров нет. Чтобы женщина не тратила свое время. Может дело не в продавцах, а в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задача продавца - продать. В конце концов у хорошего продавца покупатель хоть носовой платок или шарфик, но купит. А вдруг дама не себе присматривает одежду? Дочке или подруге?
Дарина Корниенко
Задача продавца - продать. В конце концов у хорошего продавца покупатель хоть носовой платок или шарфик, но купит. А вдруг дама не себе присматривает одежду? Дочке или подруге?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит надо было спокойно ответить: я не себе, я дочке присматриваю. Автор, похоже, зацикленная на своей полноте истеричка. Мне тоже иногда так же говорят, только наоборот. Я мелкая и худая. И бывает, что подхожу в магазине к вешалкам, а продавец мне говорит: здесь большие размеры, маленькие вон там. И что истерить по этому поводу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем