Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавщицы- уборщицы

А мне теперь всех продавцов надо менеджерами про продаже называть? А уборщиц менеджерами по уборке помещения? А официантов менеджерами по приносу еды?
Чухня и подстава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Чухня и подстава
Я ко всем на "Вы" обращаюсь: и к продавцам, и к уборщицам, и к официантам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем париться тогда, кто они, есть вежливое обращение в социуме, этого вполне достаточно.
Дядюшка АуВ ответ на Элла
Элла
Ну и зачем париться тогда, кто они, есть вежливое обращение в социуме, этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в иврите нету такого понятия "вы". Так что если вдруг услышите что на "ты" кто либо обратился - не стоит спешить с выводами что он культурными манерами обделен.. Возможно это израильский гость
Татьяна Донскова В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я ко всем на "Вы" обращаюсь: и к продавцам, и к уборщицам, и к официантам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нафига темка такая?
Чухня и подставаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
а нафига темка такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно мне, что обидного в слове "продавец"
Татьяна Донскова В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Интересно мне, что обидного в слове "продавец"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же сами ща продавцов и уборщиц опустили
Чухня и подставаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
вы же сами ща продавцов и уборщиц опустили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как? Я вообще никого не опускаю. Нормальные названия профессий. И не понимаю, чего люди хотят быть менеджерами
Дядюшка АуВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я ко всем на "Вы" обращаюсь: и к продавцам, и к уборщицам, и к официантам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это в порядке вещей для любого уважаюшего себя (и других) человека. Жаль что для многих жителей нашей необъятной страны понятие этики и культуры общения всего лишь пустой звук. Но нельзя винить современную молодеж - им в отличии от нас прививаются совершенно иные жизненные ценности и вовсе не самыми родными людьми - а маркетологами.
Дядюшка Ау
У брата хорошее чувство юмора. И вот когда он к себе на работу взял сынишку приятеля грузчиком трудится, то гордо именовал его не иначе как "старший специалист по смене дислокации материально-технических ресурсов" (ну или что то подобное)
Татьяна Донскова В ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
У брата хорошее чувство юмора. И вот когда он к себе на работу взял сынишку приятеля грузчиком трудится, то гордо именовал его не иначе как "старший специалист по смене дислокации материально-технических ресурсов" (ну или что то подобное)
СсылкаПожаловаться
блин , еле прочитала
Чухня и подставаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
У брата хорошее чувство юмора. И вот когда он к себе на работу взял сынишку приятеля грузчиком трудится, то гордо именовал его не иначе как "старший специалист по смене дислокации материально-технических ресурсов" (ну или что то подобное)
СсылкаПожаловаться
Смешно))))
Евгения -
Вот развили тему про продавцов.
Дядюшка Ау
А ведь немало людей для которых очень важно пустить в глаза пыль красивыми словечками. И вот будет таковой гордо именоваться Супервайзер и зарабатывать по 50 тысяц в месяц бегая по всему городу как белка в колесе. А другой сидит в будочке 2х2 и обувь ремонтирует и имеет в несколько раз больше. Но то ведь какой то чучмек понаехавший в грязном засаленом фартуке. Фу, боже упаси с таким прилюдно поздороваться, позорища не оберешься объяснять потом таким же "статусным" друзьям что это сосед по лестничной площадке. Который ко всему и живет там в своей собственной квартире, а не снимает комнату у бабки как вышеуказанный персонаж.
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка АуВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, к работе надо относится с любовью (или хотя бы к результату от ее выполнения). И самому порой неприятно когда моя соотечественница насыпает мне картошку с полной демонстрацией того факта как же ей не нравится данное занятие. Но думаю все равно вряд ли вы оспорите тот факт, что в Москве очень уж предвзято относятся к социальному статусу. Особенно это стало заметно в поледнии несколько лет - когда разница между малым, средним и высоким достатками приобрела очень четкую грань.
Дядюшка АуВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Иной раз волосы на спине шевеляться ощущая презрительный взгляд какой нибудь пассажирки. А она судит только по каким то визуальным критериям и роду трудовой деятельности.
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка АуВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну в нашей стране вообще много тех кто предвзято относится к кому/чему либо. В частности национальность, какие то материальные ценности, сфера деятельности и т.д.
И с пожилых людей практически невозможно подобные стереотипы окончательно и бесповоротно вытравить. Так же как и с современной молодежи.
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка АуВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну я на себе порой испытываю некоторые "прелести" ярлыков. Раз кавказец то значит честно работать не может и наверняка мошенник.Поэтому и работа такому только на рынке торговать, ремонтировать что то или водителем на транспорт - что бы была возможность обдурить и последнюю копеечку кровную загребсти своими ручищами. И та же хорошая машина только катализирует все вышеперчисленное выше (убеждая подобных людей в правоте собственных мыслей).
полина
лет 17 назад я просматривала объявления в газете. была такая экстра м называлась. там все объявления в куче. увидела одно забавное и как то запомнилось. "ищем сотрудника по уборке подсобных помещений на должность младшего менеджера по уборке. мужчина от 25 до 35 лет, образование высшее. конкурсный отбор."
Ольга Васина
Как воспитание позволяет- так и называй. Зачем официанта звать официааааант??? Разве нельзя девушка/мол.человек???? У продавцов на бейджике написано как их зовут....а если и нет, то кто отменял девушка/мол.человек?? Тоже самое и про уборщиц....дворников...
Наталья Лесниковская
думай лучше как бы тебя не называли менеджером)) по уборке помещений)
Дачница
Мне новые иностранные слова-замещения не выговорить.Называю всех по старинке : кондуктор, секретарь ,уборщица, инспектор , нянечка ,санитарка ,администратор ,директор и т.д. Удивительно , но все меня понимают !!!!
СВЕТ*ЛАНА
А меня мерчандайзер прикалывает, можно же просто сказать - сотрудник по выкладке товара, так нет...несолидно типа...)))
Ирина ИвановнаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А меня мерчандайзер прикалывает, можно же просто сказать - сотрудник по выкладке товара, так нет...несолидно типа...)))
СсылкаПожаловаться
Да,слово смешное)но кроме выкладки,мерчендайзеры еще осуществляют(и бывают,сами и привозят)приемку товара и возврат(типа,как раньше был товаровед).То есть,они материально-
ответственны,кроме выкладки товара.Вот и получается,что это смесь укладчика товара с товароведом.Вот поэтому и называют одним словом-мерчендайзер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем