Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа квартиры за материнский капитал

Добрый вечер! Хочу продать квартиру. В качестве оплаты предлагают матерински капитал. Кто сталкивался с такой ситуацией? Реально потом получить свои деньги, в каком виде и через какой период времени?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга Корнеева
У вас что, покупателей больше нет, кроме этих ненормальных? Зачем вам, продавцу, геморроиться с мат.капиталом? Пусть сначала сами свой МК реализуют, обернут в деньги (есть такие услуги), а вам платят деньгами. Или продайте другим, которые платят деньгами. Это не должна быть ваша проблема, как им платить
Ольга Корнеева
У вас что, покупателей больше нет, кроме этих ненормальных? Зачем вам, продавцу, геморроиться с мат.капиталом? Пусть сначала сами свой МК реализуют, обернут в деньги (есть такие услуги), а вам платят деньгами. Или продайте другим, которые платят деньгами. Это не должна быть ваша проблема, как им платить
СсылкаПожаловаться
Пока еще не продаю, просто интересуюсь)
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
У вас что, покупателей больше нет, кроме этих ненормальных? Зачем вам, продавцу, геморроиться с мат.капиталом? Пусть сначала сами свой МК реализуют, обернут в деньги (есть такие услуги), а вам платят деньгами. Или продайте другим, которые платят деньгами. Это не должна быть ваша проблема, как им платить
СсылкаПожаловаться
В чем геморрой для продавца?.. Не получит продавец денег по сертификату - так еще в выигрыше окажется, вернув квартиру и получив неустойку.
Ольга КорнееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
В чем геморрой для продавца?.. Не получит продавец денег по сертификату - так еще в выигрыше окажется, вернув квартиру и получив неустойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом и гемор. идти куда-то с сертификатом, пытаться получить по нему деньги...а если не получится - пытаться вернуть квартиру (скорее всего по суду) и получить неустойку. вот заняться больше нечем. проще взять деньги.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в этом и гемор. идти куда-то с сертификатом, пытаться получить по нему деньги...а если не получится - пытаться вернуть квартиру (скорее всего по суду) и получить неустойку. вот заняться больше нечем. проще взять деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колхозанское (в плохом смысле этого слова) восприятие действительности. Вы, продавая квартиру, тем более нынче, находитесь в куда менее выгодном положении, чем покупатель. Рынок стоит, цены упали, предложений - море... И у покупателя есть выбор. Зато нет особо желающих у продавцов.
Продавец с такой позицией (он - барин, а покупатели - холопы, и сделка нужна только последним) будет сидеть в обнимку со своей квартирой очень долго. В итоге либо прилично потеряет в сумме, либо согласится на любые условия следующих покупателей, либо и то, и другое сразу.
Ольга Корнеева
У вас что, покупателей больше нет, кроме этих ненормальных? Зачем вам, продавцу, геморроиться с мат.капиталом? Пусть сначала сами свой МК реализуют, обернут в деньги (есть такие услуги), а вам платят деньгами. Или продайте другим, которые платят деньгами. Это не должна быть ваша проблема, как им платить
СсылкаПожаловаться
Бредятину пишете. Нормально все переводят на счет.
Ольга КорнееваВ ответ на )))
)))
Бредятину пишете. Нормально все переводят на счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, но зачем мне это? если бы я продавала квартиру - я бы поставила условие - наличные деньги 100% суммы в ячейку банка в день продажи. все остальное - не мое дело
Ольга Корнеева
может, но зачем мне это? если бы я продавала квартиру - я бы поставила условие - наличные деньги 100% суммы в ячейку банка в день продажи. все остальное - не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, особенно сейчас, когда покупателей тупо нет. Можно выделываться сколько угодно и сидеть в обнимку со своей квартирой)))
Ольга КорнееваВ ответ на )))
)))
Ага, особенно сейчас, когда покупателей тупо нет. Можно выделываться сколько угодно и сидеть в обнимку со своей квартирой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям таки нет? на вторичное жилье? люди женятся, разводятся, оставляют наследство..кто-то куда-то переезжает.
Ольга Корнеева
прям таки нет? на вторичное жилье? люди женятся, разводятся, оставляют наследство..кто-то куда-то переезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И расширяются с использованием МК. Квартиры по полгода стоят. А у людей, которые любят выделываться, как Вы и по году)))
Ольга КорнееваВ ответ на )))
)))
И расширяются с использованием МК. Квартиры по полгода стоят. А у людей, которые любят выделываться, как Вы и по году)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоят новостройки. особенно в отдаленных местах без транспортной развязки. на вторичку спрос стабильный. у меня подруга риэлтор, работы не убавилось в кризис.
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
И расширяются с использованием МК. Квартиры по полгода стоят. А у людей, которые любят выделываться, как Вы и по году)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой год?! Полтора стоит. Правда, я не тороплюсь, не хочу терять в деньгах и цена по нынешним меркам не маленькая... Но даже полгода в крупной городе - очень большой срок экспозиции (я при оценке его всегда за максимальный брала).
Ольга Корнеева
У вас что, покупателей больше нет, кроме этих ненормальных? Зачем вам, продавцу, геморроиться с мат.капиталом? Пусть сначала сами свой МК реализуют, обернут в деньги (есть такие услуги), а вам платят деньгами. Или продайте другим, которые платят деньгами. Это не должна быть ваша проблема, как им платить
СсылкаПожаловаться
Оборот МК в деньги - уголовно наказуемое преступление. А покупателей на недвижимость сейчас не так уж и много, кризис.
Ольга КорнееваВ ответ на Гербера
Гербера
Оборот МК в деньги - уголовно наказуемое преступление. А покупателей на недвижимость сейчас не так уж и много, кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как они будут оборачивать - это не мое, не я же это делаю. что, так совсем плохо с покупателями, что нельзя найти покупателя с деньгами?
Ольга Корнеева
как они будут оборачивать - это не мое, не я же это делаю. что, так совсем плохо с покупателями, что нельзя найти покупателя с деньгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, совсем плохо.
Всем Привет
а чё ни за ПФ? енто моднее))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а чё ни за ПФ? енто моднее))
СсылкаПожаловаться
что за пф?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
что за пф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсионная Фигня
Спешу я
Автор.да продайте за ящик водки!
Пару дней будете радоваться,что избавились от недвижимости.))
Julia
Автор, вам должны наличные.. Каким образом они получены- не ваша головная боль..
Romashelle
При продаже квартиры за мат капитал пенсионный фонд в течение месяца перечисляет продавцу деньги на р/с. Потомидете в свой банк и снимаете со своего счета свои деньги.
АнонимВ ответ на Romashelle
Romashelle
При продаже квартиры за мат капитал пенсионный фонд в течение месяца перечисляет продавцу деньги на р/с. Потомидете в свой банк и снимаете со своего счета свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Вы продавали так?
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
Вы продавали так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока что не продавала, но многие так знакомые делали, никаких проблем у продавца нет. Вам не важно откуда деньги, важно, что на счет перевели.
Элла
Наличкой деньги не дают,переведут на ваш счёт,потом можете их обналичить,это 100%.Минус в чем,вам надо будет ехать с покупателями в пенсионный фонд,с документами,подтверждать сделку,может и не раз.Если есть вопросы ещё какие,отвечу.Да! Квартира ваша должна по метражу соответствовать,какой не знаю,т.е. доли детей должны быть обязательны.Немного придётся в ущерб себе во времени,попариться.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Наличкой деньги не дают,переведут на ваш счёт,потом можете их обналичить,это 100%.Минус в чем,вам надо будет ехать с покупателями в пенсионный фонд,с документами,подтверждать сделку,может и не раз.Если есть вопросы ещё какие,отвечу.Да! Квартира ваша должна по метражу соответствовать,какой не знаю,т.е. доли детей должны быть обязательны.Немного придётся в ущерб себе во времени,попариться.
СсылкаПожаловаться
Не в течении месяца,а после заключения сделки,деньги перечисляют,до трёх месяцев может доходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем