Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
313
14567891013
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Москвы. Не нашла такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж не поверю. у нас в провинции 250 000 населения есть, а в Москве нет?
СсылкаПожаловаться
Маруся
Ну так продленка всегда такой была, ищите кого-нибудь в помощь, чтобы домой приводили, кормили, занимались
СсылкаПожаловаться
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
Еще вариант - найти кружки в школе после занятий, чтобы занять ребенка.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
СсылкаПожаловаться
Активно этим занимаюсь. Я еще не стала писать, что 3р в неделю кто-то забирает ребенка и он занимается плаваньем. Не написала тк проблему это не решает.
СсылкаПожаловаться
Юнна НестякВ ответ на Аноним
Аноним
Активно этим занимаюсь. Я еще не стала писать, что 3р в неделю кто-то забирает ребенка и он занимается плаваньем. Не написала тк проблему это не решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомьтесь с родителями других детей и спросите, как у них. Возможно, дело даже не сколько в продленке, а в определенном окружении. Из-за продленки - Ваш ребенок стал больше общаться с этими детьми. Значит, там есть дети, которые негативно влияют на остальных детей. Если не получится найти управу на этих детей и их родителей, (а это идет от семьи), то лучше сменить класс или школу.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Познакомьтесь с родителями других детей и спросите, как у них. Возможно, дело даже не сколько в продленке, а в определенном окружении. Из-за продленки - Ваш ребенок стал больше общаться с этими детьми. Значит, там есть дети, которые негативно влияют на остальных детей. Если не получится найти управу на этих детей и их родителей, (а это идет от семьи), то лучше сменить класс или школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор замучается менять школы)))). Не поверите, но в каждом классе есть дети, которые негативно влияют
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, это уже в процессе.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
СсылкаПожаловаться
Объяснить директору что?)) Что ребенок стал матом на продленке ругаться? Так он и на улице может начать ругаться и в магазине и тп. Или что учитель с продленки не ходит с каждым ребенком за ручку? Так она (учитель) не нянька.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Объяснить директору что?)) Что ребенок стал матом на продленке ругаться? Так он и на улице может начать ругаться и в магазине и тп. Или что учитель с продленки не ходит с каждым ребенком за ручку? Так она (учитель) не нянька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не водили и не водите на продлёнку- значит вы не читали договор. Что и кто должен. Соответственно ваши слова- сотрясание воздуха. Хочется кого-то потыкать куда-то? Ну так займитесь этим воочию, а не просто пишите свою писанину от скуки на форуме
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы не водили и не водите на продлёнку- значит вы не читали договор. Что и кто должен. Соответственно ваши слова- сотрясание воздуха. Хочется кого-то потыкать куда-то? Ну так займитесь этим воочию, а не просто пишите свою писанину от скуки на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Меняйте школы и не читайте писанину.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Понятно. Меняйте школы и не читайте писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу и на форуме бывают адекватные комментарии, а не просто люди, которые пишут от безделья.
СсылкаПожаловаться
Елена СлинкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня внучка 9 лет ходит на продленку 3 раза в неделю - она сама в восторге. НО! это платная частная школа,где все дети и родители в восторге и от занятий, и от педагогов. это в Краснодаре. Оплата не дорогая - 9 тысяч в месяц! питание отдельно. Наверное, в Москве таких школ дешевых платных не найти, но все же , может ребенку лучше будет именно в такой школе. У моей внучки на продленке всегда присутствуют двое родителей ( меняются -по графику) Дети делают уроки. играют, кушают домашнюю пищу- там одна родительница готовит, моя дочка 3 раза в неделю помогает раздавать покушать и помыть посуду. Чистота и уют. Все доброжелательные и детки нормальные - такие как везде - бегают веселятся, но матов точно нет. и гаджеты запрещены. Телефоны тоже. Все у педагога. если ребенку плохо или что то не так - она немедленно вызывает родителей. По ситуации.
СсылкаПожаловаться
TwilightВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
СсылкаПожаловаться
вот такого бреда я давно не слышала, даже для форума перебор
СсылкаПожаловаться
Юнна НестякВ ответ на Twilight
Twilight
вот такого бреда я давно не слышала, даже для форума перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы удивитесь, но прочитав информацию на сайте какой-нибудь школы, Вы узнаете, что по Уставу школа и учителя просто обязаны не только давать знания, но и заниматься нравственным, культурным воспитанием детей, которые её посещают. Имеются даже планы соответствующих мероприятий и ответственные учителя за это дело. Чтобы дети после уроков не были предоставлены сами себе...Возможно, так не в каждом городе? Но в Краснодаре такое есть.
СсылкаПожаловаться
TwilightВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Вы удивитесь, но прочитав информацию на сайте какой-нибудь школы, Вы узнаете, что по Уставу школа и учителя просто обязаны не только давать знания, но и заниматься нравственным, культурным воспитанием детей, которые её посещают. Имеются даже планы соответствующих мероприятий и ответственные учителя за это дело. Чтобы дети после уроков не были предоставлены сами себе...Возможно, так не в каждом городе? Но в Краснодаре такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну что вы ерунду то несете...обязаны прям вам вот так. Нигде такого нет..может целью и имеют духовное воспитание, но следить за каждый и кто чем там занят после после школы..это вы слишком много хотите.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сергеевна
Обратите внимание может рядом с вашей школой есть какие то платные кружки , секции спортивные .. можно там узнать , я сама случайно узнала ко второму классу , водили ребёнка на англ в детский центр, что у них предусмотрена такая группа .. мы рядом с вами в МО точно есть думаю , переезжаем в Москву на следующий год , уже этим вопросом озадачилась
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Моих сестёр забирала няня. Но правда после продленки. Раз у вас такой негатив там идёт, то ищите на полный день няню. Бабушку подвиньте с ее обидами. Пусть раз в неделю почетно забирает. Ему сложно противостоять новому , на него липнет все. Учите его, что это плохо, не надо все за всеми повторять.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Моих сестёр забирала няня. Но правда после продленки. Раз у вас такой негатив там идёт, то ищите на полный день няню. Бабушку подвиньте с ее обидами. Пусть раз в неделю почетно забирает. Ему сложно противостоять новому , на него липнет все. Учите его, что это плохо, не надо все за всеми повторять.
СсылкаПожаловаться
Стоимость продленки и няни на полный день, несопоставима
СсылкаПожаловаться
Sunny WineВ ответ на Анна
Анна
Стоимость продленки и няни на полный день, несопоставима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор про финансовые сложности не писала. У нас, например, работала бывшая учительница начальных классов на пенсии. Стоимость вполне разумная была. Есть платные частные продленки
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сергеевна
Много в Москве центров которые организуют досуг после школы для 1-3 классов , думаю найдёте на свои потребности и кошелёк .
СсылкаПожаловаться
Надоело
сейчас учителя ковидом болеют. с вашими, вообще, может социальный педагог или лаборант сидит. сегодня школа не для учебы, а для присмотра и кормежки. гигантский детский сад.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Надоело
Надоело
сейчас учителя ковидом болеют. с вашими, вообще, может социальный педагог или лаборант сидит. сегодня школа не для учебы, а для присмотра и кормежки. гигантский детский сад.
СсылкаПожаловаться
У нас никто не болеет. Сидит как вы пишите именно учитель продлёнки
СсылкаПожаловаться
НадоелоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сидит, и хорошо) можно скандал закатить, ссылаясь на договор. эта уволится и придет новая, лучше старой) видели очередь под школой? это желающие работать качественно и с огоньком)
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я работала в 90-е годы в школе,то слышала от учителей такое изречение-Пусть родители скажут спасибо,что сидим с их детьми. Типа под присмотром и за это спасибо. Правда тогда была маленькая зарплата.хватало на то,чтобы сходить один раз в магазин. Наверное эта тенденция осталась- слишком долго у учителей был маленькая зарплата.
СсылкаПожаловаться
Кувшинка
Ну вот и займитесь воспитанием, раз он материться стал... И ещё что то. Разговаривайте с ним. В т елефон не давайте смотреть, зрение портится у детей от смартфонов. Выясняйте, что за друзья там такие появились. Учитель не имеет права воспитывать чужих детей.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас