Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа дачи.

Тут говорят про покупку дачи, а я про продажу.
Вчера наткнулась на статью в интернете, что люди продали дачу перед летом, там все посадили, а потом стали говорить покупателям, что раз они посадили, то будут приходить и снимать урожай.

Сами продали прошлым летом дачу. Было условие, что продажа будет осенью, после того, как урожай снимем. Хоть покупатели и торопили.
Нам было все равно - не эти, так другие купят.

Но многие говорят, что прежние хозяева после продажи приходят и выкапывают кустарники, собирают яблоки, ягоды (если посадили сами).

По-моему - бред. Но у кого-то подобное случалось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Iron ButterflyВ ответ на Аяврик
Аяврик
Я считаю, что продали -всё, нечего наведываться. Всё забирать до передачи ключей, денег и пр. А мы так дачу купили 3 года назад зимой. Сразу все замки поменяли. А весной нам бывшие хозяева звонят и недоумённо:" А зачем Вы замки поменяли? Мы свои инструменты забрать хотим." А соседка дачу прошлой осенью продала. Тут её вижу. Садить пришла! Вот это новость. Деньги получила и пшла. Нет же. Новые соседи её пустили. Жалко бабушку-божий одуванчик. Ей же зимой кушать что-то надо.
СсылкаПожаловаться
Всегда говорила и говорю- эти божьи одуванчики умеют включать дурочку. Соседи жалостливые не понимают,в какой геморрой они вляпались.
Наталия
Бред и забирать урожай, и объявлять о продаже дачи сейчас, а продавать осенью. Я б таких посылала подальше, если, конечно, Дача не по бросовой цене намного ниже рынка.
Татьяна Шокова
Есть.есть такие.Бывшая знакомая продала квартиру,после показа вывезла двери.лампочки,даже унитаз с раковиной.Покупатели судились,а мне после этого противно стало с ней общаться.
Ева НутоваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Есть.есть такие.Бывшая знакомая продала квартиру,после показа вывезла двери.лампочки,даже унитаз с раковиной.Покупатели судились,а мне после этого противно стало с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
Есть случаи похлеще. После развода с мужем ходят к нему спать. Особенно, когда узнают, что он нашел для женитьбы новую женщину.
WerVer
Мы продали дачу несколько лет назад, все оставили новым владельцам и на участке и в доме. Даже ковры. Вещи свои забрали и все. Они же за это, за все деньги заплатили.
не зли котика
Если там полно всего, ну и пусть соберут. Куда вам столько! Я бы вот рада была, если б у меня кто- то чего- то собрал, хотя у меня всего по чуть- чуть. Но все равно нам много.
Агния Беркут
С удовольствием.
Я им урожай - они мне проценты по вкладу!

Ольга Корнеева
Я не удивлена, что наши отмороженные селяне на такое способны. Но это как поставишь себя на сделке. Если все оформлено грамотно и нотариально - договор, акт приема-передачи, то осенью граждане посылаются подальше, да и все. Ну и не надо при сделке в принципе соглашаться на такие дурацкие условия, сразу пресечь подобные вопросы, да и все
Вера Сотникова
Мы тоже продавали дачу. Не запущенную. Пока объявление висело и ездили все желающие смотреть, все работы по участку делались по времени: и посадка рассады, посадка семян, обрезка, подъем после зимы виноградника и розы с подвязкой, парники собрали и накрыли и пр. Когда нашлись покупателя, я собрала лишь вещи и инструменты. Даже урожай редиски не тронула, хотя после приезда новых людей - она уже и перезрела. И потом больше ни разу не приезжала. Пару раз созванивались, т.к. дача была любима и труда и сил потрачено много, но после сделки даже мимо не проезжали.
Ева Нутова
А некоторые еще и варенье твое сожрут из банок - ведь сварено из их урожая!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем