Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа комнаты без риэлтора

Добрый день! Я планирую продать комнату в ближайшее время (Москва). Стала звонить по риэлторским агентствам, так они за комнату просят процент, как за однокомнатную квартиру. Или в одном месте мне сказали, что их услуги стоят 200 тыс. руб. вне зависимости от объекта продажи, т.е. продают трёшку миллионов за 10-12 - получают 200 тыс., и мою комнату, которая, дай Бог, миллиона на 2 потянет, тоже 200 тыс. 

Мне кажется, что они завышают свои услуги. Разговаривала с коллегами на работе, кто продавал квартиры. Все делали это через риэлторов. Многие не довольны, т.к. по факту почти все сами нашли покупателей (говорят, не дождёшься, когда агент это сделает), но вот с оформлением помогал риэлтор. А ведь в стоимость их услуг входит и поиск клиентов. И получается, что платишь за всё, а выполнена только часть работы. 

В итоге, многие говорят, что можно всё сделать самой. Тем более, что у продавца меньше рисков. Но я не нашла никого, кто продал бы квартиру сам, не прибегая к помощи риэлтора.

Нет ли здесь кого-нибудь, у кого был такой опыт? Реально ли это сделать или всё-таки не рисковать и обратиться в агентство?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
КотБегемот.В ответ на Alex N
Alex N
- Ну и последнее, самое частое, особенно среди баб. Это нежелание нести ответственность за свои действия и поступки. В этом случае продавец, осознавая свою никчёмность пытается вину за возможную неудачу в продаже на кого то переложить. То есть продажи ещё нет, а виновный - риэлтор, уже продавцом назначен.
Если дорого продал - тебя обвинят что долго.
Если быстро продал - тебя обвинят что дёшево.
Виноват будешь всегда. Это издержки професии и это нужно просто принять.
СсылкаПожаловаться
Какой ты важный петушок)))
Alex NВ ответ на КотБегемот.
КотБегемот.
Какой ты важный петушок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, пассивный прорезался.)))))
Своих ищешь?
КотБегемот.В ответ на Alex N
Alex N
О, пассивный прорезался.)))))
Своих ищешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже нашел))) теперь буду каждый вечер ...смотреть на твое фото и сниться тебе любимый)))
Юлия СабитоваВ ответ на КотБегемот.
КотБегемот.
уже нашел))) теперь буду каждый вечер ...смотреть на твое фото и сниться тебе любимый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Lady Shalot
наймите человека только для заключения сделки, с проверкой документов и контроля действий
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
наймите человека только для заключения сделки, с проверкой документов и контроля действий
СсылкаПожаловаться
Какой проверкой? Она ПРОДАЕТ. Каким контролем? Она умственно отсталая что ли?
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Какой проверкой? Она ПРОДАЕТ. Каким контролем? Она умственно отсталая что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам может быть понятно и просто, а человек этим не занимался никогда...
если бы все было просто - не было бы черных риэлтеров и иже с ними
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
это вам может быть понятно и просто, а человек этим не занимался никогда...
если бы все было просто - не было бы черных риэлтеров и иже с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз. Какие документы должен проверить риэлтор? У продавца?
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Еще раз. Какие документы должен проверить риэлтор? У продавца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какими деньгами он располагает, подлинные ли удостоверения личности - это навскидку
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
какими деньгами он располагает, подлинные ли удостоверения личности - это навскидку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм. Снимаются наличные деньги со счета и кладутся в ячейку. Подлинность его паспорта что вам даст? Все вскроется в мфц
Юлия Сабитова
Еще раз. Какие документы должен проверить риэлтор? У продавца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочтите мои комментарии и узнаете какие доки нужно проверять.
Прочтите все мои комментарии...на всякий случай...
Юлия СабитоваВ ответ на viva
viva
Прочтите мои комментарии и узнаете какие доки нужно проверять.
Прочтите все мои комментарии...на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз посмеяться?
Tahmina OninaВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Еще раз. Какие документы должен проверить риэлтор? У продавца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это коммунальная квартира. Нужно получить нотариально заверенные отказы на покупку от соседей. Это самый первый шаг.
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
это вам может быть понятно и просто, а человек этим не занимался никогда...
если бы все было просто - не было бы черных риэлтеров и иже с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черные риэлторы надувают алкашей или старичков, или под угрозой жизни. Дееспособного взрослого невозможно надуть. Тем более, я предлагаю НЕ связываться с риэлтором. А мфц вас не надует
Юлия Сабитова
Черные риэлторы надувают алкашей или старичков, или под угрозой жизни. Дееспособного взрослого невозможно надуть. Тем более, я предлагаю НЕ связываться с риэлтором. А мфц вас не надует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы понесёте в МФЦ?
Юлия СабитоваВ ответ на viva
viva
А что вы понесёте в МФЦ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры)
Юлия Сабитова
Договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я посмеялась )))). Акт приёма-передачи составляется после регистрации.
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Какой проверкой? Она ПРОДАЕТ. Каким контролем? Она умственно отсталая что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже в аренде люди сами находят для себя квартиру, но нанимают агента, чтобы оформить сделку - заключить договор
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
даже в аренде люди сами находят для себя квартиру, но нанимают агента, чтобы оформить сделку - заключить договор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Вот уже думаю....подрабатывать что ли начать на людской необразованности и нежелании включать мозги...
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Зачем? Вот уже думаю....подрабатывать что ли начать на людской необразованности и нежелании включать мозги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарабатывайте, никто не возражает
ну нет у людей подобного опыта, и страшно поэтому
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
зарабатывайте, никто не возражает
ну нет у людей подобного опыта, и страшно поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У людей шоры просто. И у меня нет опыта. Просто интересуюсь, потому что хочу менять квартиру. У людей старые представления об этих сделках. Сейчас все гораздо проще.
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
У людей шоры просто. И у меня нет опыта. Просто интересуюсь, потому что хочу менять квартиру. У людей старые представления об этих сделках. Сейчас все гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть опыт, но на сделку все-равно беру агента
как правило у людей в карманах нет 2 миллионов, они их берут: от продажи другой недвижки, либо ипотека и т.п. чт-то может сорваться (банк вдруг завернет, предыдущие покупатели откажутся) и сделка сорвется, а это как правило - цепочка. поэтому происхождение денег - важно.
у меня был случай - у моей встречки подобрана встречка, но оказалось вдруг - что не выплачена ипотека и продавец начал шантажировать - выплатите мне аванс, я погашу ипотеку и усе будет в шоколаде...
а вы говорите, что все честные вокруг, нда
желаю вам успешных сделок)
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у меня есть опыт, но на сделку все-равно беру агента
как правило у людей в карманах нет 2 миллионов, они их берут: от продажи другой недвижки, либо ипотека и т.п. чт-то может сорваться (банк вдруг завернет, предыдущие покупатели откажутся) и сделка сорвется, а это как правило - цепочка. поэтому происхождение денег - важно.
у меня был случай - у моей встречки подобрана встречка, но оказалось вдруг - что не выплачена ипотека и продавец начал шантажировать - выплатите мне аванс, я погашу ипотеку и усе будет в шоколаде...
а вы говорите, что все честные вокруг, нда
желаю вам успешных сделок)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, что поделились опытом. Буду иметь всё это в виду.
Юлия СабитоваВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у меня есть опыт, но на сделку все-равно беру агента
как правило у людей в карманах нет 2 миллионов, они их берут: от продажи другой недвижки, либо ипотека и т.п. чт-то может сорваться (банк вдруг завернет, предыдущие покупатели откажутся) и сделка сорвется, а это как правило - цепочка. поэтому происхождение денег - важно.
у меня был случай - у моей встречки подобрана встречка, но оказалось вдруг - что не выплачена ипотека и продавец начал шантажировать - выплатите мне аванс, я погашу ипотеку и усе будет в шоколаде...
а вы говорите, что все честные вокруг, нда
желаю вам успешных сделок)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина! Девушка ПРОДАЕТ.
Lady ShalotВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Женщина! Девушка ПРОДАЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рука-лицо)
вас никто не принуждает, успокойтесь
наймитесь к ней консультантом, наконец
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем