Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры с прописанной родней

Так продать жилье можно только черным риелторам?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
дядя игнат
Я куплю за тыщу рублей
Кошка-Плюшка*В ответ на дядя игнат
дядя игнат
Я куплю за тыщу рублей
СсылкаПожаловаться
я за две
Плутовка
Вы собственник?
Мираж ВятичА
а вы купить хотите?
Ужасный Нечеловек
родню хозяин может выписать и продать
Мартышка в шляпеВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
родню хозяин может выписать и продать
СсылкаПожаловаться
Не любую, есть прописка с правом пожизненного проживания
Ужасный НечеловекВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Не любую, есть прописка с правом пожизненного проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто? Инвалиды? интересно.
Мартышка в шляпеВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
кто? Инвалиды? интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, инвалиды и те, кто отказался от приватизации в пользу другого члена семьи.
Мартышка в шляпеВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
да, инвалиды и те, кто отказался от приватизации в пользу другого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не уверена, в нашем случае совпало
Ужасный НечеловекВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
да, инвалиды и те, кто отказался от приватизации в пользу другого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, полезная информация.
Я, снова я и...В ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
да, инвалиды и те, кто отказался от приватизации в пользу другого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инвалиды значения сейчас не имеют. Отказ от приватизации, кстати, тоже. Но с последним можно пободаться. Хотя в Новороссийске года два назад отлично сняли с регистрации после перехода права собственности.
Мартышка в шляпеВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Инвалиды значения сейчас не имеют. Отказ от приватизации, кстати, тоже. Но с последним можно пободаться. Хотя в Новороссийске года два назад отлично сняли с регистрации после перехода права собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам конечно видней, но у меня отец инвалид 1 группы, и когда на маму квартиру оформляли пару лет назад, у него было обязательное право пожизненного проживания. Это обременение в свидетельстве записано.
Я, снова я и...В ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Вам конечно видней, но у меня отец инвалид 1 группы, и когда на маму квартиру оформляли пару лет назад, у него было обязательное право пожизненного проживания. Это обременение в свидетельстве записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и есть схема продажи постороннему лицу. На него такое обременение не распространяется.
Я, снова я и...
Вот поэтому и есть схема продажи постороннему лицу. На него такое обременение не распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обременение должно распространяться на всех посторонних лиц, на то и обременение. Тут что-то очень сильно не то. Особенно странно, что запросто выписали детей. А опека где была? Она есть или ее нет? Пример недавний. Дзержинский, МКАД, МО. Люди покупают новую кватиру. Детей с собой. И чтобы их выписать, пришлось предоставить в опеку туеву хучу справок о том, тчтоусловия жизни детей не будут ухудшены. Опека не разрешала выписать детей. От того я немного в шоке от других регионов. Или это своя особая жизнь за пределами Москвы и области, либо просто, пардон, кладут на все и законы выворачивают туда, куда нужно.
Я, снова я и...
Инвалиды значения сейчас не имеют. Отказ от приватизации, кстати, тоже. Но с последним можно пободаться. Хотя в Новороссийске года два назад отлично сняли с регистрации после перехода права собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беспредел... Люди ни ухом, ни рылом, родственничек продает их же квартиру, и они на улице. Вот классно, правда? Родственничку такому- звезды по самое некуда.
Я, снова я и...В ответ на Joker
Joker
Беспредел... Люди ни ухом, ни рылом, родственничек продает их же квартиру, и они на улице. Вот классно, правда? Родственничку такому- звезды по самое некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже вопрос другой, увы(
Но - почему их же квартиру? Они не собственники.
Я, снова я и...
Это уже вопрос другой, увы(
Но - почему их же квартиру? Они не собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они хоть и не собственники - к примеру, живут в большой квартире бабушка, дедушка, мама, и т.д. Все прописаны, выписываться некуда, проживать больше тоже негде. А самый собственник продает ее. Они- нет, не собственники. Но о них мало кто думает. Получается, что их лишают единственного жилья, что противоречит Конституции. Или я не права?
Я, снова я и...В ответ на Joker
Joker
Они хоть и не собственники - к примеру, живут в большой квартире бабушка, дедушка, мама, и т.д. Все прописаны, выписываться некуда, проживать больше тоже негде. А самый собственник продает ее. Они- нет, не собственники. Но о них мало кто думает. Получается, что их лишают единственного жилья, что противоречит Конституции. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их жильем никто не обязан обеспечивать, хоть единственным, хоть каким. И думать о себе они обязаны сами. Бабушки и дедушки могут оформиться в дом престарелых, несовершеннолетние - в детский дом, совершеннолетние - в приют временного пребывания и подыскивать себе место работы с предоставлением общежития.
Это я сейчас озвучила позицию суда при вынесении одного конкретного решения. Практически дословно.
Я, снова я и...
Их жильем никто не обязан обеспечивать, хоть единственным, хоть каким. И думать о себе они обязаны сами. Бабушки и дедушки могут оформиться в дом престарелых, несовершеннолетние - в детский дом, совершеннолетние - в приют временного пребывания и подыскивать себе место работы с предоставлением общежития.
Это я сейчас озвучила позицию суда при вынесении одного конкретного решения. Практически дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о времена, о нравы......ахренеть можно. Всех- выкинуть... Одному эгоисту - жилье. Бред, граждане, бред.....
Я, снова я и...
Их жильем никто не обязан обеспечивать, хоть единственным, хоть каким. И думать о себе они обязаны сами. Бабушки и дедушки могут оформиться в дом престарелых, несовершеннолетние - в детский дом, совершеннолетние - в приют временного пребывания и подыскивать себе место работы с предоставлением общежития.
Это я сейчас озвучила позицию суда при вынесении одного конкретного решения. Практически дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это в каком простите регионе? Ну не в Москве явно. Беспредел... Жилье по конституции. Если единственное, не имеют права лишать хоть родственники, хоть собственники. Сколько же судье заплатили?
Я, снова я и...В ответ на Joker
Joker
Это в каком простите регионе? Ну не в Москве явно. Беспредел... Жилье по конституции. Если единственное, не имеют права лишать хоть родственники, хоть собственники. Сколько же судье заплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего не платили. Новороссийск. Краснодарский край. Почему не платили - знаю точно, потому что это был мой проигрыш. Край поддержал эту позицию. Вы воспроизвели практически мои слова, я выступала с той стороны, а я Вам воспроизвела позицию суда.
Жилье по Конституции - это если ты собственник этого жилья, или если на жилье висит обременение в виде пожизненного проживания (особенно в 90-е были такие решения с оговоркой "независимо от смены собственника" ). В остальных случаях, если ты живешь у собственника, он вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению. Это закон.
Я, снова я и...
Ничего не платили. Новороссийск. Краснодарский край. Почему не платили - знаю точно, потому что это был мой проигрыш. Край поддержал эту позицию. Вы воспроизвели практически мои слова, я выступала с той стороны, а я Вам воспроизвела позицию суда.
Жилье по Конституции - это если ты собственник этого жилья, или если на жилье висит обременение в виде пожизненного проживания (особенно в 90-е были такие решения с оговоркой "независимо от смены собственника" ). В остальных случаях, если ты живешь у собственника, он вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению. Это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Краснодар рулез... Простите, мне очень жаль. Но вы обращались кроме краевого суда выше? Пожизненное проживание было и есть,.. И несовершеннолетних детей выписать- огромная проблема. там опека стоит, как пес на страже. .. Я только что смотрела ссылки по данному вопросу- там целый перечень условий, при которых человека выписать нельзя. Мужа бывшего теперь можно, жену бывшую тоже. Но там тоже огромный перечень оговорок. Брата, сестру- нельзя. Родителей- нельзя. детей несовершеннолетних- тоже нельзя. У меня ощущение, что в России нету единой трактовки законодательства в принципе.
И потом.... тут с одной дамочкой уже погрызлась, доказывая ей, что в Москве до последнего времени было практически невозможно выписать людей в никудадаже бывшего супруга ,если в паспортный стол не была предоставлена справка о новой прописке. Я удивляюсь, что в других регионах как будто свои писаные местными властями законы. Но вы все же попробуйте побороться.
Я, снова я и...В ответ на Joker
Joker
Краснодар рулез... Простите, мне очень жаль. Но вы обращались кроме краевого суда выше? Пожизненное проживание было и есть,.. И несовершеннолетних детей выписать- огромная проблема. там опека стоит, как пес на страже. .. Я только что смотрела ссылки по данному вопросу- там целый перечень условий, при которых человека выписать нельзя. Мужа бывшего теперь можно, жену бывшую тоже. Но там тоже огромный перечень оговорок. Брата, сестру- нельзя. Родителей- нельзя. детей несовершеннолетних- тоже нельзя. У меня ощущение, что в России нету единой трактовки законодательства в принципе.
И потом.... тут с одной дамочкой уже погрызлась, доказывая ей, что в Москве до последнего времени было практически невозможно выписать людей в никудадаже бывшего супруга ,если в паспортный стол не была предоставлена справка о новой прописке. Я удивляюсь, что в других регионах как будто свои писаные местными властями законы. Но вы все же попробуйте побороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы все правильно пишете, только вот новому собственнику эти люди никто, не члены семьи. А купля-продажа идет без обременения в данному случае.
Я, снова я и...
Вы все правильно пишете, только вот новому собственнику эти люди никто, не члены семьи. А купля-продажа идет без обременения в данному случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ссылка не вставляется. Как -без обременения, если до продажи люди не выписаны? А что тогда называется с обременением? Ни черта не понимаю. Продали квартиру с прописанными людьми. Несовершеннолетних выписать не могут без их согласия. Вот же черным-по белому написано. Правда, я набираю вопрос со ссылкой на Москву.
Я, снова я и...
Вы все правильно пишете, только вот новому собственнику эти люди никто, не члены семьи. А купля-продажа идет без обременения в данному случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Извините за занудство. Но мне очень интересно стало- почему у вас возникла такая ситуация. Это текст с сайта. Не могу вставить гиперссылку, но вот оно.....
Кого нельзя выписать из квартиры
При этом ребенок сохранит право пользования квартирой и регистрацию в ней, так как бывшим членом семьи несовершеннолетний считаться не может. Выезжая или снимая иное помещение, бывшие члены семьи утрачивают право на муниципальную площадь, в которой зарегистрированы. Однако дети, независимо от места их фактического проживания, не могут быть выписаны с государственной или муниципальной площади, за исключением установленного факта фиктивной регистрации.

Также сохраняют право на квартиру несовершеннолетние, помещенные в детские дома или находящиеся под опекой.

Даже после снятия их с регистрационного учета из квартиры родителей и прописки в детское учреждение, пожизненное право на отчий дом детям гарантировано законом.

Поэтому ни их выписка, ни приватизация жилья, ни продажа не допускаются без согласия органов опеки и попечительства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем