Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
1345678913
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Прекрасно. Я за вас рада. Моя мама уехала в провинцию ухаживать за родителями. Им за 85лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или другую работу или няню. У вас других вариантов нет.
Радегунда Тюрингская
Моя мама специально в аспирантуру пошла, чтобы меня рано забирать. Я по сокращенному графику работала, пока дети в начальной школе были. Но мне и мама помогала забирать их из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы с тобой учились..я в продоенке до пяти была и дом.заданип делала..наши дети уже другие..моей мамы не стало когда мне 17 было..муж содержал..и работал..
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЭЛЛА
ЭЛЛА
Когда мы с тобой учились..я в продоенке до пяти была и дом.заданип делала..наши дети уже другие..моей мамы не стало когда мне 17 было..муж содержал..и работал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Ну я тоже была. Мама освобождалась раньше, но не настолько рано. Потом я сама уже домой ходила. Со второго класса. Дочка ходила сначала на продленку. Потом я поняла, что толку мало. Они с одноклассницей чуть из окна не выпали. Играли... Муж тоже нас содержал. Мама забрать могла, а отвести куда-то уже нет. У нее давно проблемы со здоровьем. Поэтому в основном я сама.
Радегунда Тюрингская
Понятно. Ну я тоже была. Мама освобождалась раньше, но не настолько рано. Потом я сама уже домой ходила. Со второго класса. Дочка ходила сначала на продленку. Потом я поняла, что толку мало. Они с одноклассницей чуть из окна не выпали. Играли... Муж тоже нас содержал. Мама забрать могла, а отвести куда-то уже нет. У нее давно проблемы со здоровьем. Поэтому в основном я сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ты меня понимаешь..чудила тоже..по страшному...контроля нет..все на работе..домой в девятом часв по ходит..когда должна быть около шести..а ты вся на нервах
.и в окно высматривапшь..
Татьяна
Продленка это просто ужас и ужас ! Так было во все времена и всегда Ребенок устает После занятий нужно прийти пообедать побыть в тишине а потом начинать делать уроки а что получается вашем случае он сидит до того времени когда вы после работы придете за ним а потом вам нужно ужин сделать и уроки когда с ним делать ? Он должен в 9 час спать чтобы с ясной головой быть на уроках Может если вы не можете сами с ним быть из за работы найти кого то кто будет его забирать со школы приводить домой и делать с ним уроки до вашего прихода ТО есть найти на пол дня кто бы вам помогал в этом Вы просто упустите ребенка у него нарушен режим учебы и отдыха и с утра до вечера быть в школе попробуйте в этом шуме ! Думаю сейчас нет проблем найти себе помощницу И если с 1 класса он не будет в режиме ничего дальше не получится будет только хуже
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Продленка это просто ужас и ужас ! Так было во все времена и всегда Ребенок устает После занятий нужно прийти пообедать побыть в тишине а потом начинать делать уроки а что получается вашем случае он сидит до того времени когда вы после работы придете за ним а потом вам нужно ужин сделать и уроки когда с ним делать ? Он должен в 9 час спать чтобы с ясной головой быть на уроках Может если вы не можете сами с ним быть из за работы найти кого то кто будет его забирать со школы приводить домой и делать с ним уроки до вашего прихода ТО есть найти на пол дня кто бы вам помогал в этом Вы просто упустите ребенка у него нарушен режим учебы и отдыха и с утра до вечера быть в школе попробуйте в этом шуме ! Думаю сейчас нет проблем найти себе помощницу И если с 1 класса он не будет в режиме ничего дальше не получится будет только хуже
СсылкаПожаловаться
Я не додумалась сразу написать что продленка до 18часов.тк вопрос к тем кто в теме- думала это лишнее. Забирает бабушка. Глубоко пожилая. В 11.20 отказывается забирать.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я не додумалась сразу написать что продленка до 18часов.тк вопрос к тем кто в теме- думала это лишнее. Забирает бабушка. Глубоко пожилая. В 11.20 отказывается забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясен красен отказывается.
с 11 до 21. ежедневно .офигеет.
вопросы про продленку были ,чтобы вам дать понять - все равно не ВЫ вечером с ребенком.пусть будет няня. или нягя+бабушка.сначала няня.потом бабушка ждет,пока вы с работы не вернетесь.вы вместе живете?
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не додумалась сразу написать что продленка до 18часов.тк вопрос к тем кто в теме- думала это лишнее. Забирает бабушка. Глубоко пожилая. В 11.20 отказывается забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему заранее не приучили ребенка дома одному сидеть? было бы проще.
@Mrs Ely@
Значит нужна помощница.
Татьяна Сергеевна
У нас продлёнка была из детей 1, 2 классов , все вместе .. ходили два дня, детьми не занимаются .. от слова совсем , не контролируют поведение .. ситуация аналогичная ((
Татьяна Сергеевна
У нас продлёнка была из детей 1, 2 классов , все вместе .. ходили два дня, детьми не занимаются .. от слова совсем , не контролируют поведение .. ситуация аналогичная ((
СсылкаПожаловаться
И вы водили? Как сейчас?
Татьяна Сергеевна
Поддерживаю комментарий выше и поведение ребёнка меняется, агрессия, раздражительность так как он устаёт ..
Kozza-derezza
У нас нет продленки. Я забираю детей в свой обеденный перерыв. Привожу домой, обедаем и я уезжаю дальше. Иногда , когда надо уехать на переговоры или ещё куда, забирает одна из мамочек, доводит до дома. Дальше тут одни. Мне бы и в голову не пришло водить на проделенку ради коллектива. И да. Сейчас на продленке не делают уроки. Это пожелание учителя. Официально у них по моему даже запрет на это дело.
Татьяна Сергеевна
Мы перестали водить на продленку , в обеденный перерыв забирали и оставался один, вторую четверть подключили бабушку, приехала из другого города . Второй класс стала сама заниматься ребёнком, пришлось уволиться .. приоритеты выстроила в пользу ребёнка.
Татьяна Сергеевна
Мы перестали водить на продленку , в обеденный перерыв забирали и оставался один, вторую четверть подключили бабушку, приехала из другого города . Второй класс стала сама заниматься ребёнком, пришлось уволиться .. приоритеты выстроила в пользу ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Ну наверное уволились вы а не муж?
Ирина
Если ребенок ругается матом, надо воспитывать ребенка, а не школу, продленку, садик и тп. У моей дочери в школе еще как ругается, но она сама понимает, что данные слова не употребляют . По поводу контроля :вы какой контроль хотите? Наш учитель на продленке просто присутствует и помогает при необходимости с дом заданием. За руку никого не водят. И не обязаны водить. Занятий тоже обязательных нет. Т к это просто продленка, а не платные секции -кружки. Перестаньте предъявлять претензии окружающим и прикрываться работой и займитесь воспитанием собственного ребенка и тогда все быстро встанет на свои места
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если ребенок ругается матом, надо воспитывать ребенка, а не школу, продленку, садик и тп. У моей дочери в школе еще как ругается, но она сама понимает, что данные слова не употребляют . По поводу контроля :вы какой контроль хотите? Наш учитель на продленке просто присутствует и помогает при необходимости с дом заданием. За руку никого не водят. И не обязаны водить. Занятий тоже обязательных нет. Т к это просто продленка, а не платные секции -кружки. Перестаньте предъявлять претензии окружающим и прикрываться работой и займитесь воспитанием собственного ребенка и тогда все быстро встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
Мамы дочек- это отдельная тема. Я еще не встречала что б девочки ругались матом или дрались, поэтому им кажется, что они всё делают правильно, а мы- мамы пацанов всё делаем плохо. Моя мама так же думала пока не родился мой брат. Очки розовые сразу приспустила
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мамы дочек- это отдельная тема. Я еще не встречала что б девочки ругались матом или дрались, поэтому им кажется, что они всё делают правильно, а мы- мамы пацанов всё делаем плохо. Моя мама так же думала пока не родился мой брат. Очки розовые сразу приспустила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Ну конечно! Все дело в том, что у меня девочка)).
Вы отгородись от собственного ребенка и ищите на кого бы его скинуть. Поэтому вас не устраивает продленка, тк от совсем посторонних людей вы хотите присмотр и воспитание ;как дома". Я вам ответила :данные организации таких функций НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Скажите спасибо, что вообще есть продленка, у многих ее нет вообще. Перечисленные в топике проблемы говорят о том, что ребенку нужны родители, а не продленки.
П.С.Никогда не считала , что ;все делаю правильно ". И постоянно учусь как взаимодействовать с ребенком. Например сейчас читаю хорошую книгу на эту тему. Автор :детский психолог Ирина Млодик. Поинтересуйтесь.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
))) Ну конечно! Все дело в том, что у меня девочка)).
Вы отгородись от собственного ребенка и ищите на кого бы его скинуть. Поэтому вас не устраивает продленка, тк от совсем посторонних людей вы хотите присмотр и воспитание ;как дома". Я вам ответила :данные организации таких функций НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Скажите спасибо, что вообще есть продленка, у многих ее нет вообще. Перечисленные в топике проблемы говорят о том, что ребенку нужны родители, а не продленки.
П.С.Никогда не считала , что ;все делаю правильно ". И постоянно учусь как взаимодействовать с ребенком. Например сейчас читаю хорошую книгу на эту тему. Автор :детский психолог Ирина Млодик. Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну перечитайте свои сообщения и поймете что именно так и считаете. Я могу еще больше авторов вам посоветовать. Прочитав гору книг в данной ситуации пока решение не принято, увы.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну перечитайте свои сообщения и поймете что именно так и считаете. Я могу еще больше авторов вам посоветовать. Прочитав гору книг в данной ситуации пока решение не принято, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое вам нужно решение? С кем оставить вашего ребенка? Или кому нажаловаться на продленку? Я не совсем поняла, чего вы хотите от нас услышать. Что продленка -зло и вашего учителя надо наказать ?
АллаВ ответ на Ирина
Ирина
))) Ну конечно! Все дело в том, что у меня девочка)).
Вы отгородись от собственного ребенка и ищите на кого бы его скинуть. Поэтому вас не устраивает продленка, тк от совсем посторонних людей вы хотите присмотр и воспитание ;как дома". Я вам ответила :данные организации таких функций НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Скажите спасибо, что вообще есть продленка, у многих ее нет вообще. Перечисленные в топике проблемы говорят о том, что ребенку нужны родители, а не продленки.
П.С.Никогда не считала , что ;все делаю правильно ". И постоянно учусь как взаимодействовать с ребенком. Например сейчас читаю хорошую книгу на эту тему. Автор :детский психолог Ирина Млодик. Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у нее на любой комментарий одни отмазки. вот у вас дочка- вам просто, а у нее мальчик- опа полная как тяжко.
Татьяна Сергеевна
Мат не всегда идёт из дома , ребёнка встречаю на школьном дворе и слушаю как детки общаться (( посмотрите в инете , может у вас в городе есть платная продлёнка .. когда детей из школы забирают, организуют им питание , занятие дополнительные итп .. в больших городах такие центры есть
Татьяна Сергеевна
Мат не всегда идёт из дома , ребёнка встречаю на школьном дворе и слушаю как детки общаться (( посмотрите в инете , может у вас в городе есть платная продлёнка .. когда детей из школы забирают, организуют им питание , занятие дополнительные итп .. в больших городах такие центры есть
СсылкаПожаловаться
Я из Москвы. Не нашла такого.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Москвы. Не нашла такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно быть. Родственница в Краснодаре так делала. Частная продлёнка. Женщина собирала детей из школ, приводила к себе и до вечера дети у неё сидели. Она уроки с ними делала. Группа маленькая. Это просто вопрос денег
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Москвы. Не нашла такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите объявление на сайте вашего района и кто нибудь да и отзовется. у себя в парадной дайте объявление. лучше.конечно.кто нибудь из соседей дома посидел с вашим ребенком. Но я лично никому своих детей не доверяла. Пробовала-результат не понравился,решила сама ими заниматься. Мне и никому больше отвечать за последствия воспитания и учебы.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем