Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры

Подскажите, как вы продавали недвижимость в Москве?
Объявление размещено на разных сайтах сутки, а звонят только с агентств с предложением о заключении с ним договоров.
Поделитесь, у кого какой опыт в этом? Может есть нюансы?
(через агентства пока не хотели бы)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Julia Leo
Стоического терпения Вам!
Агенты сейчас будут атаковать и делать все, чтобы одиночки-покупатели к вам не шли.
В арсенале будет все: от лести, до запугивания. Приготовьтесь, что ваша квартира "размножится" ими же и цена за нее станет... чуть ли не в миллион-два ниже вашей (это замануха для клиентов и сбивание цены для вас), будут еще ставить фотографии маргинальных квартир, выдавая их за виды комнат вашего жилища!
В общем - бой будет еще тот!
pam 86В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Стоического терпения Вам!
Агенты сейчас будут атаковать и делать все, чтобы одиночки-покупатели к вам не шли.
В арсенале будет все: от лести, до запугивания. Приготовьтесь, что ваша квартира "размножится" ими же и цена за нее станет... чуть ли не в миллион-два ниже вашей (это замануха для клиентов и сбивание цены для вас), будут еще ставить фотографии маргинальных квартир, выдавая их за виды комнат вашего жилища!
В общем - бой будет еще тот!
СсылкаПожаловаться
кошмар какой-то! в какой стране мы живем, какие у нас люди... поэтому и злые все, потому что подлость кругом
Анонимка
Я продавала. Но я когда -то по молодости работала риэлтором. Нужно знать правильные сайты. Нужно знать очень много вещей, чтобы нормально продать. Наймите хотя бы риэлтора на юридическое сопровождение сделки, это не дорого. А то окажется что вы покупателя найдёте, а документы вовремя оформить не в состоянии, и он со своей ипотекой соскочит.
Енотик Филя
потому что это их работа, они сидят там сутками мониторят объявления и названивают. если начнете через них продавать, придется отвалить им значительную сумму. напишите в объявлении: просьба риэлторов свои услуги по продаже квартиры не предлагать
Exty
Могу сказать, как дети покупали квартиру в Питере: исключительно через знакомого агента.
Аноним
а как выйти из этого боя победителем с максимальными потерями?)
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
а как выйти из этого боя победителем с максимальными потерями?)
СсылкаПожаловаться
с максимальными очень легко)))
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
а как выйти из этого боя победителем с максимальными потерями?)
СсылкаПожаловаться
Пишите, какая у вас квартира. Есть ли паровоз? Прописаны несовершеннолетние дети? Рента? Метраж? Район, этаж, год постройки дома, состояние квартиры. Удаленность от метро. Еще много чего. Но самое главное это свобода. Если она свободна, 1 взрослый собственник и собственность более трёх лет, то продать легко и просто.
Татьяна В ответ на Анонимка
Анонимка
Пишите, какая у вас квартира. Есть ли паровоз? Прописаны несовершеннолетние дети? Рента? Метраж? Район, этаж, год постройки дома, состояние квартиры. Удаленность от метро. Еще много чего. Но самое главное это свобода. Если она свободна, 1 взрослый собственник и собственность более трёх лет, то продать легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2016 года собственность более 5 лет, а иначе налог из расчета кадастровой стоимости.
АнонимкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
С 2016 года собственность более 5 лет, а иначе налог из расчета кадастровой стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да. Помню обещали увеличить, только не знала что уже сделали. Тем сложней.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Пишите, какая у вас квартира. Есть ли паровоз? Прописаны несовершеннолетние дети? Рента? Метраж? Район, этаж, год постройки дома, состояние квартиры. Удаленность от метро. Еще много чего. Но самое главное это свобода. Если она свободна, 1 взрослый собственник и собственность более трёх лет, то продать легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше, если собственность первичная, с новостройки, без сюрпризов в виде незаконно выписанного собственника вернувшегося из мест лишения свободы(((
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Пишите, какая у вас квартира. Есть ли паровоз? Прописаны несовершеннолетние дети? Рента? Метраж? Район, этаж, год постройки дома, состояние квартиры. Удаленность от метро. Еще много чего. Но самое главное это свобода. Если она свободна, 1 взрослый собственник и собственность более трёх лет, то продать легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира в ЦАО (шаговая доступность от Матроны) Никто не прописан, не обременена, в собственности более 20 лет. 1 собственник. сделан евроремонт. Но нифига никто не звонит
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира в ЦАО (шаговая доступность от Матроны) Никто не прописан, не обременена, в собственности более 20 лет. 1 собственник. сделан евроремонт. Но нифига никто не звонит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кризис))
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира в ЦАО (шаговая доступность от Матроны) Никто не прописан, не обременена, в собственности более 20 лет. 1 собственник. сделан евроремонт. Но нифига никто не звонит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Сейчас кризис, квартира в ЦАО, на Таганке, наверняка дорогая, поэтому придётся подождать.
2. По документам отлично.
3. Позиционируйте ее не как шаговая доступность от Матроны, а как шаговая доступность от м. Таганская, Пролетарская, Волгоградский проспект или Римская.

И самое главное. Сутки это очень мало. Может пройти несколько месяцев.
Опять же, не бойтесь если звонят агентства, может быть они хотят купить. Спрашивайте по какому вопросу они.
Был специальный сайт для риэлторов, виннер, не знаю есть ли он еще, там были собраны все все объявления, со всего интернета, и размести объявление там, продать было легче.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
1. Сейчас кризис, квартира в ЦАО, на Таганке, наверняка дорогая, поэтому придётся подождать.
2. По документам отлично.
3. Позиционируйте ее не как шаговая доступность от Матроны, а как шаговая доступность от м. Таганская, Пролетарская, Волгоградский проспект или Римская.

И самое главное. Сутки это очень мало. Может пройти несколько месяцев.
Опять же, не бойтесь если звонят агентства, может быть они хотят купить. Спрашивайте по какому вопросу они.
Был специальный сайт для риэлторов, виннер, не знаю есть ли он еще, там были собраны все все объявления, со всего интернета, и размести объявление там, продать было легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы старались цену не загибать т.к. понимаем что это маленькая однушка. за 7.7 + торг.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
да мы старались цену не загибать т.к. понимаем что это маленькая однушка. за 7.7 + торг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кухня сколько? Вид из окна куда - улица или двор?
Знаете до смешного доходит на просмотрах: вид из окна часто становится причиной отказа от покупки.
В моем случае дом весь во дворе, но приматывались к тому, что вид из окна на зеленые деревья, а вот с другой стороны есть квартиры, где вид на пруд.))) Убеждения, что пруд скоро исчезнет действовали мало.)))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кухня сколько? Вид из окна куда - улица или двор?
Знаете до смешного доходит на просмотрах: вид из окна часто становится причиной отказа от покупки.
В моем случае дом весь во дворе, но приматывались к тому, что вид из окна на зеленые деревья, а вот с другой стороны есть квартиры, где вид на пруд.))) Убеждения, что пруд скоро исчезнет действовали мало.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне вот тоже важен вид из окна...нет желания годами наблюдать за окном помойку, к примеру...да и нюхать тоже...
Julia LeoВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
А мне вот тоже важен вид из окна...нет желания годами наблюдать за окном помойку, к примеру...да и нюхать тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это конечно, но только вид из окна часто может неожиданно превратится в вид "окно в окно" от построенной впритык новостройки. Так что надо еще и учитывать, что поле перед окном и особенно в центральных округах столицы не будет вечно полем.)))
ЭлечкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это конечно, но только вид из окна часто может неожиданно превратится в вид "окно в окно" от построенной впритык новостройки. Так что надо еще и учитывать, что поле перед окном и особенно в центральных округах столицы не будет вечно полем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Мимоза Листова
А мне вот тоже важен вид из окна...нет желания годами наблюдать за окном помойку, к примеру...да и нюхать тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и мне, мы доплатили 200 тыс, исключительно за вид
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
да мы старались цену не загибать т.к. понимаем что это маленькая однушка. за 7.7 + торг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы конечно извините, а может сдавать проще? Вы там народ за сутки поселите за 40 - 45 в месяц
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
да мы старались цену не загибать т.к. понимаем что это маленькая однушка. за 7.7 + торг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В районе Матроны есть очень разные дома, знаю этот район, училась там и свекровь там живет. Есть ближе к таганке, в факельном переулке, в старинных домах с деревянными перекрытиями, они хоть и дорогие, но сгорят очень ярко в случае пожара. Есть панельные новостройки П44Т. Есть панельные дома постарше, на Талалихина. Есть даже коммуналки набитые престарелым пьющим рабочим классом. Цена вроде адекватная, но все зависит от дома. Я на свою однушку 42 метра в Марьино покупателя искала 4 месяца. Так что не отчаивайтесь.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
1. Сейчас кризис, квартира в ЦАО, на Таганке, наверняка дорогая, поэтому придётся подождать.
2. По документам отлично.
3. Позиционируйте ее не как шаговая доступность от Матроны, а как шаговая доступность от м. Таганская, Пролетарская, Волгоградский проспект или Римская.

И самое главное. Сутки это очень мало. Может пройти несколько месяцев.
Опять же, не бойтесь если звонят агентства, может быть они хотят купить. Спрашивайте по какому вопросу они.
Был специальный сайт для риэлторов, виннер, не знаю есть ли он еще, там были собраны все все объявления, со всего интернета, и размести объявление там, продать было легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разместите объявления на максимальном количестве сайтов, иначе могут не найти.
Если хотите принципиально без риэлтора, то ищите клиента с ипотекой от приличного банка, типа Сбера или ВТБ. Эти уж точно вам переведут деньги, не обманут, и все нужные документы запросят.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Разместите объявления на максимальном количестве сайтов, иначе могут не найти.
Если хотите принципиально без риэлтора, то ищите клиента с ипотекой от приличного банка, типа Сбера или ВТБ. Эти уж точно вам переведут деньги, не обманут, и все нужные документы запросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кухня 6. улица нижегородская.окна выходят как раз на нижегородку, но наш дом загараживают деревья, мини парк получается.
сдавать не хотим, я на окраину хочу съехать поближе к маме)
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
кухня 6. улица нижегородская.окна выходят как раз на нижегородку, но наш дом загараживают деревья, мини парк получается.
сдавать не хотим, я на окраину хочу съехать поближе к маме)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашла я Ваше объявление (ну или очень похожее))). Нормально все. Добавьте про собственность 20 лет и отсутствие обременения. Добавьте про пешую доступность к станциям Калитники и Серп и молот. Добавьте "в услугах агентов не нуждаюсь", хоть и будут все равно звонить, но немного меньше. После зелени и парка добавьте про Матрону, кому-то может быть интересно.
Теперь важное. Агенты будут водить уток чтобы сбить цену. Это люди, которые осмотрев квартиру начнут громко ее ругать, типа район плохой, потолки низкие, ремонт позорный, а вот ему вчера предлагали то же самое но на полтора миллиона дешевле. Выставляйте их сразу, не тратьте свое время и нервы.
Если хотите продать быстрее, то придётся снизить цену, если не торопитесь, то подождите, не переживайте, покупатель найдется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем