Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры.

Мать подруги продает свою квартиру. Но при пепеоформленнии матери сказали, что без моей подруги это невозможно, т.к. она там прописана. Возможно ли это сделать? Приехать не получается, т.к. проживает заграницей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Элла
Пусть генеральную доверенность сделает и вышлет.Нотариус знает как это делается.
Марина
Если вы готовы купить квартиру с нагрузкой, то возможно. Но я бы на вашем месте так не рисковала.
Элла
А подожди,она там прописана,да знаю,можно выписатся,с юристом проконсультируйтесь.
Наталия Смирнова
Могут не выписать. Про доверенность не слышала, обычно люди сами приезжают и выписываются.
Наталия Смирнова
Могут не выписать. Про доверенность не слышала, обычно люди сами приезжают и выписываются.
СсылкаПожаловаться
Я не приезжала. Написала заявление о выписке, заверила его в консульстве Франкфурта на Майне и письмом обычным отправила. Выписали без проблем, квартира уже год как продана
АнонимВ ответ на cherie
cherie
Я не приезжала. Написала заявление о выписке, заверила его в консульстве Франкфурта на Майне и письмом обычным отправила. Выписали без проблем, квартира уже год как продана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если она выпишется, то ей будет некуда вписаться потом.
cherieВ ответ на Аноним
Аноним
а если она выпишется, то ей будет некуда вписаться потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем? Живет себе человек за границей, зарегестрирован в консульстве (хотя это не обязательно). Если только она вернуться хочет... Меня родители всегда пропишут, но мне и в Германии неплохо
1
Ага. А потом подруга года через 2 подаст в суд на признание сделки недействительной, т.к. ее выписали без ведома...
АнонимВ ответ на 1
1
Ага. А потом подруга года через 2 подаст в суд на признание сделки недействительной, т.к. ее выписали без ведома...
СсылкаПожаловаться
все по согласию
Fany Fish
если квартира в 100% собственности, пусть обратиться в суд, укажет, что подруга давно не проживает и бла-бла-бла, приложит все бумаги о том, что квартира в собственности и выписку из домовой книги. Процесс займет время, конечно, но присутствие подруги не потребуется.
Королева. Марго
Там нотариусы давно ваяют доверенности и даже в консульстве.
Саша Петров
завели тут бла-бла-бла и пустобрёхство....
Жаба-Мордоед
По-моему выписывают в судебном порядке если прописанный не появляется по месту прописки полгода. Но для этого надо показания соседей. А соседи побоятся ввязываться, т.к. а вдруг и правда выписывают без ведома.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
По-моему выписывают в судебном порядке если прописанный не появляется по месту прописки полгода. Но для этого надо показания соседей. А соседи побоятся ввязываться, т.к. а вдруг и правда выписывают без ведома.
СсылкаПожаловаться

Это в какой стране?
Жаба-МордоедВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в России тоже. Любая выписка идет через суд.
Павлин Мавлин
Генеральная доверенность или доверенность купли-продажи с переводом на русский, заверенная у нотариуса и потом в посольстве
Ольга Ивановна
Чья квартира по документам? Мамина? Если мамина, то собственник может выписать из своей квартиры любого совершеннолетнего. Выписал - продавай на здоровье. Если собственниками являются мама и дочь - другое дело. Никто не купит квартиру в отсутствии второго собственника.
Ольга Ивановна
Чья квартира по документам? Мамина? Если мамина, то собственник может выписать из своей квартиры любого совершеннолетнего. Выписал - продавай на здоровье. Если собственниками являются мама и дочь - другое дело. Никто не купит квартиру в отсутствии второго собственника.
СсылкаПожаловаться
нет, дочь не собственник. но в паспортном отказывают выписывать.
Аноним
нет, дочь не собственник. но в паспортном отказывают выписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишется заявление (не доверенность), а нотариус или консул заверяет подпить. В паспортном требуют именно личное заявление прописанного. А внутри страны ещё проще, УФМС теперь между собой сами общаются, можно дистанционно.
Ольга Ивановна
Чья квартира по документам? Мамина? Если мамина, то собственник может выписать из своей квартиры любого совершеннолетнего. Выписал - продавай на здоровье. Если собственниками являются мама и дочь - другое дело. Никто не купит квартиру в отсутствии второго собственника.
СсылкаПожаловаться
Выписать сам не может, а только имеет такое право! Если человек добровольно не выписывается, то собственник выписывает его через суд.
Ольга
Это мы проходили. Эх. вспомнить весело. Как сказка. Но правда.
Продавали квартиру. Там была прописана моя сестра. Она жила очень далеко. Прислала доверенность (на выписку и отказ от претензий) оформленную в консульстве, со специальной красной!!! печатью.
Прихожу в наш задрипанный паспортный стол при ЖКХ, сидит мадам ка, толпа сзади меня. Я ей бумажку, а она мне - не выпишу!!! пусть сама приезжает.
Далее "сказка" но ЯВЬ. В разговоре посетовала на ситуацию одной знакомой, а она увлекалась ворожбой. Вот она мне и говорит - иди, тогда-то и ничего не бойся. Я ей - ну как? та же мне четко сказала, что нужна сестра?!. Мне в ответ - иди!!!
Прихожу, подаю ей молча документы, паспортистка - Вы приехали?! Я в ах ере, она меня приняла за сестру!!! Прихожу забирать через несколько дней - она отдала паспорт сестры с выпиской!!!
А через два месяца, когда купля-продажа прошла, я пришла со своими документами. И вот тут началось - аферистка!, верни документы! В общем, свой паспорт я забирала у начальника службы. Естественно я всё отрицала.))) Прошло уже много лет)))
Ёшкин Кот
можно выписатьтся дистанционно по заявлению от прописанного. Мы так квартиру покупали, там собственником была мать, а сын прописан был, жили они в Сочи. Мать на сделку приезжала, а сын как-то из Сочи подавал заявление на выписку в РЭУ по-моему нотариально заверенное (порядок в РЭУ узнавать надо).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем