Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры и регистрация в ней несовершеннолетнего ребенка

Может ли новый хозяин квартиры выписать бывших жильцов,среди которых есть несовершеннолетний ребенок? Если да, то как он сможет это сделать?
Юлия терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Домовенок Кузя
Может, через суд, как утративших право пользования квартирой в связи с отчуждением.
Юлия терещенкоВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Может, через суд, как утративших право пользования квартирой в связи с отчуждением.
СсылкаПожаловаться
И много времени этот суд займет?
Домовенок КузяВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
И много времени этот суд займет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже вопрос к суду, от месяца и далее.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
вопрос про домик для бездомных поросят
Алла Золотарева
выписывает собственник, насколько я знаю
Юлия терещенкоВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
выписывает собственник, насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
Есть один маленький нюанс,в квартире мужа,где он один собственник прописана его бывшая и дочь,добровольно она вряд ли снимет себя и ребенка с регистрации,а новому хозяину морока с бывшими хозяевами не нужна
Алла ЗолотареваВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Есть один маленький нюанс,в квартире мужа,где он один собственник прописана его бывшая и дочь,добровольно она вряд ли снимет себя и ребенка с регистрации,а новому хозяину морока с бывшими хозяевами не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на момент купли-продажи никто не должен быть в ней прописан
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, можно с прописаными продать
Алла ЗолотареваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б такую не купила)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
я б такую не купила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы тоже, зачем лишний гемор
Не самая веселая Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человеку придурку можно и не такое продать
Юлия терещенкоВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вто в этом вся беда,суд много времени займет,что их выписать,а новый хозяин на такие проблемы не согласится,а по хорошему его бж не захочет. Тупик
Домовенок КузяВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Вто в этом вся беда,суд много времени займет,что их выписать,а новый хозяин на такие проблемы не согласится,а по хорошему его бж не захочет. Тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снижаете цену, может тогда новый собственник и пойдет на это.
ЕленкаВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денег жене предложите. У меня подруга недавно мужа попросила выписаться за 50 т. Согласился)
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны ребенка прописать в другое место, а если маман против, то может сказать что ей его прописывать некуда и тогда могут отказать
Юлия терещенкоВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Должны ребенка прописать в другое место, а если маман против, то может сказать что ей его прописывать некуда и тогда могут отказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бывшей есть куда себя и ребенка прописать,есть родители,муж новый в конце концов,она просто на зло выписаться не хочет вот и все
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Да бывшей есть куда себя и ребенка прописать,есть родители,муж новый в конце концов,она просто на зло выписаться не хочет вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из принципа скажет некуда, за бабки может и выпишет
Iron ButterflyВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Из принципа скажет некуда, за бабки может и выпишет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей (или одного из родителей) .
По суду новый собственник легко снимает с регистрации чужого ребенка.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей (или одного из родителей) .
По суду новый собственник легко снимает с регистрации чужого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если мамаша тоже там зарегистрирована и выписываться не собирается.. Сам легко не снимет, только через суд
Iron ButterflyВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ну так если мамаша тоже там зарегистрирована и выписываться не собирается.. Сам легко не снимет, только через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Через суд. Мамашу-как бывшего члена семьи. Ребенка потом-по месту регистрации матери.
Комментарий удален.Почему?
Юлия терещенкоВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Да не брать,а продавать! Получается мы с мужем продаем квартиру с прицепом
Анна
А зачем вы хотите оставить вписанным в квартиру несовершеннолетнего ребенка, если квартира вам больше не принадлежит? Да, конечно он может, зачем ему ваш ребенок. Как сможет сделать? Молча, придет да и выпишет.
Юлия терещенкоВ ответ на Анна
Анна
А зачем вы хотите оставить вписанным в квартиру несовершеннолетнего ребенка, если квартира вам больше не принадлежит? Да, конечно он может, зачем ему ваш ребенок. Как сможет сделать? Молча, придет да и выпишет.
СсылкаПожаловаться
Надо было мне понятней изложить ситуацию,не мой ребенок,а в квартире мужа,прописана его бывшая жена,и ребенок,они в квартире которую мы продаем не живут больше 11 лет,выписаться по хорошему его бывшая не хочет,и продать получается мы теперь ее тоже не можем,кому нужна квартира с прописаным там двумя людьми? Вот спрашиваю совет
Юлия терещенко
Надо было мне понятней изложить ситуацию,не мой ребенок,а в квартире мужа,прописана его бывшая жена,и ребенок,они в квартире которую мы продаем не живут больше 11 лет,выписаться по хорошему его бывшая не хочет,и продать получается мы теперь ее тоже не можем,кому нужна квартира с прописаным там двумя людьми? Вот спрашиваю совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, тогда другое дело. Если ребенок - это родной ребенок собственника, то он своего собственного ребенка выписать не сможет никогда. Только предоставив ему другое жилье для регистрации.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем