Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут это? Все было так же. Забирает бабушка. Раньше забирать не соглашается. Она глубоко пожилая. Но и на наню обидеться. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз не соглашается, то нечего и обижаться.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
До этого был в саду до 19.00. Все было хорошо. Никаких телефонов мата видео и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В саду был до 19ч, а потом до вашего прихода с работы три часа он где был??
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Те все увольняются с работы, когда дети в школу идут? У вас так и было? Я без сарказма если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и да у меня так и было, но у меня муж нормальный был..поддержал
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
и да у меня так и было, но у меня муж нормальный был..поддержал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня работа без удаленки. Только увольнение
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
У меня работа без удаленки. Только увольнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не получится иначе или кого-то нанимать- это полдела или самой. Иначе потом не поймаете, все надо делать вовремя...
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня работа без удаленки. Только увольнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я. пока сын был в начальной школе, по сокращенному графику работала.
Радегунда Тюрингская
Я. пока сын был в начальной школе, по сокращенному графику работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дают
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
График у Вас совсем не подходящий. С 12. Почему так?
Радегунда Тюрингская
График у Вас совсем не подходящий. С 12. Почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что такой график.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Те все увольняются с работы, когда дети в школу идут? У вас так и было? Я без сарказма если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те все увольняются с работы, когда дети в школу идут?

Увольняются сами, привлекают бабушек, или - нанимают няню. Я - тоже без сарказма, несколько лет назад - "нянчила" соседскую первоклашку. Причём моя задача - была только забрать из школы и привезти домой (пять минут пешком): убедившись, что девочка закрылась изнутри - я отзванивалась её родителям. Кормить, гулять, делать уроки и развлекать ребёнка до прихода родителей - это уже совсем другие расценки.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Те все увольняются с работы, когда дети в школу идут? У вас так и было? Я без сарказма если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если для вас работа важнее ребенка, то причем тут продленка вообще? Я вообще сейчас на удаленке, и к ребенка перевели на дистанционку и с ней 5нужно дома сидеть. И если бы мне на работе не дали бы удаленку, то да, я бы уволилась.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если для вас работа важнее ребенка, то причем тут продленка вообще? Я вообще сейчас на удаленке, и к ребенка перевели на дистанционку и с ней 5нужно дома сидеть. И если бы мне на работе не дали бы удаленку, то да, я бы уволилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дистанционку ввели с 6класса!! Это 12лет! На минутку. Я про 7летнего речь веду.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дистанционку ввели с 6класса!! Это 12лет! На минутку. Я про 7летнего речь веду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам 9 . И мы на дистанционке. В классе 4 заболевших и всех посадили на карантин.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Те все увольняются с работы, когда дети в школу идут? У вас так и было? Я без сарказма если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переходите на пол -ставки. хотя бы на 1 класс. я пошла работать в школу.чтоб ребенка видеть больше и им заниматься.
Василена
Ежедневно работаете до 21 и 22 часов? Ещё и с 8 утра, наверное) А с продленки кто ребенка забирает? С таким режимом работы, как у вас, оформляйте ребенка в интернат. Или вы хотите, чтобы учитель продленного дня заменил вашему ребенку родителей?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ежедневно работаете до 21 и 22 часов? Ещё и с 8 утра, наверное) А с продленки кто ребенка забирает? С таким режимом работы, как у вас, оформляйте ребенка в интернат. Или вы хотите, чтобы учитель продленного дня заменил вашему ребенку родителей?
СсылкаПожаловаться
Нет не с 8. Я работаю с 12. А ребенок в это время в школе. Оформляйте своих. Вопрос только о продленке, не надо переходить грань
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не с 8. Я работаю с 12. А ребенок в это время в школе. Оформляйте своих. Вопрос только о продленке, не надо переходить грань
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите другую работу. С 9 до 18. И ищите няню.
Радегунда Тюрингская
Ищите другую работу. С 9 до 18. И ищите няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иии?? Как этот график продленку отменит??
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Иии?? Как этот график продленку отменит??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка будет с ним до 18.30. А не до 21. Возможно, согласится забирать раньше.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не с 8. Я работаю с 12. А ребенок в это время в школе. Оформляйте своих. Вопрос только о продленке, не надо переходить грань
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернат - это учреждения. Что вы запредельного в этом узрели? Если бы вы внимательно читали то, что вам пишут, то увидели бы, что не я одна это предложила. При вашем графике, обидчивой бабушке - это не самый худший вариант. Судя по вашим комментариям ребенка вы неадекватным воспитываете, а не школа
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Интернат - это учреждения. Что вы запредельного в этом узрели? Если бы вы внимательно читали то, что вам пишут, то увидели бы, что не я одна это предложила. При вашем графике, обидчивой бабушке - это не самый худший вариант. Судя по вашим комментариям ребенка вы неадекватным воспитываете, а не школа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам туда и дорога)))
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам туда и дорога)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может вам? Далеко и надолго? Вы самоустранились от воспитания ребенка, зато решили покачать права в школе и похамить на форуме. Плохая идея
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А может вам? Далеко и надолго? Вы самоустранились от воспитания ребенка, зато решили покачать права в школе и похамить на форуме. Плохая идея
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам не хамлю, а посылаю ровно туда, куда вы советуете.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам не хамлю, а посылаю ровно туда, куда вы советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я у вас совета не просила, так что оставьте свои посылы при себе, а то допосылаетесь. Платить надо, если хотите, чтобы в школе ваши желания исполнялись, да и не только в школе. У нищих слуг нет
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я у вас совета не просила, так что оставьте свои посылы при себе, а то допосылаетесь. Платить надо, если хотите, чтобы в школе ваши желания исполнялись, да и не только в школе. У нищих слуг нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушайте, ну давайте объективно. Только конченная женщина может такое написать другой женщине. Для информации на продлёнку водим всего 1месяц. 1. И положение не устраивает, ищем пути. Если ваш путь это интернат- вам туда дорога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем